Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/24790/2620622_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.38 97 отзывов

Грейс Наири 3*

Мини-отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Грейс Наири 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия 2006 отелю 19 лет
Принадлежность к сети GRACE GROUP (Грейс) - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2025
4.38
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
75.86%
  • 66 (75.86%) рекомендуют
  • 10 (15%) воздержались
  • 11 (17%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.51 питание
  • 87 всего оценок и отзывов
  • 86 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.5 Пляж
4.4 Номера
3.9 Удобная парковка
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Грейс Наири 3* - 97
Bizyukov Sergey Москва Турист 15.12.24

Были в «Грейс Наири» со 2 по 12 ноября.
Отель заказали посредством сервиса «Яндекс Путешествий» за 55 тысяч рублей (номер без балкона стоил на 5 тысяч дешевле). Прекрасный вид из окна четвертого этажа второго корпуса с видом на море и город с высоты птичьего полета. Да, отель находится почти на самой высокой точке центрального района Сочи. Несколько раз подумаешь, прежде чем идти на набережную. Спускаться вниз нормально, 10-15 минут и вы уже на море. Однако еще предстоит обратный подъем! Прямо перед отелем лестница из 91 ступени. И в отеле пешком на четвертый этаж! В общем-то, мы были готовы к такому расположению, и летом, скорее всего, выбрали бы другое место проживания. Но в ноябре это было не критично.
Из магазинов рядом только «Магнит». До «Перекрестка» на Курортном проспекте минут 20–25 пешком. Ресторанов и других заведений общепита поблизости много.
В номере (86) имелись две раздельные кровати, как мы и просили. Были стаканы, кружки, ложки, сушилка, холодильник. Чай, кофе и сахар иногда оставляли, а иногда нет. Тогда мы брали пакетики в столовой.
Чего в номере не было, так это сейфа и чайника электрического. Имелся заварочный – им и пользовались. Вода в кулерах – в коридоре. В бутылках в номере ее не дали даже в день приезда.
Баня работала, но температура едва доходила до 80 градусов. Чтобы ее включили нужно просить заранее, греется до максимума два часа. Бассейн рядом с сауной ледяной, на улице – теплый, явно больше 30 градусов.
Завтраки однообразные, но вкусные. Удивило то, что в столовой, рестораном ее после этого не назовешь, все постояльцы убирают за собой посуду! Соберут все тарелки, вилки и кружки со стола и несут к окошку перед мойкой. Такого требования нигде озвучено или написано не было (жена инструкции прочитала). Я, наверное, единственный, кто не убирал.
Труднодоступное расположение отеля компенсируется его прекрасной территорией. Это тот случай, когда каждый метр используется с толком и по назначению. Все зелено, красиво. Беседки, качели, скамейки, цветы, лежаки на крыше.
Отель рекомендую!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2024
Ольга Москва Турист 09.05.24

В целом все хорошо, приятные девушки на ресепшн и в ресторане отеля. Красивая территория, не смотря на то, что маленькая, все организовано красиво и уютно. Минус - это очень уставшие номера. Ну по крайней мере, нам такой достался. Планировка, вид на море - все отлично, но грязные окна с подтеками, грязные двери в брызгах и ужасная слышимость.
По расположению отеля тоже есть нюансы, но не минусы. Автобус за нами заехать не смог, ожидал на перекрестке, на такси подъехать к нему сложно, оч узкая дорога и высаживаться из машины надо быстро, пока никто не едет.
Пешком без физ.подготовки из центра Сочи дойти тоже тяжеловато, но это особенность города.
Вкусные ужины в ресторане за хорошую цену. Единственный маразм - попросили после ужина кофе. Оказалось нельзя, потому что кофе подают на завтрак. Вот она стоит кофемашина, а кофе нельзя.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Свирид Марина Санкт-Петербург Турист 01.05.24

Доброго всем дня! Как и обещали отелю, приехали второй раз. Уже знали окрестности и всю маршрутизацию отеля. Самолёт, такси, Горный переулок, и вот Грейс Наири! Все вроде бы без изменений - те же ступеньки, тот же ресепшн, наш же полюбившийся номер 74 (номер вытянут в ширину, балкон во всю стену, вид обалденный!)
Первая заметка - много детей. Дальше стало понятно, что отель сдвинул фокус на детское присутствие. Переоборудовали лаунж-зону (подвесные качели), мангальную (пристроили лазалки), всегда присутствует детский аниматор, расписание игрулек по часам. В бассейне детки плескаются без перерыва, мамашки рядом. Ничего плохого в этом не вижу, просто надо это учитывать таким "снежным человекам", как мы.
Переодевание, и вперёд под горку! Погода слегка подвела, но без дождя. Все в любимом Сочи ожидаемо и без изменений! К набережной катишься с удовольствием, обратно мечтаешь о канатной дороге))) Кардио - бесплатно, даже телефон показал две обширные тренировки за полдня, незаметно так))).
Номер до и после - все на месте, вид из окна на месте. Видимо, трубы починили, ничем из санузла не пахнет. В номере есть все, как и раньше, кроме халатов.
Заказ из ресторана в номер - в этот раз по меню ни во что, чего хотелось, не попали, все в стопе. Расстроило, но лишь чуть-чуть)) завтраки, как и в прошлый раз, в достатке и вкусно!!
Девчонкам на ресепш - терпения и позитива от посетителей, "яжематери" вам теперь добавляют адреналина!
В целом, мы ваши, видимо, ещё не одиножды!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Путешественница Лягушка Санкт-Петербург Турист 03.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Leonov Arsen Казань Турист 04.03.24

Первый раз в отеле. Выбрали по отзывам. Что сразу сказать - эта тройка не хуже турецкой 4*.
Завтраки вкусные и сытые, рекомендуем.
Шумоизоляция от дверей слабая, коридор слышно.
Персонал: администрация девушки очень отзывчивые и всё пытаются объяснить и решить. В целом очень даже неплохо.
Минусы: был шум от труб не понятно от чего, администрация реагирует, причину не нашли, номер другой дали, спасибо за это. Причину нашёл сам, но с доступом в бытовку со складом полотенец и прочих вещей. Охранник Александр с татухами на запястьях, увидел в камеры пришёл и не вникая на ситуацию, просто нахамил и нагрубил.
Из минусов, такие мелочи как, из ванны душа не уходила вода, в другом номере лейка душа в печальном состоянии. Слив унитазов желает лучшего. В сауне провода лежат пучком на полу, что не совсем правильно и безопасно для печи.
Но в целом всё хорошо. Вернулись бы мы сюда ещё раз, то ДА. Есть над чем работать, но жить можно.
По поводу лестниц на пути в отель - центральный район Сочи весь в подъемах и лестницах.
В общем придраться есть много ик чему, но для нас это спокойствие и тишина. Первая ночь с трубами была ужасна - на подобии пытки в Азии, карает вода с перерывами на всю комнату слышно. В другом номере этого не было. Ещё раз благодарю девушек из администрации.
Имейте ввиду, что от моря до отеля идти в гору, лучше сразу посмотреть расположение отеля, там везде так.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024