Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/26097/362798_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.48 95 отзывов

Sunis Kumkoy Beach Resort & Spa 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sunis Kumkoy Beach Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sunis Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
83.75%
  • 67 (83.75%) рекомендуют
  • 7 (10%) воздержались
  • 6 (9%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.69 питание
  • 86 всего оценок и отзывов
  • 85 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.4 Номера
4.3 WiFi
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 95
Чистякова Юлия Иваново Турист 19.11.23

Всем здравствуйте)
Дошли наконец то руки написать отзыв. Мою врожденную лень победило то, что совсем нет отзывов на топхотелсе и как выбирать нашему туристу??? Вооот и поэтому я решилась...
Поехали
Начнем с того, что мы с мужем не приехать ни уехать нормально не можем)) все время с какими то приключениями. Не обошлось без приключений и в этот раз. Должны были лететь 4 октября в Босфорус, а улетели 6 октября в Сунис. Ну да это долгая история.
Итак... Вылеты и туда и обратно козьи, никогда не пользовались такими вылетами, но хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Летели туда туркишами в 13:25. Это реально детский сад, который орал одновременно. Хорошо, что лететь 4 часа. Но это было 4 часа ада. Долетели. Ждем багаж. Его почему то не хотели нам отдавать в течении двух часов. А нас ждет индивидуальный трансфер. Мы же как умные Маши хотели побыстрее оказаться в отеле)) Хрен с ним.. Приехали в отель в 20:40. Ни одного русскоговорящего на рецепшене нет. Мужу почему то захотелось номер на 5 этаже. Объяснили на пальцах чего хотим. Привели нас в номер.... Ёшкин кот.. вот в собачьей конуре я еще не жила. Нет, все чисто, уютно, но очень маленький. Да еще этот 5 этаж, он мансардный и крыша разумеется покатая, то есть я выходила на балкон еще нормально, а вот муж нагибался, но так ему и надо)) не фига было выбирать 5 этаж. Душевая очень маленькая и из нее вытекает вода к унитазу. Решили поменять номер. Спустились на рецепшн , сказали приходить завтра. Ладно. Поужинали и легли спать. Подумала завтра огляжусь что к чему. Огляделась

НОМЕР.
Маленький, но уютный. Убираются хорошо. Полотенца меняют ежедневно. Тапки, халаты есть. А вот с рыльно-мыльным беда. Жидкое мыло с раковиной и в душевой. Три пузырька с шампунем, который не пополнялся. Диски и палки ватные есть. Ни кондиционера для волос, ни лосьона для тела не было и не предусмотрено ( узнавали). Телевизор старенький. Показывают два русских канала. Один из них Россия 24 и второй какой то корейский на русском. В минибаре пиво, фанта , кола, вода. Пополняется по мере выпивания.
Еще у нас была проблема с карточками-ключами от номера. Не хотел номер сразу открываться и все тут. Но тут тоже своего рода развлечение)) мы каждый раз подходя к номеру делали ставки с какого раза откроется))

ЕДА.
Тут все очень хорошо. Везде. Много. Вкусно. Королевские креветки много и часто, а не по каким то определенным дням. По фруктам богато. Сладости не любим и не ели. Бар на пляже это не перекус, а полноценная столовая. Каждый день в нем с 12 до 16 рыба на гриле. От огромного тунца до дорадо или сибаса. Рядом гёзлеме и крошка-картошка. Много еды. Не буду все перечислять. Единственное что бесило - это непонятные и искусственные очереди. Объясню.. Это Сиде, а следовательно это немцы. 99, 9%. Из русских были только мы и еще одну пару видела за 10 дней. Так вот. Ужин. Стоят в рядок подносы с едой. Смотрю очередь, подхожу. Значит например стоит поднос например картошка с мясом, потом овощи какие нибудь, картошка пюре и макароны. Мне нужна картошка пюре. Наблюдаю. Кроме меня эта картошка никому не нужна. Все стоят за чем то другим. Но они стоят, а не накладывают и уходят. Был момент. Я же тоже сначала стояла как путная в очереди))) итак смотрю. Впереди меня стоит немец, доходит его очередь он посмотрел что на этих подносах и ушел ничего не взяв. Занавес. Ты нормальный? Ты зачем столько времени стоял? Зачем вообще создавать эти очереди? Скучно что ли?

АЛКАШКА.
Пиво вкусное. Коктейли делать не умеют. Из достойного крепкого Чивас 12 лет, ред лейбл и еще какой то вискарь. Остальное местное.

ПЛЯЖ.
Это пушкабомба, ребят. Чистый песок. Слишком пологий вход. Ни одного камушка или еще чего то. Можно смело идти с закрытыми глазами и быть уверенным, что на что то наткнешься. Песня просто. Не нравятся мне лежаки с матрасами, вот хоть тресни. Бич бой приносит сразу эти матрасы как только увидит, что пришли на пляж. Но вот что прям совсем позор - так это то, что бич бой просит бакшиш. И еще один официант постоянно просил в одном из баров. Фу!

АНИМАЦИЯ.
Ее нет. Аниматоры есть и их видно постоянно, но вот анимации нет. Хотя вру же. Она есть, но только для немцев. Приезжали разные кавер-группы , но репертуар почему то у всех одинаковый. А уж эти ночи караоке.... Все. Выносите святых. Мы как бы и не участвуем никогда, но посмотреть любим. Тут же приходилось убегать в номер. Скучно очень.

ПОДВОДЯ ИТОГ хочу порекомендовать этот отель очень спокойным людям 45+, которым не нужна никакая анимация. Людям с детьми до 5 лет. Потому что вечером детей надо укладывать спать и пятилетнего одного не оставишь в номере, а следовательно ни какая анимация тебе опять же не нужна.
Нет, правда, отель не плохой. Подустал, но не критично. Для тихого, спокойного отдыха очень даже подойдет.

Будут вопросы - пишите. Может быть не сразу, но отвечу))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Наталья Оренбург Турист 01.06.23

Были в отеле в 20 году в октябре.Отель не плохой. Территория большая и очень красивая. Не понравился ресепшен, он со старой мебелью.
На ресепшене на русском не говорят!
Пляж на 5, он отличный. Лежаков хватало. Еда на 4 С ПЛЮСОМ. Брали аля карт в мексиканский ресторан, понравилось всё.
В ресторане на ужин подавали креветки, но они на вкус совсем не вкусные. Есть выбор кускового шоколада хорошего качества,очень ВКУСНЫЙ!
Анимация отличная, но направлена на немцев, проходит тоже на немецком языке.
Алкоголь можно выбрать по вкусу, импортного мало практически нет.
В отель вернусь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Минск Турист 19.04.23

В Турции отдыхаем уже далеко не первый раз. Состав 2взр+3 детей. Отель компактный, зеленый, ухоженный. Пляж чистый, ухоженный. Отель великолепный, прекрасный обслуживающий персонал, по ресторану вопросов не было никаких. Питание разнообразное. За территорией отеля множество сувенирных лавок и не только. Есть аптека в шаговой доступности. Анимация отличная. Рекомендую для отдыха с детьми. В этот отель хочется вернуться без сомнений. Останетесь довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Инна Железняк Москва Турист 17.03.23

Приехали в 9.30 утра в отель.Нас сразу заселили в номер. Отель не новый, но очень уютный и чистый. Территория не очень большая, но уютная и зелёная. Моя дочь ходила в бассейн и тренажёрный зал. Ей очень нравилось. Про анимацию сказать ничего не могу. Была боча на пляже и дартс у бассейна и вечерняя программа, но мы на неё не ходили. Отель для спокойного отдыха. Но мы были не в сезон. Отдельное спасибо шеф повару за еду. Всем кто любит рыбу и спокойный отдых в этот отель. Рыба была и красная и белая. Креветки на ужин каждый день. Очень вкусные десерты и апельсиновый свежевыжатый сок на завтрак. Убирались каждый день. И полотенца меняли тоже каждый день. Персонал очень доброжелательный и всегда пытался решить возникшие проблемы сразу. Отель рекомендую для спокойного отдыха и сама обязательно туда вернусь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2023
Ярыгина Елена Тюмень Турист 08.02.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2020