Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10007/19575/145687_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
3.42 210 отзывов

Beldibi Santana 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Beldibi Santana 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бельдиби Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.42
рейтинг 2024
3.42
рейтинг 2023
3.41
рейтинг 2022
3.41
рейтинг 2021
3.38
рейтинг 2020
55.76%
  • 92 (55.76%) рекомендуют
  • 17 (18%) воздержались
  • 56 (61%) не рекомендуют
  • 3.54 размещение
  • 3.45 сервис
  • 3.26 питание
  • 204 всего оценок и отзывов
  • 203 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
3.4 WiFi
3.3 Пляж
3.2 Удобная парковка
3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 210
Константинов Константин Новосибирск Турист 14.10.23

Водитель пегас привез на автобусе на соседнюю улицу, т.к. не смог проехать дальше из-за стоящих машин по обе стороны. Искали вход мин 30. Блуждая с чемоданами по улице с курами с полузаброшенными территориями, вернулись на главную дорого,перейдя на параллельную улицу добрались до отеля в 9:10. Завтрак уже закончился, но нам принесли по тарелке еды для перекуса. Дале показали номер в корпусе вилла, но мы попросили чтобы заселили в основной корпус, предложили подождать до 12. Оставив чемоданы на ресепшен, пошли гулять по деревне. Природа очень пышная, лиственные,хвойные растения и кактусы очень эффектно на фоне гор и изумрудного моря.
Заселили на 3этаж в номер 302.
Угловой внутренний номер. Довольно неплохо, немного грязновата душевая. Вода плохо поддается регулированию, поэтому то горячая,то холодная, но всегда есть. Дают 3 мыла и туалетную бумагу. Стандартно 2 маленьких и 2 больших полотенца. Сейфа и холодильника в номере НЕТ!
Шезлонг на пляже бесплатно по браслету.
Если от отеля пойти налево по улице Ататюрка, далее за отель амара, через туннель есть дикий пляж и прекрасный вид сверху для встречи рассвета солнца. Если идти по пляжу, также можно через отель амара попасть на мини дикий пляж, только нужно проползти между больших камней.
На пляже есть раздевалка и душ.
Пляж смешанный, есть полоса песка, гальки и булыжники. Много расчищенных входов от булыжников, но лучше заходить в обуви (каралки,аквашузы). В октябре очень хорошая погода 25-30 днём 19-22 ночью. Температура моря достаточно комфортная для купания.
Уборку делают, но во второй половине дня.
Брали экскурсии на улице:
на каньон тазы 25$,
каньен гойнюк 10$,
паммукале 42$,
в подарок получили посещение хаммама.
Все экскурсии достойны к посещению.
Хаммам в Кемере не впечатлил, пока собрали микроавтобус, ждали на улице перед тем как зайти в сауну, посещение по времени, из сауны в помещение под видом хаммам, после мыльный растирания, далее маска на лицо плюс зелёное зелье (витаминный напиток), после ожидание массаж мин 20. После массажа остаешься весь в масле.
Каньен гойнюк: входит пешая экскурсия до места катания на лодке, 2км (1ч). На конечной точке купание. Экскурсия 2,5ч вполне достаточно если туда и обратно идти пешком. Можно приобрести доставку на джипе 20$ туда-обратно, обратно или туда по одной цене + катание на лодке входи в стоимость.
Каньен тазы:
Доставка на Шатле до точки катания на рафте. Продают гидрокостюм 5$, аквашузы 5$, водонепроницаемый чехол 10$. Обувь нужно обязательно, так как в рафте вода, группы обливают друг друга на порогах вода так же захлёстывает в рафт. 15км, на пол пути остановка для катания на зиплайне, кто не катается, тот ждёт. Далее возвращаемся на точку,переодеваемся в сухие вещи и обедаем. Далее всех развозят на джипиках кто на багги, кто на каньен тазы. Водители очень быстро довозят вас по серпантину до точки осмотра каньена. На осмотр 30минут. Есть небольшие очереди ну выложились в 35 минут.
Паммукале + бассейн Клеопатры(+10$доподниьельно)+древние руины городо хирополиса.
По пути завозят в магазин одежды, в магазин вина, султан-лукума.
2 часа на осмотр паммукале и купание в бассейне(необходимо провести мин30).
Раздевалки и душ есть. Далее обед и домой.
Питание в отеле: завтрак однообразный, обед можно что то перекусить, на ужин один вид мяса курицы,печень утки, фруктов был два раза арбуз, все остальные дни дыня. Если придёшь поздно,то фруктов не будет.
Десерт один или два вида, домашние пироги или желейные.
Завтрак с 7:30-9:00.
Обед 12:00-13:30.
Ужин 18:30-20:30.
Бар 11:00-21:00.
В бассейне не купались,только местные в выходные.
Стаканчики есть одноразовые, стеклянные с разводами.
Шумоизоляция в номерах не очень соседей слышно.
У бассейна за столиками постоянно курят.
Отдых понравился, бельдиби тихая деревня) в отеле нахождение без экскурсий будет скучное времяпровождение.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2023
Лилия Самара Турист 11.10.23

Всем доброго дня! Искренне сожалею путешественнику из предыдущего отзыва, видимо, у меня был очень позитивный настрой на отдых и очень хотелось много моря в своем отдыхе, а может быть мне просто повезло, поэтому все сложилось)
Номер. Заселили в отель сразу по прибытии, хотя до времени заселения было еще достаточно, девушка на рецепшн Зура проводила в номер на втором этаже и в дальнейшем все вопросы, которые возникали, решались с ее помощью. Номер достаточно комфортный, все в рабочем состоянии, в туалете душевая кабинка, дверцы закрываются плотно, вода никуда не вытекает. Горячая вода была всегда. Мыло в упаковке. Белье, полотенца меняли, уборка и вынос мусора каждый день.
Питание. Первое посещение получилось в обед. Сначала было впечатление, что попала в вегановский отель)) Много овощей, зелени, мало мяса) Скажу честно, для меня это было не проблемно, т.к. задачи поправить вес не было, хотелось даже наоборот) Возможно, для мужчины, меню было бы скромное, мне хватало всего, питалась по принципу "ешь, что знаешь))", из предлагаемого ассортимента можно было скомплектовать салат по своему вкусу, были и готовые, но мне так нравилось больше. Овощи всегда свежие, никаких проблем с ЖКТ не было, т.к. на самом деле получилось сбалансированное питание. Утром можно было сделать греческий салат, т.к. были очень вкусные маслины и оливки и брынза "а-ля фетакса", а также всегда свежий йогурт-простокваша. В обед и ужин незатейливый суп-пюре, всегда рис или булгур и еще какой-то гарнир, что-то из курицы, пару раз была рыба. На ужин была пахлава, медовые шарики, десерты-пудинги, не всегда, но было. Арбузы и дыни всегда. Шеф-повар иногда баловал национальной выпечкой.
Обслуживание и бар. В этой категории значились два хлопца, "два веселых гуся", которые убирали со столов и были на разливе в баре, где их еще надо было поймать) один из них всегда на позитиве, с песнями, плясками)
Бассейн. Поскольку, главным критерием было море, бассейн для меня был предметом интерьера. Дети купались.
Насчет тишины... В Бельдиби я уже не первый раз, поэтому знала, что есть петухи, которые орут по утрам, есть две мечети, где рано утром начинается намаз, да и вообще... беруши - лучшие друзья в путешествиях) Хотя, в этот раз при закрытом балконе и включенном кондиционере утром проблем не было, но вечером, да, музыка была громкая, опять же, все отдыхают по-разному, поэтому ... беруши в уши) не каждый день, кстати.
Резюмируя, могу сказать, что для трешки отель достаточно приличный, и если относиться ко всем с уважением, вести себя достойно, такое же отношение будет и к тебе. Да, есть недочеты и проблемные места, а у кого их нет?)
У меня нет привычки ездить в одни и те же отели, но, возможно, если бы так сложилась ситуация, я бы не отрицала возвращения в Сантану)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
SvetRu Москва Турист 13.09.23

Впервые в "трешке" Турции.
Акцентирую только на том, что вызывает громкое возмущение.
Купила путевку сингл,стандарт Рум именно в этот отель на основании высокого рейтинга-8.9 из 10 и положительные отзывы. Никто не конкретизировал, что именно плохо. Видимо,считают, если дешево купили,то ты должен терпеть все лишения,уготованные этой пресловутой "трешкой". Мы же не в отель приехали,и не покушать,а НА МОРЕ! Так рассуждает большинство из тех, кто написал отзыв. Да, ехала за морем,но при этом постаралась взять "Все включено, (ведь где-то только завтраки) и стандарт рум,что означает основной корпус. Нигде на сайте не указано, что кроме основного корпуса есть еще и деревянные,обшитые вагонкой одноэтажные сараи,которые менеджер называет "Бунгало,куда меня хотели заселить по приезду(приехала вечером,к ужину). Естественно,полный отказ. Маленькая темная комнатушка,пахнущая сыростью. Тогда меня ведут темными уличными проходами в трехэтажное деревянное здание, поселили на втором этаже. Улочка как и коридоры не освещаются, при спуске можно переломать ноги в темноте. Всю ночь трещал компрессор,а раненько утром заверещали петухи,залаяли собаки. Караул! Куда я попала впотьмах?! В итоге утром встречаю таких же туристов,приехавших по одному, которых заселили в сараи. Также стало понятно,что в основной корпус менеджер Фатих заселяет только своих земляков и молодых славянок. Остальные единицы счастливчиков славянской внешности, отвоевавших заселение в основной корпус - в результате скандалов. Из моих наблюдений менеджер Фатих заселял в так называемые бунгало - женщин 55 плюс,которые не ропщут и тех, кто приехал поодиночке и других непритязательных славян. Все земляки менеджера с их многочисленным семейством заселяются в основной корпус со всеми благами цивилизации. Меня переселили на третий день моего пребывания в отеле. Предлагал пустую гостиницу,где ночует 10-12 человек.Почему я,оплатив за номер сингл стандарт рум,должна куда-то уходить,если в основном корпусе пустуют номера, в ожидании местного населения,которые приедут гораздо позже.чем я? Фатих утверждает,что цена стоимости проживания в сарае(бунгало-как они называют), одинаковая со стоимостью проживания в основном со всеми благами цивилизации здании.Кого он хочет обмануть? Почему на сайте не указываются другие номера в сараях? Может быть, кто-то бы и взял вместо 50 тысяч за тридцать? Нет,надо продавать сарай за пятьдесят тысяч. И никто из контролирующих органов не вникает в махинации с номерами,вытворяемых менеджером! А туроператоры куда смотрят?
Питание: пишут, что голодными не останетесь.Знаете,когда НЕВКУСНО, ты весь ассортимент приготовленной баланды можешь съесть и оставаться голодным. Попросту НЕВКУСНО! О чем я постоянно думаю,находясь в отеле: Что это, из чего это,откуда это?
Сотрудники обслуживают в той одежде, в какой они ходят по улице,собирают грязную посуду, ходят,пардон,в туалет и тут же стоят на раздаче! Только шеф повар иногда появлялся в зале в полной аммуниции. Все. О каком здоровом питании можно говорить? Вот вам и Ротовирус,коим страдало половина отеля.
Пишут:тихий отель,в 21.00 можно идти спать. Какой спать? А музыка, а танцы для земляков? Они сами регулировали свой репертуар и прекращали танцевать ближе к полуночи.Они же отдыхать приехали под свою национальную музыку!
И эта же национальная музыка звучала на всю улицу целыми днями с периодическими повторами без остановок.В жару хотелось отдохнуть в номере.Но громкая музыка заставляла бежать с территории. Вот вам и тихий отель!
Все действия происходят на маленьком пятачке пристроя к основному зданию.Все в полумраке. Здесь же маленький бассейн, в котором местные мамочки купаются в верхней одежде, здесь же обеденная зона. Как меня угораздило попасть в это недоразумение?
Люди,пишите искренние отзывы!
Плюсы: вай фай в номере, если ты живешь в основном здании,наличие сейфа на ресепшен.
Пляж-грязный.Кто только там не останавливается! Все местные поселка крутятся на этом пляже.
Фото выложила как подтверждение о наличии сараев(бунгало).

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Ольга Филипович Минск Турист 03.09.23

Отдыхала в отеле в конце августа. Хороший отель, тихий, семейный. Очень приветливый персонал, вкусная еда (за 10 дней каждый день было что-то новенькое в меню - все очень вкусно). Номера убирали каждый день. В номере был кондиционер, телевизор, в туалете - душ и фен (холодильника нет, но мне он был и не нужен). Wi-fi платный, за весь период разово заплатила 5 у.е., ловил на территории отеля хорошо. Отель оправдывает свои 3 звезды полностью. На территории есть бассейн с лежаками и навесами, также много растений и зелени - довольно комфортно и уютно находиться. До моря - близко, 5 мин максимум - примерно 1 квартал, перейти дорогу- сразу пляж (пляж бесплатный, лежаки в одной части пляжа для жителей отеля тоже бесплатные). Пляж мелкая галька (как песок), вход в море такой же (песок), примерно через 2м - камни, вход в море комфортный. На пляже людей не много, есть раздевалки, души. По пути на пляж есть филиал турагентства Ginzatravel - очень рекомендую этих ребят: приветливые, позитивные, всегда тебе рады: угостят кофе, вкусняшками) ездила через них на 3 экскурсии- понравилось) и цены приятные) отель Сантана очень рекомендую! По соотношению "цена-качество" соответствует на все 100%

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Ефремов Турист 15.07.23

В целом отдохнуть можно. Территория - небольшой бассейн и 10 столиков рядом. Номера - достойные (были в 4-этажном здании). Персонал- понравился. Уборка в номерах- каждый день. Еда - голодными не будете, но постоИте в очереди, из мясного соевые котлеты, нагетсы и курица, редко рыба (что-то одно); в тарелки сами себе не положите (для нас был самый главный минус). Море - своего пляжа нет, муниципальный, лежаки платно. Алкоголь - вино красное и белое (неплохое) до 21.00, но в баре вечно никого нет, хотите выпить - побегайте найдите того, кто нальет, пива нет вообще. Анимация редко. Гости отеля в основном турки, русские, украинцы. Отношение ко всем благодушное. В целом, учитывая ценник - нормально.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970