Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/731/88388/957197_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Playa Cayo Santa Maria 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Санта Мария о. Провинция Вилья-Клара Куба
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
100%
  • 11 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.67 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Анимация
4.7 Номера
4.6 Удобная парковка
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Абдул Москва Турист 19.03.20

отдыхали в начале февраля
- размещение - приехали в 4 часа ночи в отель, нас отправили покушать в круглосуточный снэк бар, потом развезли на специальной машинке по бунгалам.
- питание - вкусно всё было ровно три дня, потом приедается, но голодным никогда не останетесь , выбор есть.
обязательно посетите аля карт - си фуд, итальянский и романтик. не вздумайте идти в японский!
океан просто красивейший , песок чистый белый, всё как и писали в предыдущих отзывах, но фото не передаёт всей этой красоты.
погода подвела, из 12 дней половина дней было очень сильно ветрено, купаться в океане нельзя было , когда не было ветра море тихое , чистое вообщем сказка.
номер нам лично попался хороший. уборщик по имени маркус по-моему убирался каждый день и хорошо, оставляли чаевые когда хотели и кому хотели
канадцы конечно всем их раздают и всегда, но если вы не даёте нету никакого плохого отношения к вам (как это писали в других отзывах)
минусы это то что они работают без перчаток (повора) плюс на кухне
видел таракана, но решил не заморачиваться и кайфовать как ни в чем не бывало) и еще один минус что в столовой что в барах очень воняют их баки куда они скидывают остатки, они их не моют каждый день и от этого вонь, по-моему вообще не моют их.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Андрей Москва Турист 08.01.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Москва Турист 08.01.20

Добрый всем день! Только вернулись из отпуска напишу как обычно что понравилось и нет в отеле!
ПОНРАВИЛОСЬ:
Начну с номера.. Цена была одинаковая что за двухместный номер что за два отдельных! Взяли с дочкой два отдельных номера! Номера большие в номере сейф холодильник с пополняемыми напитками пиво колла вода! Гладильная доска утюг зонтик! У нас был 14 корпус с видом на океан! Корпус расположен на равном удалении от моря ресторана и бассейна! Пляжные полотенца большие ждут вас в номере потом можно менять!
Пляж: океан шикарен.. Вода теплая.. Шезлонгов хватает но если хочешь место в тени придётся занять его часов в семь утра! На пляже вас встретят работники пляжа.. Поставят вам шезлонг в указанное вами место расправят ваши полотенца очистят шезлонг от песка! Удобно но за это ждут награды!) в баре на пляже вино пиво ром коктейли бутерброды хотдоги! Днем анимация! У бассейна есть круглосуточный бар со спиртным кофе и горячими бутербродами! Что касается питания обедали в ресторане на пляже! Нормально.. Каждый день гриль на углях рыба курица свинина! Фруктов мало и они не очень вкусные не сезон! (( на новый год записались в ресторан на пляже он рыбный.. Креветки лобстер морепродукты... Но на новый год и в центральном ресторане все это было! В 22 часа рестораны закрылись и народ переместился в лобби и концертный зал с шоу! Особенно хочу отметить качество молока.. Йогуртов.. ХАМОНА .. Сыры фантастика! Все натуральное и очень вкусное!!! Кофе супер!
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Мыло шампунь дают один раз при заезде! ( в ресторане садитесь подальше от уголков официантов... Запах от них ужасный потому что не моют баки из под отходов! Готовят не вкусно.. Артишоки и брюссельская капуста горькие не вкусные.. Баклажаны и все овощи вареные и не впечатляют! ( тарелки и приборы тоже не очень чистые! Еще очень не понравились Канадские туристы- я думал что русские такие оказалось что эти не лучше.. Стаканы тарелки бычки на пляже в песке это их рук дело! Мусорки на пляже есть но желания до них дойти у них нет! (( ведут себя надменно и громогласно как будто глуховатые все! ((
Ps..к отелям это не относится но на нас из России в самолете было жалко смотреть! (( все были искусаны москитами!!!! Все чесались ноги были в волдырях! ( особенное впечатление осталось от состояния самолета после нас! ((( такое впечатление что летели в нем не люди а свиньи 🐷 на полу кучами остались лежать стаканы, контейнеры из под еды, салфетки, банки из под пива, бутылки, упаковки из дьюти фри как будто нельзя было это собрать хотя бы в один пакет!!! ((( я уже не говорю отнести в мусорку! ( ужас люди хотя люди ли мы!? (((!!!!!!!!!! Туда два часа снимали пьяного пассажира.. Обратно час сидели ждали женщину потерявшую паспорт! (
Посетите Кубу обязательно! Океан и песок на пляже фантастические 👍

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2019
Лана Тюмень Турист 04.11.19

Вчера прилетели с отпуска. Отдохнули на 5+ с мужем. Но отзыв хочу оставить об отеле, так как предыдущие отзывы не совсем соответствовали. Океан действительно волшебный, чистый, белоснежный песок как мука, пеликаны ловящие рыбу, чайки, приветливый персонал, веселые аниматоры, качественный алкоголь, большое количество лежаков, широкий пляж, быстрые катамараны, вкусное мороженное с 10 до 18, все это украсит ваш отдых и сделает его не забываемым.
А теперь могу описать минусы, хотя их очень мало)))
Для меня единственный минус был это кукарачи((( тараканы, а точнее тараканище длиной 2 -3 см, правда они не во всех номерах есть, за весь отдых я в номере поймала 3 штуки, как попадают в номер не понятно. Номер у нас был в 12 корпусе на втором этаже 1238. Кто то их видел и в ресторанах, но лично я не видела. На сколько я поняла отель их протравливает периодически и он совершают массовый побег из канализационных люков.
Питание. Питание ежедневно одно и то же, но мне не надоело, так как очень вкусно готовят мясо на гриле: свинина, говядина, рыба , курица. Обедали мы в ресторане возле пляжа, ужинали в ресторанах аля карт. Завтраки стандартные, вкусно, свежевыжатые соки, смузи, очень вкусно и быстро.
Фрукты. Папайя и гуава очень вкусные для меня, ананасы тоже ела, грейпфрут были еще фрукты названия забыла)
Морепродукты есть только в аля карте.
Везите туда не шоколадки Аленка, а вещи, одежду, обувь, крема, колготки. У них зарплаты 30 евро в месяц, а одежда стоит как у нас.
Писала очень большой отзыв, но часть почему то удалилась. Если есть вопросы, то пишите, по возможности отвечу)))
Хорошего всем отдыха и помните солнце внутри вас)))
Если приедете с г.... , то с ним и уедете. Не ищите минусы, они будут везде, просто нужно уметь их не замечать,

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2019
Александрова Марианна Нижний Новгород Турист 29.10.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970