Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10091/7532/287862_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.04 199 отзывов

Sun Bay 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sun Bay 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситилер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2024
4.04
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
68.64%
  • 116 (68.64%) рекомендуют
  • 23 (20%) воздержались
  • 30 (26%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 4 сервис
  • 4.04 питание
  • 192 всего оценок и отзывов
  • 186 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.6 Удобная парковка
3.6 Пляж
3.4 WiFi
2.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 199
Kir Нижний Новгород Турист 04.10.23

Плохо!!! Только вернулись.
Понятно, что никаких 4 звезд тут и не пахнет. 2+…это максимум. Сервис-1, питание-2, номера-3, территория-2. Чистота в номерах-1.
Начнём с того , что при заеде в отель нас и всех кто приехал вместе с нами в заезд на ночь отвезли совершенно в другой отель. А это- потеряный день. Хозяин отеля , судя по всему, набирает кучу бронирования, зная что мест не хватит, - спихнут в другой отель… Это уже бесполезнае вопросы к Анекс тур, которая на вопрос о ситуации с нехваткой мест и переселением ответила, : «ну да, такое бывает, это же не мы(Анекс тур), это отель»…
Вторым ужасом был номер с грязными полами, клочками волос на полу, на балконе и везде. В ванной грибок, которого много. И если на ночь закрыта дверь в ванную комнату- утром сильно пахнет грибком(5 этаж). В целом: территории у отеля по сути нет, маленький бассеин, вокруг которого лежаки и всё, а Также столики столовой. За 10 дней постельное бельё так и не поменяли, хотя дважды подходили просили заменить. Полотенца меняли дважды и то , после личного похода к горничной, к которой можно ходить каждый день, тк могла забрать полотенца и не положить, или забрать и дать 2 полотенца. Уборки в номере- нет!!! Положили туалетную бумагу, иногда сложили полотенца- на этом всё. Еда: мяса нет, максимум- безвкусная курица в различной обработке, а также непонятные «котлеты», «фрикадельки», «купаты», которые жарят, парят, запекают и тд- на вкус, не ясно из чего сделаны, закос под мясо, на вкус далеко не мясо. В этом отеле отлично быть веганом и то- надоест на 3 день. Также была шоком «рыба», которую за 10 дней «давали» дважды.. непонятные кислые куски рыбы, жареной на огне. Алкоголь: по системе All, алкоголь местного производства должен входить, по сути есть только: пиво, водка, джин, вино. Местного производства Раки, странным образом платно, за деньги(?!?!?!).Вино- это не вино, а непонятная брага из трехлитворых канистр, пиво- вода.
В целом: отель не стоит своих денег. И надо очень сильно постараться , чтоб не замечать где находишься. Всем, кто считает, что голодным тут не будешь- да, с голоду не помрёшь, можно на веганском меню потерпеть, но вопрос ! Зачем я плачу деньги , чтобы терпеть?!
Пляжа у отеля нет. Есть муниципальный, до которого по жаре полчаса . Либо, покупать в кафе коктейль, пиво и тд, от 90 лир за бутылку на одного человека, тогда можно лежать на их лежаках. Аннимации нет. Единственно, кого можно поблагодарить- это ребята из столовой, официанты, очень активно убирают со столов посуду. На этом всё!
В целом: настоятельно не рекомендую, пожалейте нервы.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2023
Наталия Санкт-Петербург Турист 28.08.23

Решили ехать спонтанно, поэтому когда стали выбирать тур, курс доллара скаканул не в нашу пользу. И так как бюджет был ограничен выбирали из того, что есть.
Думали либо Египет, либо Турция, но так как в первом варианте стояла жара под 40, решили не рисковать.
Выбрали отель Sunbay, ориентировались в первую очередь на близость к морю.
По порядку :
Дорога до отеля составила порядка 2 часов с технической остановкой в полчаса, где можно было посмотреть сувениры, как выяснилось, цены там не завышены, а выбор (по мне) интереснее, но мы про это не знали, поэтому сразу ничего покупать не стали.
В отеле мы были в 11 утра, оставили вещи в багажной комнате, которая не закрывается и имеет два входа с отеля и со двора. Своей территории у отеля нет, анимации тоже.
До обеда прогулялись и заселили нас в начале 13.00, то есть чуть раньше заявленного времени.

Номер.
Номер был на 3 этаже, вид на море. Кровать, телевизор, холодильник, ванная комната - претензий не было, все аккуратно. Телевизор показывал 4 русских канала. Кондиционер работал исправно, при закрытой двери на балкон. Сушилки нет, вещи сушили на стульях. Утюга не было не то что в номере, но и в самом отеле, как и прачечной.
В шкафу отсутствовали вешалки, на рецепшене слезно выпросили хотя бы одну, т.к были свои, было оставлено 4 кусочка мыла и в холодильнике 1 бутылочка 0.33 воды.
Музыка из соседних отелей не мешала, в основном все к 24:00 заканчивалось.

Уборка.
Оставляли каждый день по 10 лир , но это не спасало :) Пол помыли один раз за все время, пепельницу выкинули тоже только пару раз. Полотенце всегда красиво складывали, но по виду, будто бы их не меняли. Кровать всегда заправляли.

Еда.
Выбор очень скудный, каждый день одно и тоже. Еда в основном жирная.
Был рис, макароны, курица, несколько видов оливок, сыры (вкусные были далеко не все),на гриле готовили полуфабрикаты (тоже не оценила),колбаса не вкусная, НО всегда были овощные салаты с разным составом.
Из фруктов - арбуз и дыня, тоже не первой свежести. На перекусах подавали только печенье, пару раз была пицца. Мороженого не было.

Итог - голодным не будешь, но хотелось разнообразия все таки.

Напитки.
Пиво было разбавлено, пьешь как воду. Были вина, но не вкусные и джин.
Так же можно было у бармена взять Пепси, Спрайт, Фанту. Самостоятельно можно было налить соки, чай ( вкусный), кофе.
Официанты работали хорошо, пустые тарелки на столе не задерживались :)
По- русски персонал не разговаривает, знает стандартный набор слов - добрый день, до свидания.

Море.
Идти минут 5, но своего пляжа у отеля нет. Мы выбрали кафе, которому принадлежат зеленые лежаки ( с набережной нужно было повернуть налево) , покупали воду и лежали целый день.
Заход в море плавный, вода теплая и чистая. Но во второй половине дня море становилось заметно грязнее.

Рядом с отелем находится супермаркет Migros, где можно было приобрести все необходимое, до центра пешком минут 30-40. Либо можно доехать на маршрутке с зеленой полоской -цена 20 лир.
В противоположную сторону (налево от отеля) ходит маршрутка с оранжевой полоской, на ней можно доехать до Ичмелера.
Ездили на экскурсию по Эгейским островам, но купили у гида. Знали, что есть возможность приобрести на улице, многие советовали Саша фром Раша ( находится недалеко от отеля, если выйти повернуть направо и дойти до дороги, то его агентство находится через дорогу чуть правее).
Но не хотели, чтобы на яхте была "солянка" из разных национальностей и поехали через Пегас. На яхте были только русские и все прошло прекрасно.
Экскурсию очень советую, виды шикарные, вода чистейшая.
Так же бесплатно ездили на шоппинг- верхняя одежда и магазин с сувенирами. Не рекомендую абсолютно, цены космос, продавцы назойливые, пытаются впихнуть хоть что то, предлагают скидки 75% , но мне лично ничего не понравилось, но тут как говорится "на вкус и цвет".

Если подвести итог.
Не советую особенно с детьми, им там заняться будет нечем. По факту отель тянет на слабую 3, но никак не на заявленную 4.
В него можно ехать не за те деньги, что мы заплатили , и рассматривать его только, как место для сна, не рассчитывая на какой либо сервис.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Daria Краснодар Турист 11.08.23

Были семьей в августе, выбирали относительно бюджетный вариант, почитав отзывы выбор пал на этот отель.
Приехали около 16 часов, быстро оформили документы для заселения и все бы ок, но тут выяснилось, что у них не все гости еще выехали, и сейчас могут предложить нам ночь в соседнем отеле, но завтра утром (я уточнила точно ли утром, а не после 12 ?! (меня заверили что утром, после завтрака)) нам выдадут номер с хорошим видом и сейф бесплатно. на этих условиях мы согласились.
нам помогли донести чемоданы до соседнего отеля. про этот отель промолчу, вот разве что переночевать.
дождались утра, пошли на завтрак и тут полное разочарование (про еду дальше) . к 9:30 наш номер еще не был готов, началась встреча с гидом (пегас туристик, гид Канибек), гид тянул время как мог, периодически поглядывая на ресепшен и общаясь с администратором по турецки (вместо помощи своим туристам он прикрывал отель). мы понимали что просто теряем время, потому что с 11 утра начинается адская жара. нервы были на пределе и от ситуации с номером, и от отсутствия завтрака и от речей гида (запугивание и навязывание экскурсий по космическим ценам). Оставив "ваучер" гиду, пошли в соседний отель за чемоданами. решили сесть и сидеть у них на виду. когда пришли, номер был готов, параллельно с нами была еще одна пара с такой же ситуацией.
в итоге номер дали на 5ом (мансардном этаже) и ключ от сейфа без доп.плат..
номер на твердую 3: старая мебель, пол вымыт только по середине, стекло на балкон и входная дверь грязные.
через день дали полотенца, с которых сыпалась ворса и на тело и на все что было в номере (за ночь тумбочки и телефон покрылись пылью)
за неделю полотенце для ног поменяли всего дважды!!! при этом весит объявление - если хотите замену полотенец, положите их на пол (думаю это касалось банных, уж полотенце для ног это как замена мусорного пакета должна входить априори в базовую уборку номера). даже 1евро на краю кровати, никак не повлиял на качество уборки... а на 4ый день как перестали оставлять евро, нам перестали менять полотенце для ног. в целом это все мелочи, но именно эти мелочи достаточно соблюдать чтоб отель тянул на задавленные 4*. хотябы помыть номер перед заселением новых гостей.
про питание в отеле:
завтраки очень скудные, отварные яйца, овощи, хороший выбор вкусного сыра, 2-3 вида жуткой колбасы, хлеб для тостов и сухие завтраки (как позже выяснилось самого низкого качества) обезжиренное молоко, ужасные напитки из аппаратов (например в один день, видимо чего-то там не добавили и вместо сока (юпи,зуко или что там) лилась обыкновенная крашенная вода.
обеды пропускали.
ужины не особо разнообразные, но все что было представлено, все было вкусно, каждый вечер что то на гриле (вкусная рыба, и котлетки или кебабы из странного фарша.
алкогольные напитки пить невозможно, пиво разбавлено водой почти вдвое, вино (на фото) (зацените стакан! он не запотевший) по вкусу как забродившее домашнее вино, разбавленное водой. учитывайте это если пьете алкоголь и закладываете бюджет на расходы вне отеля) крепкое не пробовали. газированные напитки неплохие. платного бара при отеле нет. разве что можно заказать кальян (висела распечатка с ценой 250 лир) и вроде бы турецкий кофе (по крайней мере виднелись турки, но цен не было ни где)
для детей на территории ничего нет (разбитая пластиковая горка и настольный футбол не в счет)
анимации как и заявлено нет, но очень весело слышно от соседних отелей до часу ночи ( с закрытой дверью в целом ок, с открытой не уснешь)
предоставляю субъективные факты. Жить в отеле можно, если ничего не ожидаешь и организовываешь свой отдых самостоятельно.
расположение удобное. но если спускаться к морю по улице где расположен отель, то купаться лучше идти сильно правее или левее,по этой улице идет слив канализации в море (их в Мармарисе говорят не один и не два, этот факт конечно расстроил) поэтому купались или в Ичмелере или на экскурсиях от Саши фром раша (нашли по совету из отзывов ниже) так же рекомендуем его услуги! остались добровольны экскурсией по Эгейским островам, брали машину в аренду и он помог с маршрутом, плюс у него в любое время модно поменять деньги на лиры, и даже обратно перед отъездом часть лир вернули в рубли. находится его офис на стороне мигроса, если идти вправо, сразу за банком. офис у него один, филиалов нет ( последнее время другие похожие агентства, пользуясь его хорошей репутацией вешают распечатки на а4 на своих стендах - Саша фром Раша)

если коротко, то жить в этом отеле можно, если ничего не ожидаешь

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: август 2023
Владимир Чеснок Москва Турист 16.07.23

О номере (мы жили в 409-м)

Плюсы:
Не было никакой живности (тараканов, муравьёв, мышей и т.д.)
Есть кондиционер
Есть ЖК-телевизор
Есть холодильнике
Есть сейф
Не старая мебель
Достаточное количество розеток
В ванной есть небольшой фен для волос

Минусы:

На балконе негде было сушить одежду после моря/бассейна. Пришлось самостоятельно натягивать верёвку;
В шкафу не было вешалок для одежды;
По телевизору из русскоязычных телеканалов только ТНТ и Euronews;
В номере вообще нет Wi-Fi. Он хорошо ловится только на ресепшен и у бассейна, но скорость интернета медленная;
Совмещённый санузел, в котором нет рамка/задвижки не двери;
Электричество в номере работало от электронной карточки, которую нужно было вставлять в специальное устройство. Соответственно, невозможно было, например, уйти на пляж и оставить работать в номере кондиционер.
На балконной двери был установлен датчик, который определял, открыта она или закрыта. Если открыта, то не работает кондиционер, соотвественно, любой секундный выход на балкон приводил к прекращению работы кондиционера.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: январь 1970
Svetlana Москва Турист 11.07.23

Мы отдыхали с подругой с 25 .06.23 по 10.07.23.
Начну с плюсов:
+ 202 номер с видом на море( это 4 этаж) очень просторный, кондиционер работал прекрасно, всегда была горячая вода.Заселили в 13.00 Приехали в отель в 9. Успели сходить на завтрак!
+ У нас всегда было чисто в номере, жидкое мыло и твердое( шампунь лучше взять свой или купить в супермаркете)
+Прекрасная еда!
Завтрак: омлет, яйцо отварное, 4-5 видов сыра,йогурты,оливки, маслины, колбаса , сосиски ,масло, овощи, зелень. Хлопья разного вида, молоко, варенье 5-6 видов, шоколад. Булочки ( теплые) и хлеб.Кофе и чай( только черный)Я пью только зелёный, но для меня это не было минусом. Добавляла молоко. Был мёд в сотах и халва!
Обед:
Замечательные супы!( каждый день разные)
Всегда курица и рыба!
Картошка фри , рис, макароны.
Тушёные овощи, Салаты, соления , арбуз, дыня. Много соусов, майонезов( хочешь добавляй, хочешь просто 🍋 или уксусом приправь)
Десертов очень много.
Полдник:
Разные напитки и печеньки
Ужин:
Слишком много всего вкусного под музыкальное сопровождение!
+ Очень хорошо и быстро работают официанты.
+ До моря 200 метров
Из минусов:
- нет своего пляжа.
- рядом находится отель, в котором без перерыва до 23.00 работает очень громко анимация... В этом же отеле в 5 часов утра начинается уборка территории очень громким устройством.
Мы выбирали 4 звезды( хотели тишины).
В Sun Bay она была, но окружение...

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: июль 2023