Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/18085/271315/1945153_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.98 36 отзывов

Парк-отель РИО

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Парк-отель РИО
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Расположение отеля
Местонахождение Мысовое Щелкино Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
3.98
рейтинг 2019
3.98
рейтинг 2018
72.22%
  • 26 (72.22%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 8 (31%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 3.74 сервис
  • 4.11 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Пляж
4.1 Анимация
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Екатерина Москва Турист 21.09.19

Отдыхали в Рио с 09-20.09.2019. Отель хороший, кухня 5 из 5 , уборка 5 из 5, пляж и море 5 из 5. Из минусов-анимация, девочка аниматор Лиза Федькина перечеркнула все плюсы отеля. Зарядка никакая, дискотека абсолютно не продумана, нет сценария работы с детьми, детям не интересны взрослые песни! С первых дней ее и Дашу буквально приходилось заставлять работать, постоянные опоздания, никакой информации не добьёшься. Занятия с детьми банальны, дети просто рисуют на свободные темы. Последней каплей стало то, что аниматоры бросили детей одних смотреть мультик и ушли тусить в кафе!!! Я захожу в комнату, а дети там сидят в одиночестве на протяжении часа, без присмотра. Лизе хочется передать на будущее сменить профиль, работа с детьми это не Ваше, уж простите, а Рио хочу порекомендовать взять в штат пару достойных аниматоров и оборудовать территорию для детей. В целом за отдых твёрдая троечка👍🌊

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Надя Котельники Турист 12.08.19

С 27.07 по 10.08 были в Рио, впечатления плохие. В отеле вкусно кормят, хорошие чистые номера, очень понравился номер с верандой. Жили в основном корпусе первую неделю, очень шумно, доплатили и переехали во второй одноэтажный корпус. Больше ничего хорошего сказать не могу. Анимация никакая. Аквааэробика - 15 минут от силы, детские соревнования - 5 минут! Утром йоги, пилатеса, заявленных в расписании, нет! Вечером игр нет! Пришла, сделала селфи на фоне детей и ушла! Мастеркласс по оригами - сидят две крали, раздают канцелярию и ВСЁ, мамы сами вокруг своих детей бегают, помогают им вырезать и клеить. Спрашиваю "будете детям помогать?" - "Нет, сами, оригами на тему Рио." Ваша наглость ошеломляет!
Из столовой несу своему заболевшему ребенку чай в СВОЕМ стакане, меня догоняет работник со словами "нельзя! А, у вас ВАШ стакан, тогда можно". Спасибо! Заплатите тысяч 100 за отдых и чашку не дадут в номер взять. Блины не разрешили взять с собой по простой просьбе. Дети насыпали в пакет хлопья и ели, к нам подошли и попросили спрятать пакет. Кому приятно, если по такой ерунде дергают людей, я же не в пансионате имени Ленина за 10тыс отдыхаю.
За переезд из однокомнатного в номер с верандой доплатили 8,5 тыс руб!
Море.... На него можно только смотреть, потому что там медузы-медузы-медузы. Огромные, как пылесос, ядовитые. Сетку установили, один день их не было, потом опять навалом, вода ядовитая, вся в их гадости. Минуту купаешься и щипет нежные места (писю)! Дети обстрадались! Медуз нет только тогда, когда море холодное. Но кому оно надо такое?
В последний день перенесли рейс, старший ребенок болел, было принято решение оплатить поздний выезд. Цена вопроса - 3100 рублей за 6 часов в номере и обед! Оплатила, чек не дали, в списках на обед (да, там такие есть, вы должны отчитаться кто вы) нас нет! Послала всех, прошла с детьми на обед. Так думаю, что девки на ресепшен положили 3100 руб за поздний выезд 10.08.2019 из номера 2106 себе в карман. Кошмар, отстой, колхоз, все плохо.
Допишу еще, что пляж - не белый песок, как они пишут, а битые мелкие ракушки, младшая дочка 1г все 2 недели босоножки не снимала, да и взрослым-то больновато ходить. Песок только в море.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Mary Серпухов Турист 12.09.18

Отель очень понравился, особенно питание! всё вкусно и деток есть чем накормить...супчики, кашки, паровые котлетки, компоты из сухофруктов и мн. др. Номера уютные с хорошей мебелью, убирались каждый день, постель меняли за 7 ночей 1 раз, нашим друзьям 2 раза), море и пляж просто прекрасны...не думала, что на Азовском море есть такие места...часто бывают волны, для активного отдыха вообще класс, но мы иногда ездили купаться на другую сторону мыса (2км от Рио), там штиль...На территории отеля есть батуты, 2 аква-горки, игровая комната и хорошая анимация. По поводу кафе...есть неплохое Крымское вино, бутылка стоит 1200р., в супермаркете, недалеко от отеля(2-3км) цены значительно ниже. В общем мы получили отличный отдых, за небольшие деньги! Спасибо Рио!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2018
Ольга Москва Турист 02.09.18

Отель очень достойный!!! Питание разнообразное и очень вкусное. Анимация для детей интересная- всегда есть чем заняться детям. Мелкий заход в море, хороший чистый пляж. Единственное- дорога от аэропорта- 3,5 часа, в остальном - обязательно поедем в следующем году туда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2018
Светлана Каменск-Шахтинский Турист 31.08.18

Парк-отель "Рио" нашла в интернете в 2014 году, когда ещё он входил в сеть "Азовский". Читала отзывы о нем ( противоречивые) и почему-то не покидало желание попасть туда когда-нибудь. И вот в этом году представилась такая возможность. Отпуск у нас получился спонтанно, когда уже мы и детей настроили на то, что моря в этом году не получится. Решили побывать в Крыму впервые. Дорога до Ялты дальняя, и я уговорила своих заехать на денёк в " Рио". Так как свободных номеров в наличии не было, решили воспользоваться возможностью кемпинга в комплексе. В стоимость кемпинга входит место для палатки, пользование всей инфраструктурой ( пляж, горки-батуты, душевые-туалеты, летняя кухня). В итоге, по приезду оказалось, что есть свободный эко-домик с удобствами напротив и с включенным питанием. Для сравнения: палатка для семьи из 4 человек выходила 1400 руб плюс 3 разовое питание по желанию 1000 руб с человека в сутки и эко-домик с питанием 4200 руб. Конечно же, мы выбрали домик. Все простенько, но чистенько, нас устроило. В домике 3 старенькие кровати с такими же подуставшими матрасами, пластиковый стол, стулья, сушилка для одежды, холодильник, маленький электрочайник, таз для стирки, небольшое зеркало, шкафа нет, только пара вешалок. Удобства прямо напротив домиков. Душевые и туалеты чистые, наблюдала,что горничные убирают их несколько раз в день. Понравились горки и батуты, площадка на пляже. Очень красивый пляж, белый песочек, есть лежаки и зонтики, пункт проката лодок-катамаранов и тд. Там же на пляже столовая, где организовано питание шведский стол. Питание домашнее на троечку и по количеству блюд, и по качеству приготовления, но кушать можно, ни у кого из нас проблем с желудком не было и голодными мы не оставались. Море чистое, было очень много медуз, к тому же таких огромных мы ещё не видели. Персонал приветливый, официанты стараются, анимация тоже, у нас ребенок на завтраке даже попросился на зажигательную зарядку сбегать, а потом доесть завтрак. Кстати привет аниматору Лешему ( в прошлом году познакомились с ним в "Горизонте" в Геленджике , приятно было встретить знакомое лицо в "Рио":) ). Вечером старший сын играл в мафию, а мы с младшим прогулялись вдоль пляжной полосы, попали на мини-концерт в рамках рок-фестиваля, который проходил на Казантипе. Единственный минус - это комары, которые летят вечером с болота рядом с отелем. Репеленты их не пугают, но все терпимо. Кстати, на территории есть возможность пожарить шашлык, есть беседка с большим столом и мангалом. Вобщем, мы вернёмся, несмотря на то, что территория ещё не совсем обустроена, и природа не такая роскошная, как в Ялте, и море мелковато. Хотелось бы только, чтобы питание подняли на более высокий уровень. Можно не добавлять количество блюд, но как-то повкуснее готовить те же котлеты или гуляш, кофе-машину поставить на завтрак. С супчиками все отлично, а вот вторые блюда не очень и холодные бывают. А в остальном " Рио" не разочаровал.
Дополнение 08.09.19.
В августе 2019 снова заехали в "Рио" на один день, так как ехали из Ростовской области через весь Крым на Западный берег, и нужен был промежуточный отель для комфорта путешествия. Разочарованы, рейтинг портить не буду отелю, но желания вернуться больше нет. Так получилось, что до отеля мы добрались поздно, около 10 часов вечера. Хотели взять домик, как в прошлом году, но домики идут только с питанием, без питания их приобрести невозможно, сказали нам на рецепции. Причём, несмотря на то, что обед и ужин мы пропустили, платить за домик нужно было как за полные сутки!!! а это 5300 рублей- извините, за ночь плюс завтрак. То есть жадность прежде всего - решили оплатить размещение в палатке, взяли с нас опять же за полные сутки, и палатку мы должны свернуть в 12 часов дня! А утром мы наблюдали, как отдыхающие из домиков и завтрак, и обед готовили на общей кухне, то есть, нас все-таки обманули, ведь люди, купившие так дорого домик с питанием, вряд ли отказались от шведского стола в пользу готовки на общей кухне. На пляже просто огроменные медузы, купаться в море невозможно, щиплет везде, где только можно. Хотя на сайте отель пишет, что натянули сетку от медуз - опять обман, получается - медузы размером с футбольный мяч! Горки работали, надувной батут тоже, а вот другие батуты, сказали, сломались. На дорожке перед пляжем спокойно грелась змея! Опасно, однако! Отдыхающие из отеля рассказали, что им приходится ходить купаться на другую сторону Казантипа. То есть заплатить немалые деньги за такой кошмар - неприятно. Мы поскорее покинули Рио, и, скорее всего, туда уже больше не вернёмся. Нашли альтернативу. Хотя, место там отличное, если бы руководство не было таким жадным, можно было бы сделать отличный отель.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июль 2018