Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/12/63766/2328698_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.49 359 отзывов

Isla Panorama 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Isla Panorama 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети IP Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
85.37%
  • 280 (85.37%) рекомендуют
  • 24 (9%) воздержались
  • 24 (9%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.71 питание
  • 334 всего оценок и отзывов
  • 331 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Пляж
3.9 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 359
Татьяна Орск Турист 26.12.23

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Лена Смол Краснодар Турист 27.09.23

Расстроена Турцией, в Турции на побережье впервые, ранее была в Стамбуле (тоже разочаровала грязь и мусор на улицах).
Ну что сказать... Турция очень грязная страна. И не гостеприемная. Больше не поеду и не рекомендую. Отдых дорогой стал. В отеле экономят на еде. Для ребёнка просила молоко подогреть, отказали. Впервые сталкиваюсь чтобы не было молока на шведском столе горячего. Инфекция ходит. Попали в госпиталь с ребёнком. Там взяли кровь, проколов 4 раза ручку малышу, без перчаток. Пробирки с кровь
, не закрыв клали на кровать, а те выливались. Я такое впервые вижу. Медицина на низком, примитивно уровне. Ну об отеле - Везде антисанитария. Аппараты для кофе в ужасном состоянии, номера уставшие, ну это ладно... Моют, стараются, меняют полотенца и простыни каждый день, молодцы. Не рекомендую для отдыха с детьми. Парой можно. Но с собой нужно брать чайник, кофе и свой чай. И вино) тут этих благ цивилизации нет. Для детей нет питания. Пляж тоже не для детей. Не едте сюда с детьми. Ах, да везде требуют чаевые, трансфер принудительно рекомендовал оставить им на чай, при выходе из автобуса.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Калинина Нина Ярославль Турист 25.09.23

Вот и дома .Пишу пока свежи воспоминания.
И так : тур покупала у Санмара , 13- купила, 15-вылетела Турецкими авиалиниями.Вылет чуть запоздал , но прилёт вовремя, всё ок , 4ч.30мин. и в Доламане.В самолёте закормили : горячее ,салатик,булочка , масло и десерт ,соки и ещё много всего : вино ( в стекле ) ,пиво, какие- то коробочки и много всякой всячины . И по моему предыдущему опыту , все такие дополнения были платными .Поэтому не теряйтесь , а пользуйтесь.Языковой барьер . За этим последовала телега с ,чай,кофе .И вот аэропорт.Паспортный контроль быстро,
багаж долго .До отеля микроавтобус Мерседес, 3 отеля , мой последний 2ч+ в пути с остановкой в кафе , которая никому не нужна .И поэтому на ужин опоздали на 10 мин.на это и расчитано .В 23 предложили
супчик и нарезку ( колбаса , сыр )
Номер дали 429 корпус Анекса - это со стороны дороги как бы первый этаж , а со стороны балкона 3 , вид во внутренний дворик на бассейн с горкой. Номер небольшой , но чистый ,маленький треугольный балкончик с одним стулом . Плохо работал кондей , но за день охладил комнату , если его не выключать , а для этого надо ключ снять , а брелок оставить и он будет работать , иначе никак .Я повесила его на шнурок что бы не потерять. Холодильник похоже больше грел , а не холодил , поверхность тумбы была горячей .Заполнен напитками : сок, сола, 2 мал. бут.воды и 2 ещё меньше газированной. Телек 2 русс.канала : ТНТ и Турист+.На следующий день решила переехать повыше , ведь надо же калории как- то сжигать и лестницы в помощь .Да и вид получше , море видно. Девушка на ресепшн Selin без препятственно переселила в N 459 корпус Анекса , он находится не доходя ресепшн справа , белое здание с маленькими треугольными балконами В корпусе недавно был ремонт ,всё прилично .Спасибо ей огромное .Она ещё и русский язык знает .Но судя по фонарям , то и слева тоже похоже что корпус Анекса и ещё видела что гости нашего отеля шли в него . Уборку в номере сделали по моей просьбе 1 раз , и смену белья т.к. я не пачкаю и пользуюсь тапочками . Полотенец аж 3 комплекта на одну оставили.
Про питание писать и перечислять название блюд , не буду .Еды по-моему просто завались .И у меня как и предыдущих 22 поездках всё повторилось , т.е. до гарниров , солений , хлеба , булок , салатов , колбас ,супов , искуств.соков , ход так и не дошёл .Увы! Не понимаю тех кто пишет что всё однообразно .Не правда выбор всегда есть .Вот только на мороженое я попала 1 раз , давали в ужин , вкусное . И ещё раз было где пекут пиццу , не застала , была на экскурсии .
Анимация есть , на мой взгляд ужасная .Днём вообще не видела , (хотя люди тусующиеся у бассейна говорили что аквааэробика была )информационный стэнд выгорел ещё наверное лет несколько назад .Узнать не у кого , языка русского не знают .Вечером детская начинается в 22 и целый час , Чичиву пляшут .
Вечером видела фаер шоу мин .10 , глотал, дул . Ещё какой - то светящий робот , и лазерная девушка . И ещё ,куда без караоке .Хорошо что бинго не было для иностранных маньяков .
Что про пляжи писали всё правда повторяться не буду . Удивило то ,что очень плотно наставлены лежаки , по всей пляжной линии .Я пользовалась первые 2 дня бесплатным справа , где только несколько зонтиков , море там чистое . Далее соотечественники подсказали , что если пройти подальше до пляжа Heaven , у него на пирсе большие жёлтые матрасы ,а на пляже чёрные с большими подушками , то там можно лежать бесплатно и никто не гоняет , что я и делала до конца отдыха .И ещё без проблем подключают к вайфаю. И который рядом unique с голубыми матрасами на деревянных кроватях тоже лежат все кому не лень .И в шатрах тоже .
Брала 2 экскурсии у туроператора :
1) Помукала с полётом на шаре = 158 euro;. Это круто , очень понравилась.
2) Эгейские острова , 5 шт.= 34euro; , особо не впечатлили , т.к. много уже видела и островов и бухт .А на корабле была скука неимоверная и обед - ФУ! А порция :рыбка или креветки за 10 $. Многие берут эти же экскурсии у местных и на обед креветки и рыба , на много дешевне . Я не рискнула .
Самостоятельно ездила на поющие фонтаны , ходила на смотровую площадку у аквапарка , гранд базар , набережную , любовалась яхтой Р.Абрамовича , хотела купить , пенсии не хватило)))
Вообщем отдых удался .Хорошо но , мало . Дни отжатые туроператом были.Тур 9 н. 10 дн. Итог : 8н., 8 дн.( полных ) Обратный вылет в 7 , выезд из отеля в 1ч.45мин.,и это называется полная ночь в отеле ? А 15 и 24 число вообще в дороге .Написала , но это к отелю не относится .
Отелю 5 и дальнейшего процветания .
PS : туристы писали что в этом районе бегают дикие кабанчики .
Мне не везло с ними встретится , и вот в предпоследний вечер они меня услышали и выбежали мне навстречу для фото .Спасибо им.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ирина Москва Турист 24.09.23

Всем спасибо, очень довольны. Особенная благодарность работнице ресепшен Алейна. Очень приветлива, учла наши пожелания в плане номера. Любые вопросы разруливает. Все обьясняет. подробно. Просто милый маленький яркий попугайчик с цветными волосами. Целую тебя в щечки, спасибо за грамотную работу. Так же можно похвалить работу поваров, все очень вкусно, все докладывается, официанты расторопны, учтивы. Бармены на бассейне тоже молодцы, даже трудно кого либо выделить. С погодой повезло, вторая половина сентября, а температуиа ниже 30 градусов не опускалась, даже был денек +37. На море ходили на дикий пляж, там зонты есть, нет лежаков. Пофиг, так расположились. Да, важно. В отеле не предусмотрена выдача пляжных полотенец, нужно везти свои. Из номеров брать категорически не разрешают

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
Анна Соколова Санкт-Петербург Турист 20.09.23

Хотелось бы написать честный отзыв про отель Isla Panorama в Мармарис. Начать хочу наверное с самого важного - это размещение. Мы приехали в отель в 10 утра, нам сразу выдали браслет, поставили чемодан в комнату для багажа и сказали ждать заселения в 14:00, нам сообщили, что мы можем пользоваться всеми благами отеля - бар, напитки из автомата ( чай, кофе, соки), бассейн, а также можно поесть, но в это время завтрак уже закончился, а обед начинался в 12:30, поэтому мы пошли гулять и изучать местность. Где то в 13:00 мы решили подойти на рецепшен и узнать, быть может наш номер уже готов, поскольку когда мы ехали из аэропорта, наш гид сказала, что заселяют обычно гораздо раньше, чем 14:00. Когда мы подошли к рецепшен, увидели большую толпу ребят из Польши, ими было заполнено все лобби, человек 30 наверное. И все они ругались, потому что им сообщали, что номера не готовы. Также с нами были ребята из России, с которыми мы приехали вместе на автобусе из аэропорта. И им и нам сообщили, что номера еще убираются и неизвестно сколько ждать, спустя еще некоторое время, я слышу как другим ребятам сообщают, что на сегодня их заселить не могут, поскольку нет свободных номеров и предлагают одну ночь переночевать в другом отеле, а уже завтра заселиться. Также сообщили и нам, и всем кто с нами приехал и вообще приехал в этот день ( человек 15 нас было, среди них молодая мама с 3 летним ребенком) Проще говоря, мы столкнулись с овербукингом. Как потом оказалось, ребята из Польши, что ругались, уже переночевали ночь в другом отеле и приехали заселяться, к слову, их всех заселили часам к 16:00. Мы пытались ругаться, звонили тур оператору, но дело здесь именно в отеле, тур оператор посоветовала нам не тратить время и заселиться на ночь в другой отель и наслаждаться отдыхом. Мы долго спорили с сотрудниками рецепшен, к слову, они разговаривают только по-английски. К нам также подходили другие туристы, которые уже завершали свой отпуск и сообщили, что с ними случилось тоже самое. В итоге гид распределила нас по отелям, нас и еще двоих отправили в Class Beach, а остальных в Astoria. Оба они 3*, непонятно почему заселяют в отель, хуже по градации, задавали этот вопрос, но нам не ответили. В целом, наш отель на ночь, хоть и 3*, у него были свои плюсы: собственный пляж, новейшие современные номера, 1 минута до моря, в этом Исла Паномара уступает этому отелю. Но в целом у ислы больше плюсов: побольше бассейн, территория, вкуснее и разнообразнее еда, анимация. Те, кто был в Астории сказали, что он им не понравился, но переночевать можно. На следующий день нас заселили где-то часам к 15:00. Нам обещали дать самые лучшие номера и повысить уровень номера, но когда мы приехали, нам сказали: "забудьте все обещания")) В общем нас заселили в анекс корпус, это дополнительный корпус, находящийся напротив отеля, но мы там и бронировали, единственное, нам дали большой семейный 2комнатный номер в качестве компенсации. Кому-то повысили номер и вместо анекса дали бунгало. Также в качестве компенсации отель купил у нашего тур оператора экскурсию по эгейским островам, это тур на яхте с безлимитными алкогольными и безалкогольными напитками, включенным обедом и 5 остановками на купание в чистейшем, лазурном и прозрачном эгейском море. В целом, мы были довольны поездкой и все негативные эмоции улетучелись. Конечно, данная ситуация нас расстроила, перед поездкой мы видели 1 такой отзыв и подумали, редкий случай, ничего страшного. Но это случилось и с нами, и со всеми, кто приехал с нами, и на протяжении всего отпуска мы видели не раз такие ситуации, а также пообщавшись с другими посетителями, мы поняли, что действительно многие с этим столкнулись, но также были и гости, которых заселили сразу и без проблем. Я бы хотела этим отзывом предупредить всех, чтобы каждый принял решение, готов ли он с этим столкнуться. Если вы попадете в данную ситуацию в этом отеле, я бы посоветовала не тратить время на ругань, как мы, а действительно переночевать в другом отеле, пусть он и похуже, не трепать себе нервы, а наслаждаться долгожданным отпуском. Но сообщить о данной ситуации своему гиду, чтобы тоже была какая-то компенсация, экскурсия действительно нам очень понравилась. Также хочу сказать, что дальнейшее пребывание в отеле нас совсем не разочаровало и наоборот сглаживала весь негатив, полученный при заселении, но об этом по порядку.

Расположение.
Отель находится на горе, в минутах 7 до моря. Отель не имеет собственного пляжа, но можно выбрать из огромного количества пляжей любой. Какие то будут с бесплатными лежаками, где-то нужно что-то заказать в баре пляжа и тогда лежаки будут бесплатные. Сразу скажу, что море в Мармарисе грязное - плавает мусор, фантики, бумажки, чуть ли не туалетная бумага. И это не зависит от пляжа и отеля, просто это проблема города, видимо рядом сливается канализация. Где-то чуть чище, где-то чуть грязнее, но суть одна. Поэтому я рекомендую ездить на пляжи Ичмелер, 10 минут от отеля до него на маршрутке. Маршрутки ходят часто, но по утрам могут быть забитые, стоит 25 лир. А еще больше я рекомендую выходить на остановке Icon Beach (можно так и сказать водителю), это еще ближе, чем Ичмелер и народу там в разы меньше. Там несколько есть пляжей, один жутко дорогой и пафосный, где депозит на человека 1000 лир и еще не факт, что тебя пустят, а вот рядом очень хороший, там русскоговорящий мужчина, очень приятно общается. Мы заказывали там пиво, или коктейли, и можно спокойно лежать целый день. Один раз заказывали пиццу, так как не хотелось возвращаться в отель на обед, вполне вкусно. В один день были вообще бесплатные лежаки и мы ничего не заказывали. Также есть и дальше там пляжи, но мы уже не доходили, оставались там, и там есть еще бесплатный общественный пляж. Я очень советую именно здесь выбрать себе пляж по душе, потому что вода чистейшая, прозрачная, никакого мусора, в маске можно поплавать, посмотреть на рыбок. Людей немного, свободные лежаки всегда есть, мы приезжали в 10:30 и лежали максимально близко к морю, когда купаешься, рядом с тобой максимум 2-3 человека. Единственный минус, если не купаться, когда заходишь и выходишь - кусают рыбки :)
Также рядом с отелем много ресторанчиков, баров, магазинов, аптека. Минут 40 пешком или 10 на маршрутке до старого города и крепости Мармарис, а также там находится улица баров. Шопинг в Мармарисе никакой, в основном это напоминает алиэкспресс, для шоппинга лучше ехать в другие города, например Анталию.
От аэропорта Даламан ехать примерно часа 2.

Номера.
Номера в отеле довольно старые, и это не зависит от корпуса, говорят, даже в дополнительном корпусе поновее, чем в бунгало. Но все работает, душ работал исправно, туалет тоже. Кондиционеры по всему отелю в номерах новейшие. В номере убирались ежедневно. Постельное белье и полотенца меняли регулярно. В номерах достаточно плохая шумоизоляция.

Территория.
Территория у отеля достаточно большая, много мест, где можно посидеть, завтракать, обедать и ужинать можно как в ресторане, так и на улице. Бассейн большой, лежаков много, всегда есть свободные. Мне понравилась сама идея отеля - сам отель очень напоминает Санторини в Греции. В отеле также есть лифт, кому тяжело подниматься по ступенькам. Wi-fi работает у бассейна, в лобби и у основного бара. В основном ресторане и номерах интернета нет.

Еда.
Еда - это действительно огромный плюс этого отеля. Очень разнообразно и самое главное, действительно вкусно. Очень редко попадалось что-то невкусное. На завтрак хлопья, мюсли, тосты, яйца вареные, яичница, скрембл, блинчики, вафли, очень вкусная шоколадная паста, как нутелла. Чай, кофе, сыры. На обед и ужин картошка фри, рис, говядина, телятина, курица, жареная рыба, кебаб. Из овощей огурцы, помидоры, различные салаты, много зелени, разные виды оливок, различные заправки. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки и виноград всегда, иногда сливы. Готовят все при тебе. Мест всегда достаточно, если не хватает, можно уйти ниже этажом или вообще на улицу к бассейну, там и попрохладнее. Из напитков кола, фанта, спрайт, вино красное, белое, розовое. Пиво efes. На баре делают различные коктейли, если подружится с барменом, сделают коктейль не из меню)) Алкоголь наливают прямо из маленьких бутылочек, вино из бутылки тоже. Пиво разливное. Также после обеда можно поесть бургеры и пиццу. Пицца прямо из печи, безумно вкусная. Бургеры собираешь сам из котлетки и овощей на свой вкус. Котлета из говядины вполне приличная, прям не хуже макдональдса. Картошка фри безумно вкусная, намного вкуснее, чем в маке. Курица в панировке вообще огонь, ощущение, что из кфс, но готовят прямо при тебе.

Анимация.
в 11:30 в бассейне акваэробика, днем водное поло, один раз днем попали на какой-то конкурс. Также можно играть днем в дартс, но вечером дротики убирают. Можно поиграть в настольный теннис, и в обычный теннис, но ракетки нужно просить у аниматоров. Вечерняя анимация никогда не начиналась вовремя, сначала идут детские танцы. Потом разные шоу по программе: фокусы, робот шоу, латина и танго, караоке. Также в некоторые дни возят трансфером на улицу баров, но на мой взгляд проще самим съездить, особенно если есть компания. Это то, что мы застали.

Подводя итог, хочется сказать, что мы классно отдохнули. Не стоит ставить себе каких-то завышенных ожиданий, все таки среди других отелей Мармариса такого уровня, это вполне бюджетно. Я бы рекомендовала отель, если не смущают проблемы с заселением. Потому что от всего остального мы действительно получили удовольствие: нагулялись, накупались, вкусно кушали, выпивали и расслаблялись. Если не придираться к мелочам, то отдыхом вы останетесь довольными!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2023