Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10004/7568/192521_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.45 890 отзывов

Pine House by Werde Hotels 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Pine House by Werde Hotels 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чамьюва Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
92.59%
  • 600 (92.59%) рекомендуют
  • 36 (6%) воздержались
  • 12 (2%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.44 питание
  • 819 всего оценок и отзывов
  • 812 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.4 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 890
Тамара Санкт-Петербург Турист 13.02.24

Об этом отеле захотелось написать!
Решение ехать в Турцию было принято спонтанно, поэтому бегать по тур операторам не было времени, как и на долгие поиски на сайтах. Нашли этот отель сами на данном сайте, выбирали именно Кемер, нравится природа в этом регионе Турции, горы, много растительности. До этого именно в Кемере были в
5-ке Ля Жардин в Кирише в 2017 г., отдохнули неплохо, но от отеля остались негативные впечатления.
А тут отель 4 звезды - были сильные сомнения. Но они все развеялись, когда мы попали в Pine House. Отдыхали вдвоем с мужем с 5 по 16 июня 2023 г. Повезло с погодой, было тепло и солнечно, вода в море тоже была теплая.
Мы приехали около 11 час, заселяться было рано, завтрак уже закончился, а до обеда было далеко, тем не менее администратор Куват отправил нас в ресторан и там нас покормили.
Куват вообще заслуживает отдельного отзыва! Встретил нас так, как будто мы давно знакомы или уже раз 20 бывали в этом отеле. Хорошо владеет русским, знает свою работу, вежлив, внимателен, всегда всё может решить. Очень грамотный и профессиональный сотрудник. Всегда улыбается, доброжелательный, мы сразу почувствовали, что нам тут рады.
Отель не очень большой, не новый, но чистый, основная территория – это зона около бассейна и маленький садик вокруг, дальше забор и улица. В лобби отеля (напротив ресепшен) расположен магазин. Тут же выход к бассейну и вход в ресторан. В саду растут лимоны и гранаты, там среди деревьев и кустарника живут черепахи. Наш номер была на 3 этаже, над сценой, хороший вид на бассейн и море, немного громковато днем, если прилечь отдохнуть, так как внизу проходят игры типа поло в бассейне, дартс и прочие. Ремонт в номере вполне приемлемый, чисто, нормальные кровати и матрасы, чистое белье, без пятен, хорошие подушки, даже одеяла в шкафу были, полотенца красиво на кроватях разложены. В ванной комнате был фен, комплект мыло +ватные палочки все упаковано, душевая кабина, если ее можно так назвать, на мой взгляд требовала более тщательного ремонта, неаккуратно замазаны стыки между стеклянной шторкой и полом, кое где видны следы плесени, создавалось впечатление, что она требует более тщательного ремонта и уборки. В остальном санузел хороший, огромное зеркало во всю стену, шикарная столешница из мраморной крошки.
В комнате несколько шкафов и в них даже были вешалки в достаточном количестве - это тоже приятно удивило, вроде мелочь, но это забота о туристах, чтобы люди могли повесить свои вещи, а не тратить время на утюжку одежды. Ненавижу в отпуске ходить в помятой одежде.
В шкафу был сейф, он бесплатный. На балконе столик и 2 стула. Сушить вещи, кроме перил, негде, мы как опытные туристы, привезли с собой веревку и несколько прищепок, поэтому наши купальники и полотенца не улетали, как у других. Телевизор мы почти не смотрели, но муж нашел там несколько русских каналов. Wi-Fi в номерах был нормальный, для переписки по Ватсапу хватало.
На ресепшен за депозит около 10 $ дают карточки на полотенца, которые вам выдадут в цокольном этаже, в хамаме и там же будут менять. У нас не было на тот момент валюты, ребята взяли рубли. В конце отдыха сдаете полотенца, забираете карточки, отдаете их на ресепшен, вам возвращают деньги.
В мини баре был бесплатный набор напитков, кока-кола, фанта, спрайт, вода.
Уборка в номерах каждый день, выносят мусор, меняют полотенца иногда постельное белье. Мы сначала оставляли небольшие чаевые, но обратили внимание, что качество уборки не очень хорошее, около плинтусов, под туалетным столом оставались пыль и волосы. Мы ходим босиком и это не очень приятно, да и пылью дышать не хочется. Один раз вообще полы не помыли, а чаевые взяли. Смешно конечно. Мы перестали оставлять чаевые, так нам после этого не поменяли полотенца и не оставили туалетную бумагу. Грустно. Жаловаться не стали, потому что, в целом, нам в Пайн Хаус нравилось.
Из приятного – это то, что в холодильниках в ресторане, в баре у бассейна и в баре на пляже всегда присутствовала вода в баночках и в бутылках, и айран.
Кофе в ресторане из автомата на мой взгляд, как обычный растворимый, а мы с мужем просто жить без кофе не можем, поэтому мы пили в баре у бассейна, там замечательные бармены варили турецкий кофе (не на завтрак, конечно, а позже) в каком-то интересном приспособлении.
Вообще отдельно хочется сказать много добрых слов всему персоналу, управляющему отелем за прекрасно налаженную работу во всех сферах, особенное спасибо - официантам и барменам, они на обеде и ужине обслуживали прекрасно, запоминали твои предпочтения по винам, долго ждать не приходилось, только ты садишься за стол, они тут как тут. Шеф-повару и всем другим поварам - большое спасибо, шеф лично присутствовал на обедах и ужинах, стоял и на раздаче, и в зале, следил за всем. Я сделала ему комплимент на турецком, после этого все самые сладкие кусочки арбузов были на моей тарелке всегда.
Весь персонал работает, как слаженная команда, все очень внимательные, улыбчивые, на любую просьбу реагируют сразу же, а если вы знаете немного турецкий язык, то вы вообще будете вне конкуренции!
Кормили вкусно, по утрам шведский стол, жаренные яйца, омлеты, картофель фри, макароны, каши, много зелени типа укропа, петрушки, шпината, мяты, различные овощи, колбаса, сосиски, сыры. Отдельно были сухофрукты типа инжира, чернослива, кураги. Фрукты целые и нарезанные. Куча каких-то сладких джемов, каких-то хлопьев. Можно поджарить хлеб в тостере. В автоматах соки, очень понравился апельсиновый и лимонный.
На обед всегда всё разное, обязательно вино, белое и красное, куча гарниров, много различного мяса, это и баранина, и куры, и говядина, всевозможные шашлычки на шпажках, запечённые баклажаны несколько видов, запечённый перец красный и кабачки, с начинкой и без. Вообще из мяса и овощей готовили много всего, всё было очень вкусно! Безумное количество различных соусов, йогурты (типа нашей простокваши и сметаны), зелень, салаты с заправкой из масла и йогурта. Много раз жарили на гриле овощи. Сладкий стол тоже был настолько разнообразен, что сложно всё описать, это торты и пирожные, и какие-то корзиночки с суфле, стаканчики с ягодными муссами, фрукты, ягоды. То есть не просто яблоки, апельсины, там и клубника, и абрикосы, и арбузы, и сливы...я уже все не вспомню.
Единственное, что для нас в Турции (это везде, не только в этом отеле) всегда является небольшим минусом - это отсутствие наших привычных первых блюд - супов, борщей и тому подобных. Но у них есть крем-супчики, иногда куриные бульоны, всё это дополняется жаренными сухариками, зеленью, приправами. Мы адаптировались)) На ужин подавали еще больше, чем на обед, была турецкая ночь и на какие-то колбаски и котлетки на открытом огне, жарили блины, подбрасывали с переворотом, старались как-то удивить гостей. Морская тематика была, подавали раков, крабов, рыбу. Рыбное меню нам не очень понравилось, рыба сухая, как обычно бывает, если мороженное сырье. Но было много другой еды, голодными мы никогда из ресторана не уходили, наоборот, приходилось себя сдерживать.
На пляже с 10 утра работает бар, там есть вода, айран, фрукты. С 11 час. начинают жарить картофель фри, пиццу, сосиски, там же есть огурцы, помидоры, зелень, то есть можно на выходе с пляжа еще перекусить до обеда. После обеда там можно было выпить вино.
Тут же на лужайке около бара, примерно в 11:30 проводили бесплатные занятия по восточным танцам. В 15:30 в баре на пляже и у бассейна раздавали мороженное.
Конечно отдельно нужно рассказать о работе аниматоров Эроса и Мемо - это, как как вишенка на торте, эти ребята необыкновенно профессиональные, хорошо говорят на нескольких языках, включая русский, они умеют и делают всё!!! Каждую минуту они с гостями отеля, утром всех зовут на утреннюю гимнастику, затем пляжный волейбол, после этого боча, после обеда водное поло в бассейне, крейзи дартс. Ни одна вечерняя шоу-программа не обходились без их участия. Особенное впечатление на нас произвело Огненное шоу, которое провели Мемо и Эрос – они просто Боги огня! Вообще они как зажигалки, всегда веселые, позитивные, улыбчивые - они очень крутые! Надеюсь руководство их ценит по достоинству.
У меня произошла небольшая неприятность, купаясь и ныряя в бассейне, я ударилась ногой о стенку бассейна, отломался кусочек геля на большом пальце, за всё цеплялся...женщины меня поймут, до конца отпуска было еще дней 5. Обратилась к Мемо, он просто первый, кто мне попался, он сказал, что жена Эроса всем этим занимается. Утром моя проблема была решена, я была счастлива!
Что еще понравилось – у бассейна стоит стол для игры в пинг-понг, те кто желает поиграть, подвигаться могут взять ракетки и шарик у аниматоров, и с пользой для себя провести время. Мемо и Эрос и тут на высоте, играют превосходно!
Что касается расположения и инфраструктуры, для нас всё было удобно, выход из отеля на улицу, где располагается множество магазинчиков, продуктовых лавок и аптек. Есть всё, на любой вкус и кошелек. В некоторых аптеках расплатиться можно даже картой российских банков. Можно долларами, евро, можно поменять на лиры, переводы на карты тоже приветствуются.
Вообще Чамьюва очень живописный и зеленый поселок, есть красивая набережная вдоль пляжа, там обязательно нужно прогуляться. Ходит автобус, при желании можно проехаться в Кемер или еще куда-то.
Уезжать не хотелось! Решили с мужем, что обязательно еще сюда приедем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июнь 2023
Nina Москва Турист 25.11.23

Директору отеля, видимо не понять, что люди приезжают отдыхать, а не входить в положение, что продукты дорогие ( на обед готовили каркасы кур и на ужин, бывало(
Приехав в четверг 26.10 я не увидела ни одного мороженого, хваленого языка, да просто курица была один раз, пересушенная видимо разогретая( Рыба, ужасно сухая, белая. 2 раза за неделю приготовили красную, пересушенную, невкусную…
Купив 6 ночей за 80 тысяч из Москвы, с ночными ( о ужас) перелетами, я ела рукколу, морковку, оливки, яйца - весь набор отеля 3 звезды.
Отель фактически находится на 3 линии. Guests relation в отеле отсутствует. Куват- отдувается за стойкой на ресепшен за всех. Как может позитивит и решает подвластные ему вопросы.
Первые дни порошковая безалкогольная Пиноколлада в баре была съедобной, через 2 дня из состава изчез порошок маракуйя и пить стало невозможно.
На пляже в баре оч надменный бармен, абсолютно не клиентоориентирован, мрачный еще и по-турецки ворчит постоянно.
Пицца на пляже несъедобная, была пару раз, потом- финиш.
Торты и пирожные- гадость редкостная( вообще не соответствуют отзывам. 2 раза дали калачики в кунжуте, сухие и старые(
Ждешь отпуск, тратишь нормальные деньги, но обстоятельства складываются так, как описала.
Спутница подхватила вирус, по столовой снуют уличные кошки, лезут к принимающим пищу туристам. Вообщем 2 дня пролежала в номере, тошнило, ничего не ела.
Номера 316,416 смотрят балконом в стену и номер соседей, перед ними, как на ладони( А самое страшное это звуки лифта в ночи.
Разочаровал ты меня, хваленый Pine house. Ходила за мороженым в Мигрос и поесть горячее в кафе по дороге в большой Миграс.
Не думаю, что кто-то из отдыхающих конца октября 2023, захочет посетить сие заведение когда-либо(
Позорище так принимать туристов, никогда в жизни не была в отеле хуже(
Голодные на завтрак, обед и ужин мы все тесно общались на пляже, «голодными не останетесь» А если я не ем каркасы куриц, сахарные десерты, макароны и супы у вас на троечку, а иногда просто кислые…

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2023
Tarasova Ulyana Москва Турист 17.11.23

Я была здесь с 17 по 31 октября 2023. Выбрала из недорогих "четвёрок" с высоким рейтингом. В этом году я третий раз была в Кемере, так что есть с чем сравнить.
Приехала я в отель к завтраку. На моё счастье, на ресепшн был прекрсный КУВАТ. Он мне сразу предоставил отличный номер на первом (втором) этаже, как я и просила. Номер с видом на водные горки, чистый, скромный (без чайника), всё оборудование работало безупречно.
Отступлю от отзыва, это может быть для кого-то важным, как было бы для меня, если бы предупредили! Незадолго до этой поездки я была в отеле ZENA (он рядом), я там забронировала номер эконом. В Зене номера эконом оказались номерами буквально под бассейном, там в основном живут аниматоры и персонал, с их слов номера тёмные и сырые, с видом на стену, поэтому там мне пришлось доплатить за стандартный номер. В Пэйне же номера стандарт намного дешевле, но они на нормальных этажах в основном корпусе, просто находятся в простенке, с видом друг на друга. Если я вернусь в Пэйн, меня это не смутит, выберу эконом.
В первую неделю моего отдыха всё было отлично: еда вкусная, анимация вечером нормальная - конкурсы типа "бинго", приезжие певцы, караоке, отличное файер-шоу.
Вторая неделя отдыха подкачала - отель закрывался. Еда то ли приелась, как это обычно бывает, то ли стала скудная. Стало мало фруктов, на 2 дня пропал вкуснейший айран в баночках, рыба была каждый день, но это был варёный перемороженный минтай (коллективное мнение). Анимация была только днём у пляжа (боча и волейбол), вечером только музыка в баре, скучно. Отель закрывался 1 или 2 ноября, с пляжа стали уносить лежаки (хотя и при этом их хватало).
До пляжа 3 минуты, там есть бар, общий с отелем ПАША Принцесс (у них общий хозяин), в баре айран, пиво, вино красное, белое и розовое, а в самом Пэйне розового нет, розовое в баре именно из Паша, оно хорошее), также после 11 около бара можно вкусно поесть, отличная пицца, фрукты, картошка фри и что-то ещё. На променаде между пляжем и баром можно купить гранатовый сок, на пляже кукуруза, всё по доллару как обычно. Тут же можно купить полёт на парашюте и водном скутере, идти никуда не надо. Но дорого.
Уборку в номере я просила не делать, вешала табличку. Конечно, удобнее, как во многих других отелях, чтобы была кнопка, но в Пэйне пока до этого уровня не дошли. В то же время должна отметить чистоту во всех помещениях и хорошее отношение уборщиц, которые давали мне туалетную бумагу и воду по просьбе. Если вы будете улыбаться и приветствовать персонал на турецком языке, на угрюмые лица вам жаловаться не придётся)
То же самое касается общения с барменами и официантами. Благодаря небольшим чаевым они быстро запомнили мои предпочтения, бармены рвали мне гранаты в саду и красиво их подавали, а садовник позволил мне сожрать все белые деликатесные гранаты и искал мне черепах, которые прятались в кустах)
Кстати, территории практически нет, садик у бассейна маленький и грязноватый.
Для детей вообще ничего нет, мини-клуб был закрыт в то время, когда я была. 2 раза в день по часу работали 3 прямые горки, а витиеватую не включали.
Выход из отеля прямо на улицу с магазинами, только дорогу перейти. Продаётся всё что только душе угодно. Аптек полно. Много турагентств. Люди везде очень отзывчивые, сильно мне помогали в решении проблем.
Отдельно расскажу про ресепшн. Кроме Кувата, там был второй сотрудник, которого я про себя называла Болван. Он никогда ничего не знает, вечно то ли сонный, то ли недовольный. А вот Куват достоин всяческой похвалы! Он из Туркменистана, однако получил образование учителя русского языка! Мы с ним много говорили. Он знает всё! Вот вам маленький пример. Как-то вечером я сломала гелиевый ноготь, в то время дежурил Болван. Он не смог найти пластырь, который был у него перед носом в аптечке, он не смог сказать, есть ли в Чамьюва салон красоты. Я пережила ночь со сломанным ногтем, ну а наутро дежурил Куват, который в течение трёх минут созвонился с аниматором по имени Эрос, а у Эроса жена мастер маникюра! Вопрос был решён за час.
От всей души желаю Кувату найти себе хорошую работу в более респектабельном отеле! (я знаю, что он читает отзывы, а потом их распечатывает и передаёт в центральный офис))
Несмотря на немного скомканную последнюю неделю, отдыхом я осталась довольна. Температура воздуха и воды все дни до последнего была 28, это огромная редкость для таких дат.
Всем хороших поездок!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2023
Александр Минск Турист 26.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2023
Александр Минск Турист 26.10.23

Отель очень понравился.Весь персонал очень вежливый и старательный.Очень переживали за номер,так как был забронирован эконом.Номер оказался очень достойный ,с новой мебелью.Единсвенное на 4м этаже,и угловой.Зато с видом на море,где встаётсолнце.
Питание на крепкую 5.Каждый день разнообразие.Была и красная рыба,пару раз давали раков и жарили кальмаров.Очень понравились оливки обернутые анчоусами.В столовой холодильник с айраном и водой.Пей сколько хочешь.Вся еда очень вкусная и разнообразная.
Пляж.Полотенца выдают на-1этаже в хаммаме Там же и меняют каждый день.(За полотенца депозит 10$ по приезду за двоих).До пляжа дорога занимает минут пять,метров 300.Пляж ухоженный лежаки свободные есть в любое время.Заход в море мелкая и средняя галька.Желательно иметь коралки.В баре на пляже пиво,вино,напитки,айран,кофе,чай,вода.Крепкого алкоголя нет,только в отеле.Готовят вкусную пиццу,и отличный картофель фри.Под вечер бармены разносят по пляжу мороженное,прямо к лежакам.
Особая благодарность барменам и на пляже,и в отеле.Очень классные ребята.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023