Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/user_photos/209/6611920_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.69 8 отзывов

Бора-Бора (Bora-Bora Beach Club) 4*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Бора-Бора (Bora-Bora Beach Club) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 36 номеров
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.97
рейтинг 2020
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.92 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Молчанова juliamolch Ростов-на-Дону Турист 17.09.21

Еще в марте 2021 на сентябрь у меня был забронирован тур в клубный отель «Бора-бора». Каждый раз приезжая в Анапу, я видела белоснежные зонтики, пальмы, огромнейший экран, где транслировались вечеринки отеля и звуки, раздающиеся из аквакомплекса-все это так и манило. Наконец, я именно этот отель заблаговременно забронировала, выбрала номер делюкс семейный (в ваучере от туроператора Алеан было указано делюкс 2-местный-делюкс семейный), мы приехали, нас встретила девушка на ресепшн, оформила наши документы, также ознакомилась с сопроводительным письмом от Топ хотелс, выдала бесплатные билеты в дельфинарий и океанариум, провела экскурсию по отелю, мы отправились в наш номер….но он оказался не наш(( В семейном делюксе помимо двуспальной кровати для взрослых стоит еще отдельная кровать для детей, но в обычном делюксе в качестве дополнительного места-небольшой раскладной диван, который скажем так, не самый удобный, в дальнейшем ребенок все-таки спал с нами, а это, скажу так, приносило свой дискомфорт. Я сразу обратилась в свое турагентство, у которого я бронировала тур, она мне посоветовала не заселяться не в свою категорию номера, туроператор обещал разобраться в ситуации. Сотрудники ресепшена не сделали ничего, чтобы сгладить неприятную обстановку, даже не предложили сходить на обед, хотя было уже обеденное время, даже когда мы своевольно (без их приглашения) отобедали в ресторане, вопрос нашего заселения не был решен. На полтора часа мы ушли прогуляться, так как сотрудник ТА обещал позвонить в отель, а сидеть на ресепшн и чувствовать негатив с их стороны мы не хотели, но даже спустя это время ничего не изменилось. Администратор сказала, что заселить нас в купленную нами категорию номера они не могут, так как никто выселяться в эти даты не будет, но, в свою очередь, отель со своей стороны в качестве бонуса за предоставленные неудобства направит нам в номер брендированную продукцию отеля и бутылку шампанского. Также я попросила сотрудника отеля предоставить мне письмо о невозможности заселения в наш номер (обещанного комплимента от отеля так не последовало, но хотя бы письмо туроператору дали). Было уже 15.30, у нас уже не было желания сидеть с детьми на ресепшн, ожидая номера, которого нет, поэтому мы заселились в тот, который был в наличии.
Номер выполнен в средиземноморском стиле, цветовая гамма приятная, есть холодильник с платным минибаром, чайник, тв, кондиционер, сейф, большой балкон с сушилкой, в санузле душевая кабина, фен, полотенца, халаты, тапочки, мыльно-рыльные принадлежности, в целом номер понравился, но омрачил тот факт, что это не та категория номера, на которую мы рассчитывали.
Уборка. По каким-то непонятным мне причинам, уборка проходила стороной наш номер. Если учесть, что в отеле 36 номеров, а горничных 2-3 человека, то все-таки должна быть вероятность того, что к 15,00 номер будет убран, но это не так. На следующий день я попросила убрать мой номер, ибо в соседнем номере уборка прошла, а наш номер был проигнорирован, (как и во все последующие дни), пришла на ресепшн попросить об уборке номера, на что мне администратор, закатив глаза и недовольно причмокнув сказала, что все вам будет, честно говоря, почувствовала себя нищенкой, стоящей на паперти церкви, выклянчивая у высокомерной администраторши для себя сервис, за который я все-таки заплатила.
Территория отеля. Большой аквакомплекс, на территорию которого нужно заходить по браслету, приложив его к турникету, в рекламе и в инстаграме ежедневно выставляется информация о подогреваемых бассейнах, с указанием температуры каждого, но по факту бассейны не греются вовсе, температура воды 19 градусов, хотя в инсте выкладывают 25. Мы попали в те дни, когда дул ветер и температура воздуха была 21, в бассейне практически никто не купался, потому что была вода очень освежающая, для любителей ныряния в проруби. Мы, как и многие постояльцы отеля, просто загорали. Детский бассейн тоже очень холодный, хотя там вода по щиколотку, мой ребенок там купался, хотя с болью в сердце я на это все смотрела, но как объяснить детям, что мы приехали за 500 км всего на 4 дня в отель с кучей бассейнов, и нельзя даже на 5 минут залезть в воду, предвкушая сопли и потенциальный кашель, я дала добро на краткосрочное купание. Бассейн с морской водой похож на болото, но там самая теплая вода, к счастью, на третий день нашего пребывания его почистили. Детский бассейн с горкой внутри отеля за 4 дня нашего пребывания в отеле, включали только один раз и то на полчаса. На территории аквакомплекса стоят лежаки с мягкими матрасами-это для постояльцев отеля, без матрасов-для гостей аквазоны. Лежаков для гостей отеля по всей территории аквазоны насчитали 31, но никак не 120, как говорила сотрудник ресепшн, постояльцев отеля от гостей отличает цвет и фактура браслета. Питание и напитки на территории аквакомплекса для постояльцев платные, но скидка 10% на все меню. Вызывает сомнение санитарное состояние тех мест, в которых ведется приготовление пищи, т.к. барная стойка и все, что рядом вокруг такое грязное, что есть/пить там коктейли, отпадает желание. В будние дни никаких вечеринок и мероприятий не проводится, просто играет музыка.
Анимация. Как написано на сайте: команда профессионалов, активная анимация. А по факту, это девчонки лет 17 перекидывают друг другу мяч, имитируя веселье, но до которого никому нет дела. С утра они проводили зарядку, но там хотя бы несколько малышей с ними прыгали, все остальное-кружок самодеятельности, причем неталантливой. По вечерам после ужина наш отель был похож на санаторий «Заветы Ильича», но даже в санаториях есть вечерние дискотеки, в клубном отеле «Бора-бора» в 20.30 народ либо тихо сидел на балкончике и пил купленное собой лично винишко, либо так же, как и мы, просто убегали из отеля на прогулку, ибо в отеле скукота смертная.
Питание. Шведская линия небольшая, но хочу отметить отличное питание, да, разнообразия нет, но все приготовлено очень вкусно, из хороших продуктов, были очень вкусными блюда: свинина по-польски, паста песто, овощное рагу с бесподобными баклажанами, картофель запечённый, на выбор несколько видов горячего: куриный бульон, сырный суп, борщ. Каждый день была рыба, (например, вкусная горбуша с овощами), из печенки зразы/оладьи, азу по-татарски, салатики: крабовый, оливье, овощной. Отдельный респект за выпечку, там были пирожные «Анна Павлова», «Тирамису», меренговый рулет, нареканий нет, все очень достойно. Кофе из автомата неплохой, чай, алкогольные напитки с обеда (вино красное и белое полусладкое, разлитое по бокалам, неплохое), пиво, ( можно самому наливать), но я его не пробовала. На завтрак подавали блинчики, омлет, сыр с плесенью, колбаса/ветчина, сосиски, творог, фруктовый салат, заправленный йогуртом, вкусное шоколадное печенье с орехами. Станция промежуточного питания- картошка фри, бутерброды, шаурма, кольца кальмара, сухарики, в кляре и т.д. Фрукты-хурма, виноград, персики, арбузы, дыни, иногда ананасы. Само помещения для приема пищи очень маленькое, постояльцам отеля приходится либо ждать, когда столик освободится, либо брать еду в номер, выносить посуду не запрещается. Поэтому бонус для тех, кто живет на первом этаже-возможность кушать на своей мини террасе, а не стоять в очереди.
Пляж, оборудованный лежаками и теневым навесом, находится недалеко от отеля, пляжной зоной также пользуются туристы соседнего отеля Majestic sun и … посторонние люди) Потому что на пляже нет охраны, спасателя, заходи кто хочешь, но зато есть платный массажист! Туалет-небольшое белое здание с гордо висящими амбарными замками. Но зато есть и плюс-оборудованная детская площадка. Море в период нашего проживания было чистое, песчаный пологий заход.
Сервис. Он вроде есть, но его как бы нет. Отмечу неприемлемую работу сотрудников ресепшн, такой надменности и необоснованного высокомерия я еще не видела, обещанного ими комплимента я так и не дождалась, но спасибо хотя бы за письмо туроператору. Многие сотрудники отеля не здороваются с постояльцами отеля, (охранников это не касается, и некоторых администраторов, к ним претензий нет), особенно это бросается в глаза после отдыха в отелях сети Alean. Уборка неплохая, но ее надо просить, это все-таки не уровень отеля 4*, отдельное спасибо за работу дамочек, которые выдают полотенца, они настолько приветливые и душевные, есть надежда, что для отеля еще не все потеряно. Также выражаю благодарность за работу девочек официанток, повару, вот эти люди не зря получают свою з/п.
В заключение могу сказать, что этот отель рекомендовать не буду для проживания, проще купить дневное посещение аквазоны, сделать заветные инстаграмные фото в отельных локациях, но переплачивать за проживание в отеле смысла нет, сервис хромает на обе ноги. Лишний раз убеждаюсь: все решают кадры.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
27 фото
Отдых: сентябрь 2021
Наталья Москва Турист 17.06.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Василиса Москва Турист 22.09.20

Небольшой но достаточно компактный отель Бора-Бора растянулся вдоль дороги пр Пионеров 20,г Анапа в 200 метрах от общественной остановки транспорта-"Дельфинарий"/

Это клубный молодежный тусовочный отель,с хорошим СПА.

Заселяют в 14-00,выезд в 12-00 по стандартам.

Номера свежие ,чистые,достойные.Все в синих и нежно голубых с белым тонах.Люксы,Делюксы,семейные Делюксы,
Большая кровать,софа,телевизор,столик,пуфик,торшер,картины на стенах,кондер.

Питание хорошее,трехразовое,шведский стол,сезонные
фрукты(черешня,персик,абрикос,слива,ананас,яблоко,апельсин,арбуз) и овощи,соки,супы,различные гарниры,пюрешка,омлет,мюсли,выпечка,тортики,спаржа,свекла,морковь,рыбка,мясо


Бассейны их несколько есть с морской водой,есть с водными плюшками и кругами,надувными

матрацами,горки,зонтики,шезлонги.Есть отдельно детская аква зона.

При заселении нас в номере ждал сюрприз бутылка вина и тарелочка с фруктами.

Услуги-глажка за плату ,прачка тоже,парковка,серф занятия,тренажерка.

Коктейли вкусные но и цена от 400р

Пляж(песок)
До него пеши минут от 7 до 10,он оборудован лежаки ,зонтики,туалет,раздевалки,душ.

Вывод:

Современный,клубный ,тусовочный,не бюджетный ,отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Princess Санкт-Петербург Турист 27.07.20

Понравилось, что отель стал лучшим летним проектом 2019 на ежегодной премии «Лидер года». Вносит доверие)) еще когда выбирала отель обратила на это внимание. А так он конечно выделяется во всех Анапских предложениях!

Располагается ближе к Витязево. На 2 линии, мы ходили к морю пару раз. Песочек приятный, воды чистая! Чуть правее можно расположиться в шатрах (3т аренда)
Важно было уединение и релакс на бассейне, но гулять по песочку (!) если захочется - было принципиальным требованием! поэтому тут все совпало - большие красивые бассейны (у самого отеля небольшой, остальные - это зона аквакомплекса), современный антураж и наличие вип-зон, где можно прям совсем уединиться.

Сам отель небольшой - 36 номеров.
Все в ясных тонах и аккуратном исполнении.
🙏🏼К нашему праздничному🤵🏻👰🏻 приезду очень красиво оформили спальню! 🎈❤️🍾🥂🍇
Благодарю вас!
🙏🏼Повар был великолепен ежедневно! И ему еще одно отдельное спасибо! Блинчики, паста-волшебная! А салатики! Мы реально так вкусно и с удовольствием кушали!

Попали в период, когда аква-зона была доступна лишь для жильцов отеля и тогда - все ЭТО ВЕЛИКОЛЕПИЕ БЫЛО ТОЛЬКО В НАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ🥳
Так что учитывайте, что сейчас туда могут прийти люди и просто на дей-пасс (если не ошибаюсь будни 1000 и выходные 1500 на человека) конечно на территорию отеля они не зайдут, но на бассейнах будет людей побольше



❤️В этой локации для меня сошлось все!
В чем были потребности этого отдыха:
✅Уединение (мало людей), песок, эстетика, сервис, хорошие лежаки, зоны 18+, бар, музыка, много бассейнов и ощущение, как будто не в России😅
✨А бонусом стали: массаж, серф-волна и бассейн для снорклинга с морской водой🙏🏼
Отметили годовщину свадьбы и прям идеальное попадание в российский курорт!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июль 2020
Артур Краснодар Турист 17.12.19

Отдыхали в этом отеле с семьей в июне.

Заселение. Заселение прошло быстро, пока оформляли документы, предложили пройти на обед, что очень радует. Не во всех отелях такой дружелюбный персонал.

Парковка. Парковки в отеле своей нет, и люди пользуются парковкой аква комплекса, на которой мест практически никогда нет, и приходится искать где нибудь в другом месте.

Территория. Территория отеля очень маленькая. В самом отеле 2 детских бассейна с мини горкой. В летний период можно посетить аква комплекс, что радует.

Номер. Номер сам хороший, но не советую брать номер на 1 этаже! Потоп из ванной комнаты, который фиг уберешь. Даже горничные с ним не справлялись, но это было лично в нашем номере. Не знаю, в других номерах тоже самое или это было только в нашем номере. В номере есть все необходимое, тапочки, халат, различные принадлежности и т.д

Питание. Питание в отеле очень вкусное, даже лучше 5* отелей которые расположены в Анапе. Ассортимент блюд небольшой, но очень аппетитно и вкусно. Фрукты порадовали, давали различные ягоды, ежевику, смородину, что не встретишь практически во всех отелях Анапы.

Ресторан. Самый огромный минус это сам РЕСТОРАН!!! Он настолько маленький, что туда вмещалось максимум 20 человек. А людей в отеле превышает 80!!!

Пляж. Собственного пляжа у отеля нет, и гости отеля пользуются пляжем от отеля Кристалл, который в разы дешевле этого отеля и он 3*.

Анимация. Анимация в отеле проводится каждый день, детишкам очень весело. Достаточно хорошая. Но взрослой анимации нет, и в отеле нечего делать после 20:00

Самый огромный плюс, что из номера 1 этажа можно прям выбегать и прыгать в бассейн. Это очень круто, только ради этого можно брать номер на 1 этаже

Не смотря на минусы, отель все равно достоен хорошей оценки, из за питания, и достаточно хорошего сервиса.
Еще хотелось бы, чтобы в отеле в сезоне 2020 стало больше территории, свой собственный пляж, наличие бесплатных снек-баров.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2019