Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/2228/2567407_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.61 1393 отзыва

Albatros Sharm Resort - Sharm El Sheikh 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Albatros Sharm Resort - Sharm El Sheikh 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 226 номеров
Год открытия 1999 отелю 25 лет
Принадлежность к сети Pickalbatros Hotels & Resorts - 30 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
78.28%
  • 865 (78.28%) рекомендуют
  • 140 (16%) воздержались
  • 100 (12%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.69 питание
  • 1284 всего оценок и отзывов
  • 1260 от туристов
  • 24 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 393
Марина Люберцы Турист 25.04.24

Отдыхали в перирд с 10 по 20 апреля.

1. Ресепшен.

Заселили достаточно быстро. Дали номер в бунгало. Вопросов нет.

2. Номерной фонд.

Вначале не поверила, что это один из «лучших» номеров. Очень уставший, с громыхающим кондером и мелким окном. Душ пошарпанный с уставшей сантехникой. Из плюсов в тихом месте с личной пальмой)

3. Уборка.

Вопросов нет. Убирались хорошо, за чаевые винтили фигурки. Один день чаевых не оставляли, вернулись, а там фигурка. Надо же…за так…но где там, фига лысого. Муж долго и упорно искал свои чипсы, которые бережно хранил всю поездку 😂 Уборщику они нужнее.

4. Территория.

Виды космос. За отелем (налево и налево) обалденная смотровая площадка. На территории отеля 2 бассейна, амфитеатр, 2 ресторана, 2 бара (терраса), детский уголок с площадкой, в целом небольшая. Персонал за территорией ухаживает, гуд.

5. Ресторан

Выбор не шибко большой, но голодными не останетесь. Стандарт. Курица, говядина, рыба в соусе, иногда на гриле, кальмары и по вторникам креветки. Овощи, фрукты, сладости. Любителям кофе есть обычный на разливе и капучино в баре. Персоналу отдельный респект. Старательный умнички и очень позитивные.

6. Бар.

Где терраса бар хороший, за бакс сделают классные коктейли и в нормальной посуде. У амфитеатра после 23:00 работает бармен, у которого руки не из плеч. Такую лабуду мутит на отвали, пришлось даже поругаться. Пригласили начальника бара и сделали нормальные коктейли. В целом классика, местный алко, вино белое/красное, пиво. Вме на любителя.

7. Анимация

По развлечениям стандарт. Гимнастика, зумба, волейбол, дартс, йога. Вечером шоу и караоке. Из аниматоров запомнилась Майк, оооооочень харизматичный парень и второй худенький тоже старается. Последние 3 дня нашего отдыха Майк был выходной и была рыжая девочка, честно говоря очень отталкивающая. Из анимации еще на пляже пенная вечеринка и колор пати.

8. Пляж

Пляж большой, лежаков хватало. Спускаться пешком или на лифте. Спуск в море каменистый, что не очень удобно. Рыбок можно посмотреть у моста. Если пойти налево будет дикий пляж с классным рифом. Но там нервный местный египтянин, который почему то считает себя собственником этого пляжа и истерично требует бакс за вход, непонятно за что.

9. Вне территории.

До старого города 15 мин не спеша.
Направо от отеля через дорогу есть кафешка с классным кальяном и вкусными смузи. Ориентир стена кафе оформлена в виде рифа.
Если доедите до Наама, то огромные рекомендации по ресторану Мahony. Огромные порции вкуснейших морепродуктов по бюджету. Одна подача чего стоит,

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2024
трифонова ольга Санкт-Петербург Турист 20.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Крижевская Виктория Могилев Турист 17.04.24

Второй раз посетили этот отель. Ресепшен также мало приятен. Существенно ничего не поменялось после капремонта номеров. В главном корпусе просто жуть! Кельи монахинь. Остальные номера не сильно отличаются. Их надо снести и построить новый современный корпус. Немалая стоимость путевки этого отеля у нас. т.к. для нас строила путевка 3300 дол. в то время как из Берлина эта комплектация стоила 2000 евро. Питание мне понравилось. Без изысков, но все есть. Хороший кофе. Конечно вид и Море!! Ради этого сюда и едут. Анимация для детей на 3-ку. Не ожидайте от этого отеля особых впечатлений.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: май 2023
Динара Кайсарова Актюбинск Турист 16.04.24

Тур с 30.03.2024 г. Рейс был задержан на 6 часов. В отель приехали в 00.30. Заселили на третий этаж, в номер с видом на бассейн. В целом, неплохо. Сказали, что утром можно будет посмотреть другие варианты. Менять не стали, ехали ради моря. Номер уютный, санузлы «уставшие», но рабочие. Душ еле настраивали.
Пляж чистенький, вот с моря во время ветра прибивался мусор, его не убирали, и заходить в море было неприятно. Благо это было только в последние два дня.
По питанию: голодными не остались, питание однообразное, на завтрак можно омлет двух видов, каши, морепродукты раз в неделю, рыба частенько, индейка, курица, говядина. Много сладкого. Из фруктов гуава, финики, апельсины, яблоки, дыни, бананы. Сейчас не сезон для экзотики.
Питание на пляже-фри, пицца, огурцы помидоры, капуста, соусы, макароны. Чисто перекусить.
Мороженое и в отеле и на пляже быстро заканчивается, накладывают две круглые ложки.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2024
Nadia Санкт-Петербург Турист 16.04.24

Итак, наш третий визит в уже полюбившийся отель Альбатрос Шарм Резорт! Нас сразу узнали на ресепшен и предложили номер в бунгало, на первой линии, около лифта. Мы, конечно же, сразу же согласились. В номер принесли фрукты на следующий день. В номере было всегда чисто, уборка была каждый день, наш уборщик делал нам сюрпризы - оставлял замечательные фигурки из полотенец на кровати. Воду, чай, кофе он также приносил в достаточном количестве. Сейф, кондиционер работали исправно, отельным феном мы не пользовались. С террасы номера был потрясающий вид на горы и море, мы, как правило, встречали там закаты. Полотенца и постельное белье белоснежные, матрасы и подушки удобные.
Питание немного ухудшилось по сравнению с прошлым визитом, нет выбора сыров, выбор овощей также был лучше. Креветки раньше были каждый вторник, теперь же через неделю. Был только один вид рыбы. Кофе из кофемашины как всегда на высоте! Вкусно готовили курицу на гриле. Мясо было жестковатым.
Хотелось бы поблагодарить супервайзера уборщиков Мустафу, шеф поваров Атефа и Ислама, службу гостевого сервиса Ирину за их дружелюбие и помощь в возникающих вопросах. Нам нравится здесь домашняя атмосфера, замечательный сервис, дружелюбие персонала, отель находится в пешей доступности от Старого города, Иль Меркато, Дахаб центра и Манго Маркета. Мы с удовольствием приедем еще раз.
В день отъезда мы продлили номер до 2 часов дня бесплатно как повторные гости, пообедали и поехали в аэропорт.
Благодарим руководство отеля и весь персонал за прекрасный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024