Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10723/69512/687016_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.61 37 отзывов

Ocean Palms 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ocean Palms 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
97.06%
  • 33 (97.06%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.42 питание
  • 34 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.1 Пляж
4 WiFi
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Елена Пермь Турист 05.03.23

Наконец то решили побывать в Индии, очень долго сомневались, начитавшись об антисанитарии,мусоре,грязи. Летели компанией Азур Эйр,вылетели и прилетели во время,на борту было горячее питание. Отель не большой,но чистый,все работники постоянно что то моют,чистят. В номере каждый день влажная уборка,даже на балконе, полотенца меняют каждый день. Что по питанию,брали НВ,на завтрак для нас только омлет,вареные или жареныйе яйца,остальная еда острая или очень острая. На ужин вообще все острое,приходилось каждый вечер давать официанту чаевые доллар,50 или 20 рупий,чтобы принесли курицу или рыбу без специй. Пляж далековато,но привыкли,на пляже чистый песочек, иногда бегали собаки,коров не видели. Пляж понравился,но постоянно волны, поэтому немного разочарована. Персонал отеля отзывчивый,доброжелательный. Вай фай тоже неплохой, правда иногда отключалось электричество и он вылетал. В целом отдых понравился,если бы не волны,то просто супер. Отель рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2023
Ирина Новосибирск Турист 04.01.19

Отдыхали семьей в конце декабря 2018 года,попали на Рождество. Номер в основном здании, где администрация. В отеле чисто, убирали каждый день, завтраки очень хорошие, голодным точно не останешься. Персонал вежливый, приветливый. Поздравили ребенка с Днем рождения и презент на Рождество подарили (что для Индийских отелей не характерно).Рядом с отелем магазинчики, супермаркет. До моря идти минут 5-7. На территории отеля также чисто и аккуратно!
Огромное спасибо администрации отеля!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2018
PITMAN PITMAN Москва Турист 22.11.18

Отдыхали в этом отеле аж в 2012 году, но недавно начала писать отзывы и вспомнила, что не оставила отзыв про данный отель.
Жили 2 недели.В целом - неплохо. Только далековато до океана. С утра то еще ничего, а вот в обед просто жуть как по жаре идти плохо.
Приехали рано утром, заселения ждали долго.В 14 часов не раньше. Номер попался большой, просторный. С витринным окном и видом на сад. Отель расположен может в метрах 50-ти от дороги, поэтому не так слышен бесконечный шум и гул с дороги. Сама территория отеля маленькая. Бассейн и задний дворик.
Питались мы только завтраками, они абсолютно обычные. Как везде.Яйца, соки, кофе,чай, выпечка и прочее.
Рядом с отелем полно магазинчиков, в том числе и продуктовых. Чаще всего в магазинах брали мороженое, манговый сок, ну и конечно же вино.Очень тяжело перебегать дорогу, того и гляди собьют. Но это ГОА, там везде так. К этому нужно просто быть готовым.Всё перемещение либо на такси либо пешком вдоль дороги по обочине и красному песку.
На пляже валялись на своих полотенцах прямо на песке. Но если ты возьмешь сок или коктейль в местном кафе на пляже, шезлонг до обеда или после твой.
Так же на пляже кафешка на кафешке. С разными меню, есть и на русском. Еды полно различной.Приятно удивили огромные порции хоть первого, хоть второго. Всегда свежие морепродукты.
Не могу сказать, что вернусь в этот отель, так как в принципе ГОА не очень зашел. Его либо любишь, либо нет. Для меня отдых оказался экстримальный и специфичный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2012
П Елена Москва Турист 08.05.18

Ocean Palms вполне подходит для тех, кому нужны чистота в номере, съедобные завтраки и небольшая отдаленность от моря. Больше ничего отель предложить не может, но нам этого было достаточно.

Более подробно об отеле - ниже. А про экскурсии и развлечения - в конце.

Мой совет при выборе отеля: не стоит брать условную двойку в Индии, ожидая, что будет «дешево и чистенько» - это не так. Чем ниже категория и чем хуже отзывы тут и на похожих ресурсах, тем больше шанс нарваться. Имейте в виду, что сервис хуже, чем в соседних азиатских странах.

Мы отдыхали в отеле 13 ночей в конце апреля-на майских.
Неожиданно для себя застали конец сезона – надо было изучать информацию заранее, но мы думали, что как в Тае и Вьетнаме, в этот период точно все Ок. На самом деле, многие кафе/рестораны с хорошим рейтингом уже были закрыты, фруктовых палаток рядом с отелем не было, экскурсии набирались с трудом, многие турфирмы уже прекратили работу.

Самый главный плюс отеля для меня - в номере убирались нормально, с поправкой - нормально для Индии. Каждый день влажная уборка, замена полотенец; постельное белье заменили 1 раз. Мебель и сантехника не убитые, в хорошем состоянии. Не застиранные полотенца и постельное белье. Возможно, тут кто-то подумает: «Так и должно быть». Да, но это Индия, и могло быть как угодно )
Единственное, что было минусом в уборке - то ли наш уборщик перестал тщательно убирать туалет где-то после недели, либо не делал этого и раньше. Пробовали оставлять и не оставлять чаевые - не повлияло, так и не убирал. Не жаловались, забили.

У нас были завтраки, лично меня они устраивали, хотя каждый день было одно и то же за небольшим исключением. Что понравилось: свежевыжатые соки и фрукты в достаточном количестве. Все остальное скудное или индийское.

До пляжа идти 10-15 мин. Не очень комфортно по жаре после обеда и на индийских дорогах нет тротуаров - идти приходится по красной пыли. Но рядом с морем, на первой линии на главной дороге к пляжу мы заметили только гестхаусы и кафешки, хороших отелей там нет, по нашим впечатлениям.

Если бы был не конец сезона, рядом было бы больше кафе и магазинчиков, но, как я уже написала выше, многое было закрыто. Поэтому часто ездили на соседние пляжи на такси, идти пешком далековато.

Один минус отеля, который, возможно, пригодится кому-то при заселении. Наш номер 336 выходил окнами на задний двор отеля и другие постройки. Оттуда, после часов 15ч доносился запах, похожий на запах от станций аэрации (человеческие отходы). Заметили это через неделю после приезда примерно. Запах чувствовался в номере даже при закрытых окнах. С торца отеля, у бассейна этого запаха не было. Можно было бы поменять номер, но забили.


Теперь про экскурсии
1. Брали экскурсию в Хампи, 90$ с чел (в сезон стоит 100-110). Рекомендовать ее сложно из-за очень длительной и трудной дороги. Кстати, никто из фирм не предупреждал об этом, хотя перед покупкой выбирали и спрашивали у нескольких (видимо, чтобы хоть как-то набрать группу). Только в одном буклете было указано, что дорога - в районе 7 часов. Это неправда. Дорога минимум 8 ч, а общее время в дороге вместе с завтраком и остановками на туалет- 9-9.5 ч. Переносится тяжело, потому что индийские дороги гораздо (!) хуже, чем российские. Серьезно! После индийских дорог начинаешь любить наши. Программа экскурсии построена сложно, даже с учетом ночевки. В первый день сразу после долгой дороги нас отправили на обед, времени отдохнуть практически не было. Затем поехали смотреть храмы. Наш гид старался дать достаточно времени для фото и в целом не торопил. Но это было в районе 15 ч - самое пекло, которое переносится еще тяжелее, чем на побережье. К слову, мне стало нехорошо и я уехала назад в отель, не увидев большую часть храмов. Остальные члены группы выдержали.
На следующий день нужно было выехать в 5 утра к горе встречать рассвет. Затем были еще один короткий осмотр оставшихся храмов и завтрак.
Храмы очень красивые, но, на мой личный взгляд, все вместе это того не стоит.
Еще немного об организации экскурсии. Покупали у компании Маугли. Они посредники. В конце сезона вообще все эти посредники организуются друг с другом, чтобы собрать группы. Но сказать, что они заботятся о туристах, не могу. Дело в том, что 4 человека не вышли из отеля, поэтому экскурсию срочно перекомпановали. Мы должны были ехать в автобусе, а поехали в минивене Тойота. Было 6 туристов, 7й гид + водитель, а машина рассчитана только на 6 пассажиров. Но нам объяснили, что везти нас на автобусе для компании теперь невыгодно. Так мы ехали половину дороги, по жаре и серпантинам, затем гид пересел в другую машину, где была 2я группа, ехавшая из другой части Гоа. Гида, кстати, тоже заменили в самом начале. Изначально это были две разные группы, а сделали одну. К слову, вторая группа ехала втроем (не считая гида) в таком же, только новом минивене. Ходили по достопримечательностям два дня вместе. На второй день, перед дорогой назад, мы стали возмущаться, что ехать так больше не можем и вообще это нечестно, если есть свободные места в др машине. От гида услышали «это две разные фирмы, вообще-то так нельзя», но мы настояли. Да к чертям собачьим такую принципиальность! В общем, делайте выводы сами. Но если ехать в конце или самом начале сезона, когда поток туристов небольшой, большой шанс нарваться на такое же отношение - «лишь бы продать».

2. Еще одна экскурсия – Южные пляжи. В целом, ничего особенного, но съездить можно. Передвижение тоже на минивене Тойота. Дорога 2,5 ч. Посетили 2 пляжа и форт, пообедали. Стоило всего по 20$ с чел.
3. Ездили в эко-отель в горах, 195$ на двоих. Это за номер с видом на горы и трансфер от посредника, номер с видом на джунгли дешевле на 10$. Можно было поехать и самим, эти отели легко гуглятся и ищутся на карте ;) Ехать 1,5 ч. Но на байке все-таки дольше и тяжелее, а на такси - просто не стали заморачиваться.
4. Брали байк напрокат, ездили на северные пляжи. Решили далеко не ездить, посетили Аджуну (хуже, чем Калангут), форт и Sunset point. Можно было не ездить, ничего особенного. На дороге нас встретил полицейский и стал рассказывать о штрафе, выклянчил взятку 500 руп за то, что нет прав на байк (есть только на машину).

В целом, впечатления от Гоа неоднозначные. Но повлиял конец сезона, если объективно. Если вы любите тотальный релакс, то место вам подходит. Если сравнивать с Пхукетом и Нячангом, Гоа проигрывает по сервису, природе и чистоте. Не жалею, что съездили, еще одно новое место - всегда хорошо. Но лично мне 2х недель было даже много )

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2018
Анастасия Москва Турист 21.11.17

Тот кто едет в индию за супер сервисом ну поймите это не то место) Мы в этой стране отдыхаем второй раз и нас покорил вовсе не сервис на то что это недорогой вариант отдыха с хорошими условиями а главное прекрасные добрые люди пусть и немного своеобразные. А отель Ocean Palms очень нам понравился и рекомендую остановить ваш выбор на нем. Начну с работы персонала. Заселили раньше чем положено, плюс повели сразу же на завтрак что нас очень обрадовало. Все вежливые приветливые помогают даже в мелочах. Подсказали где покушать лучше и дешевле такси нашли по дешевле. Гостей очень любят и за чаевыми не гонятся но естественно и не отказываются) Номер на втором этаже с панорамными окнами большая двухспальная кровать очень удобная. В номере просторно и много света. Полотенца, постель, ежедневно меняли так же каждый день долаживали чайно кофейный набор. Приносили водичку все это входит в стоимость. Есть кондер и вентилятор на потолке. Все исправно работало. Интернет ловит на всей территории и даже в номере но интернет слабый хотя на вайбер и даже ютуб достаточно. Пароль дали сразу при заезде каждые два дня меняют и нужно брать снова. Отель в хорошем районе нам было важно чтоб и неочень далеко от моря по факту выходило около десяти минут неспешным шагом и улочка тихая много всего и магазинчик и кафешки, палатки с товарами по дороге к морю все есть. Единственное что на пляж нужно идти через дорогу с оживленным движением но это вам не тайланд вот там реально движение сумашедшее а тут никаких проблем. Еще перед вылетом знали о всех нюансах за что спасибо нашему турагенту дмитрию кукину вот это обслуживание все учел обо всем сказал и стоимости дешевле чем у него мы не нашли. Его легко найти по имени в соцсети вконтакте. Питание брали завтраки зачем больше если рядом кафешки. Завтраки самые обычные европейские особого выбора нет но и голодными не уйдете. Некоторые моменты на любителя например куриные сосиськи хоть и вкусные но островатые а так омлеты, яичницы, сыр, мусли, пару видов сока, разные сладкие мелочи типа кексов нарезочка. Джемы тосты местные блюда но острые поэтому особо не пробовали. В целом пусть особо ничего не меняется но для завтрака нормально. Чай и кофе нормально. Ну и небольшой недостаток отеля это скромная территория хотя есть бассейн можно окунутся есть даже небольшой спортзал. Есть бар. Зелени как для такой территории много. Ну мы и не в отеле седеть приехали. В общем нас все устроило.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2017