Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10082/4746/803374_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.55 455 отзывов

Labranda Alantur 5*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Labranda Alantur 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кестель Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2024
4.55
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
78.11%
  • 264 (78.11%) рекомендуют
  • 41 (16%) воздержались
  • 33 (13%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.62 питание
  • 406 всего оценок и отзывов
  • 402 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 455
Мария Москва Турист 30.09.23

Отель очень старый. Состоит из главного корпуса и бунгал. Состояние номеров старое, шарпанное. Но чисто. Кондиционер отрегулировать невозможно. Кровати жутко неудобные, подушки каменные. Самый главный минус - пляж есть, но им не воспользуешься. Ни одного человека на пляже - нас это смутило. Потом поняли - вода ледяная. За счет впадающей горной реки ДимЧай прямо в пространство пляжа. Ресепшн предлагает выходить из отеля и идти 500 метров на общественный пляж. Это дурдом. Искупаться не получится. Можно только лежать на лежаках и купаться в бассейнах. Сервис никакой. Персонал наглый и хамский. Русскоговорящая девушка Анна на ресепшн мягко стелет, но проблемы не решает и с удовольствием сделает из Вас дураков. Анимация очень слабая, самодеятельность какая-то. Для детей кроме старой и грязной площадки нет ничего. И минидиско 20 минут уровня ниже плинтуса. На территории кролики. Отсюда экскременты везде. Питание неплохое. Но однообразное. Алкоголь никакой. Не качественный. Не вернусь и никому не порекомендую. Публика - европейские пенсионеры

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Пермякова Анастасия Пермь Турист 01.07.22

Это был долгожданный отдых после "ковидного" перерыва. Отель выбирали достаточно долго. Основными аргументами в пользу отеля стали: первая линия, достаточно большая и зеленая территория, хороший рейтинг по отзывам. Отели, попадающие под такие представления об идеальном отдыхе, в Сиде, Анталии или Кемере были дороже, поэтому остановились на Алании...

ТРАНСФЕР
От аэропорта Анталии до отеля групповой трансфер занял порядка 3,5 часов. Для 7-летней дочки, которая была с нами, дорога очень утомительная. Данный отель находится на окраине Алании и является последним в цепочке отелей в рамках трансфера. В следующий раз в случае посещения Алании будем брать индивидуальный трансфер.

ЗАСЕЛЕНИЕ
По прибытии в районе 14.00 нас заселили сразу же в Бунгало около релакс-бассейна (18+) с размещением на 1 этаже. Такой номер имеет 2 входные группы: через общий коридор и напрямую через балкон на лужайку, в шаговой доступности - бассейн 18+ и выход на пирс. Ночью из номера слышен шум моря... и больше ничего... Нам идеально подошло такое размещение, чтобы полностью расслабиться, отоспаться, побыть наедине с собой и друг с другом.
Существенный МИНУС к администрации отеля: в день приезда 8 августа у ребенка был день рождения. Но никаким образом поздравление не было организовано.

НОМЕР
Номерной фонд старый, очень простой по интерьеру. В ванной комнате часто ощущались запахи канализации. Тапочки и халаты отсутствуют. Кондиционером не пользовались, т.к. номер находится днем в тени, а ночью спали с открытым балконом под звуки прибоя.

КОНТИНГЕНТ
Главным образом - немцы, украинцы, русские, именно в такой последовательности. Существенных различий в обслуживании нет, особенно если знаешь английский язык, что очень помогает при общении с барменами и официантами.

ТЕРРИТОРИЯ
Территория отеля очень ухоженная, чистая, зеленая. Растут пальмы, гранаты, лаймы. Места для отдых очень много, лежаки расположены либо на траве, либо на пляже на значительном расстоянии друг от друга. Все бассейны с видом на море, бары и ресторан с видом на море. Конечно, эстетическое удовольствие при таком отдыхе получаешь.
Для нас, поскольку мы были с ребенком, особенно при условии размещения в 2-ух шагах от бассейна 18+, наличие такового для нас являлось минусом. Поскольку достаточно сложно объяснить маленькому ребенку, почему его не пускают покупаться.

РЕСТОРАН
Питание нам понравилось, разнообразное, предполагает наличие мяса, рыбы (все это есть на гриль), фруктов, пиццы, сыров и многого другого, всего в достатке. Стандарт для турецких отелей. В ресторане с удовольствием провели весомую часть своего отдыха)

АНИМАЦИЯ
Достаточно посредственная, шоу артистов через день, в другие дни - живая музыка, скучная и однообразная. В бассейне проводят акваэробику и утром зарядку, большего не заметили. Музыку около основного бассейна выключат в 17.00. В воскресенье у аниматоров выходной) что само по себе странно. То есть отель для самостоятельного, неспешного и умиротворенного отдыха. Для нас это было то, что нужно...

МОРЕ
Ну и все то, что перечеркнуло все плюсы этого отеля - это море. То, ради чего мы преодолели такое большое расстояние, и то о чем мы мечтали, получили только "на картинке". В море на территории отеля впадает река Дичай, это горная река, по которой с водохранилища ежедневно сбрасывают ледяную пресную воду, за счет чего вода в реке в среднем по году составляет +11 градусов. Течение разносит потоки холодной воды вдоль всего пляжа отеля и дальше по левой стороне, если смотреть на море. Плотину открывают приблизительно в 10 утра, закрываю в 19.00. Все это время вода в море ледяная. Для сравнения в обычной локации в Турции в мае вода в море теплее, чем в разгар сезона в августе на пляже Labranda.
Сам пляж из мелкого ракушечника, который режет ноги, вход в воду валуны. Из-за чего по пляжной линии даже просто не прогуляться. Из-за всего этого пляж отеля не пользуется популярностью. При этом площади бассейнов, на мой взгляд, недостаточно, для покрытия потребности посетителей в купании.

Таким образом, для классического пляжного отдыха в моем представлении отель не подходит. Его можно рекомендовать посетителям, желающим уединения, спокойствия и красивых пейзажей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2021
NARIMANOVA GULNARA Баку Турист 05.06.22

Previsili vse moi ojidaniya. Otel prekrasniy... Otdixala s mamoy... S pervoy do posledney minuti ne bilo nikakix problem ni s chem....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2022
Наталья Винница Турист 21.05.22

Хоть и отдыхали ещё в 2019, но отзыв решила написать, тк отель не оставил нас равнодушными.
Долгая дорога от аэропорта Антальи в Кестел, и огромная территория отеля приняла в свои объятья ранним утром. Пока гуляли-осматривались, позавтракали, уже и документы оформили. Отправили в самый дальний корпус, который у кладбища))) бояться нечего, ходили смотреть туда необычные захоронения.
В номере чисто, было всё необходимое, в том числе чайник и к нему.
Территория у отеля большая, зелёная, ухоженная, несколько бассейнов:детский, только для взрослых, основной, в котором аквааэробику проводят, крытый бассейн, там же парная и сауна(маленьких размеров), рядом тренажёрный зал и выдача/замена пляжных полотенец.
Места много, никто никому не мешает.
Отличная анимация, особенно утренний стейчинг и послеобеденная зумба. Дартс, бочча, стрельба из лука и прочее.
Питание изумительное! Всегда гриль, мясо, рыба, куча овощей, зелени, фруктов, хорошие напитки(в том числе шампанское), коктейли, пиво, кофе. В общем + в весе точно будет))
И море, оно прекрасное, с видом на аланийскую крепость, куда мы и отправились в один из дней, пешком от отеля не спеша около полутора часа, походили по крепости, спустились к пляжу Клеопатры, и обратно вернулись на автобусе к обеду. Солнцезащитный крем берите обязательно, прикрывающую одежду, головной убор и воду! Даже весной солнце очень активно!
Из отдыхающих %80 немцев и 20% славян.
Остались только приятные впечатления и воспоминания, а они греют душу и дарят улыбку)
Рекомендую отель однозначно! И с удовольствием посетила бы снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2019
Моисеева Зина Мурманск Турист 19.02.22

Были в 2014 году все было ультроспервсевключено!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014