Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10052/185746/2195815_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.40 71 отзыв

Turunc Premium Hotel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Turunc Premium Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Турунч Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
80%
  • 56 (80%) рекомендуют
  • 5 (9%) воздержались
  • 9 (16%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.28 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 69 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
3.7 Сервисы для детей
3.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 71
Таганцева Ирина Санкт-Петербург Турист 27.10.23

Çok güzel - Как говорят в Турции.Очень красиво.Отель я выбирала сама,люблю отдыхать, чтобы все было идеально.Этот отель понравился по всем критериям.Отель расположен в очень красивой бухте,море теплое,чистейшее,заход в море удобный.Даже видела утром на пляже осминога,который полз к морю.Отдыхающие помогли
ему,и он благополучно уплыл.Хотя отель был полностью заполнен гостями это совсем не чувствовалось.Всегда было место на пляже,никакой толкучки в ресторане.Все в отеле продумано для удобства и отдыха гостей.Номер у меня был с видом на море, специально взяла такой, так как виды там просто потрясающие.Уборку в номере делали идеально,белье и полотенца меняли каждый день.Завтраки ,обеды и ужины были всегда разнообразные.Свой восторг от этого отдыха я могу описывать бесконечно.Советую непременно посетить этот отель.Буду весь год вспоминать этот потрясающий отдых.И непременно вернусь снова.Еще я брала у гида две экскурсии.На Эгейские острова .Эта экскурсия на яхте очень понравилась, великолепные виды, купание в Эгейском море.Памукале нужно посещать в октябре,нет изнуряющей жары,не так много туристов.Одним словом Турция в октябре прекрасна.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Гущина Юлия Москва Турист 24.10.23

Добрый день, уважаемые путешественники!

Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в отеле Turunc Premium с 13 по 22 октября. Отдыхали семьей 6 человек+грудничок. Изначально рассматривали отели с семейными номерами или виллами на территории, но в день бронирования тура курс доллара подвел и цена на отобранные отели резко взлетела. В этом отеле семейных номеров нет. Заселение максимально 3 человек в номер.

Все услуги сравниваю с услугами отелей, в которых удалось побывать ранее: rixos sungate, alva donna world palace, alva donna beach resort comfort, port nature luxury resort, limak arcadia и т.д.

Если обще описать впечатления от отдыха: остались довольны. Далее по порядку:

1. Перелет турецкими авиалиниями из Москвы в 1.10 ночи до Даламана. Сразу замечу, что duty free в Даламане имеет большее широкий ассортимент товаров, в частности парфюмерии, и по более низким ценами, нежели во Внуково. Рейс задержали на 30 минут, но все на уровне, как и всегда присуще данной а/к. Летели с 9-ти месячным ребенком, попросили посадить на место, рядом с которым устанавливается люлька. Ребенок в ней спал весь полет. Предлагались напитки и питание.

2. Трансфер заказывали индивидуальный. Немного намучались с поиском трансфера, в итоге нашли организацию, не требующую предоплаты из РФ. Оплата на месте, встречали с табличкой с именем. Ехали до отеля 1.5 часа. После Мармариса начинается серпантин, по которому ехать около 20 минут. Я боюсь высоты, поэтому для меня эта часть путешествия далась наиболее тяжело. Необходимо преодолеть горный перевал, но водители едут очень аккуратно и медленно, поэтому все безопасно. Большие автобусы по серпантину не ездят. Сначала ехать вверх, потом вниз. Но виды открываются невероятные. Трансфер - минивэн, 147$ за всю компанию туда и обратно.

3. Заселение. В отеле были в районе 8 утра, кто ехал на групповом трансфере, прибыл около 9.30. Мы сразу пошли в ресторан на завтрак, после этого нам сразу выдали 2 номера, через час еще один. Приобретали тур с боковым видом на море, номера дали в разных местах. Самые удачные номера такого типа в 1 корпусе, в нем практически прямой вид на море, но наших соотечественников не хотя заселяют в данный корпус. Мы заранее направляли пожелания по расселению через whats app представителю отеля (на русском практически никто не говорит, в том числе на ресепшн, общались на английском). В связи с тем, что мы летели отмечать мой день рождения, мне и супругу дали номер в 1 блоке на 5 этаже, родителям и брату в 3 блоке с видом на бар, бассейн и немного на море. 2 блок представляет собой среднюю часть здания с номерами с прямым видом на море.

4. Номера. На последнем этаже номера меньше, потолки ниже, чем на других этажах. В номере есть сейф, холодильник с ежедневным пополнением бутылочками воды, чайник, чай, кофе. Халаты не предусмотрены, есть тапочки. Очень удобно выведен регулятор кондиционера прямо у кровати. Но мы спали с открытым балконом, очень комфортно. 4 российских канала, из которых вечером работал только 1 с передачей про экстрасенсов. На других каналах шли либо литургии, либо старые военные фильмы. Новостных каналов и иных развлекательных нет. Много каналов на турецком, английском и польском. Сам номер чистый, убирались в 1 блоке гораздо лучше, чем в 3. У нас каждый день меняли полотенца, дважды меняли постель, в 3 блоке ни разу не поменяли постель, дня через 3 поменяли полотенца. Но у нас нареканий в этой части не было. До нашего номера никто не мог дозвониться, обратились на ресепшн, сразу прислали технического специалиста, но починить не удалось, проблема во внутренней системе. При этом мы другим дозванивались без проблем. Брату запрашивали детскую кроватку, принесли быстро. Положили ребенка спать в нее, провалилось дно, благо ребенок не ушибся, только испугался. Сообщили на ресепшн, кроватку заменили. В остальном все стандартно.

5. Питание. Завтраки и ужины проходят в основном ресторане, обеды в снек баре на уровне пониже. Ассортимент не большой, но повара молодцы, каждый день стараются готовить по-разному. Была курица, утка, баранина, говядина, жареное, пареное, печеное, гриль, отварное, котлетками, фрикадельками, кусочками и т.д. Многое любят острить. Несколько раз была красная рыба гриль (сухая), белая рыба достаточно часто (Окунь, треска). Из гарниров всегда был рис, овощи на пару, периодически картофель и макароны. Голодными не останетесь. Из фруктов были дыня, яблоки, груши, нектарины, виноград. ВАЖНО! Детского питания нет от слова совсем, поэтому учитывайте это. У нас закончилось детское пюре, которое привозили с собой. Ходили в супермаркет, там докупали, но дороже, чем в РФ.

6. Бары. В отеле несколько баров: лобби бар, бар у бассейна, снэк бар (где проходят обеды) и бар у пляжа (на самом пляже бара нет, нужно возвращаться через променад на территорию отеля). В лобби баре есть 4 вида импортных напитков: водка, джин, виски и бренди. Если хотите импортный напиток, нужно им об этом говорить. Иначе наливают местный алкоголь, про импорт молчат. Рядом с лобби есть небольшая кондитерская, где можно взять пирожные и печенья. В остальных барах только местные алкогольные и безалкогольные напитки. Есть автомат с соками (разведенный юппи). В барах можно брать орешки. Беда - это кофе. Мы привыкли утром пить кофе, но, к сожалению, кофе не вкусный. Зато вкусный горячий шоколад :) Мы ходили за кофе в местное кафе (3.5 $ за чашку капучино), по променаду налево до конца. Очень красивое, колоритное, обязательно прогуляйтесь хотя бы посмотреть.

7. Развлечения. Анимация ненавязчивая, практически отсутствующая, состоит из 3 человек. Но такова концепция не только отеля, но и всего поселка Турунч в целом. Баров и клубов нет, все спокойно и настроено на отдых. Мы за этим и ехали, поэтому получили колоссальное удовольствие. Из развлечений есть аквааэробика, утренняя гимнастика, дартс и водное поло. Вечером иногда сальса, иногда живая музыка, мистер или мисс отеля. После ужина мы обычно прогуливались по променаду и шли в номер. 1 день посвятили поездке в Мармарис. До него можно добраться по земле и серпантину (дешевле) или по воде (что мы и сделали). В порту Турунча есть водные такси до Мармариса, 175 лир с человека в одну сторону. Ходят каждый час. Кстати, мы меняли доллары на лиры. Обменять можно на ресепшн и в Шеф маркете в 7 минутах ходьбы от отеля на второй линии по правую руку (желтая вывеска). Курс плюс минус один. Плыть до Мармариса 40 минут, там тоже можно обменять валюту. Очень большой гранд базар, дешевле, чем в Турунче. Последнее водное такси обратно в 18.00. Остались довольны. В отеле также есть бильярд, теннис, настольный футбол.

8. Что посмотреть рядом. Конечно же, это невероятной красоты бухта. Сами все увидите, повторять другие отзывы не буду. Официально это самый красивый турецкий регион, в котором я когда-либо бывала. Отель находится непосредственно в поселке, протяженностью примерно 1 км. Есть местные рестораны, бары, сувенирные лавки, экскурсионное бюро, супермаркеты, аптека с русскоговорящим фармацевтом и магазины с одеждой, сумками и пр.

9. Контингент. Основная масса отдыхающих - англичане, поляки, турки. Немного чехов, немного русских. Все дружелюбно и позитивно.

10. Выход в интернет. Вай фай бесплатный на территории есть, но работает кое-как. После блокировки телфона, нужно каждый раз переподключаться по серии и номеру паспорта (мы все их выучили за время отдыха). В 1 блоке в номерах ловит отлично, смотрели сериал. В 3 блоке ловит у двери. В ресторане не ловит, на пляже работает хорошо. В общем интересная система. Мы решили отдыхать от телефонов.

11. День рождения. Поздравили запиской в номере, бутылкой вина и тарелкой фруктов. Приятно. Кого-то поздравляли в ресторане, но для этого нужно подходить к официантам и говорить об этом. Мы не стали.

12. Море и пляж. Пляж небольшой, галечный песок. Море чистейшее, 28 градусов в наше время, волн нет, ветра тоже. Солнце заходит за гору в районе 16.40.

Мы ехали не придираться, а отдыхать, отдыхом довольны, день рождения провели отлично, в красивом месте с прекрасной погодой и замечательным морем. Сервис и обслуживание в отеле хорошее, убирают все быстро, все дружелюбные и улыбчивые.
Есть, куда стремиться, нет предела совершенству. Вернулись бы мы именно в этот отель? Не знаю... но в Турунче других отелей очень мало, альтернатив не много. Вернулись бы мы в Турунч? Однозначно да!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Julia Москва Турист 23.10.23

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхи в отеле.
Летали авиакомпанией Turkish airlines.В самолете детям подарочки не давали))
Турагент- интурист.К ним вопросов нет.
С аэропорта ехали ~ 2 часа,при том что не заезжали в другие отели.Привезли в 10:00,сказали идти на завтрак.В номер заселили в 14:00,так как до этого был занят.
Еда вкусная,разнообразная,единственное не было морепродуктов типа креветок и еще каких-либо деликатесов,рол,и фруктов было мало (только яблоки,груши,виноград,дыня,иногда мандарины).А так,всегда наедались и очень вкусно))
Каждый вечер детская анимация,развлечения для взрослых-то живая музыка,то лото(платное),то мисс отель,конкурсы всякие,в общем скучать не дают.
Есть настольный теннис,настольный футбол,бильярд,дартс.
Хамам какой-то холодный,мне показалось.Мы один раз сходили,больше ничего стали.Спа комплекс до 13:00 белсплатный.Надо резервировать заранее.Пляж хороший,чистый,лежаков много,но все были заняты даже в октябре.Находили к концу пляжа только свободные шезлонги.
С интернетом у меня была беда,каждый раз как телефон блокировался -выключался вайфай, приходилось очень часто вводить пароль.
Номер с новым ремонтом,с новой мебелью,все чисто и аккуратно.
В день выезда нам не дали ланч-бокс,хотя заранее заказывали.

В целом в отеле классно,рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023
Ксения Москва Турист 19.09.23

Самый большой плюс - это расположение, природа прекрасна, море, окружённое горами с трёх сторон.
Персонал очень старается, на рецепшн всегда помогут, есть русскоговорящий персонал.
Еда вкусная, разнообразная. Мясо, рыба всегда были, очередей за едой и в баре никогда не было.
Море шикарное, тёплое, практически без волн. При заходе немного галька.
Анимации практически нет, каждый вечер проходит что-то типа концерта, скучновато. В бассейне днём каждый день водное поло, на этом все, в самом посёлке дискотек, клубов нет, только в Мармарисе.
Подходит для спокойного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Анастасия Горякова Екатеринбург Турист 21.07.23

Первый раз поехали в район Мармариса и остались очень довольны выбором посёлка Турунч. Маленький, тихий посёлок в очень живописном месте. Самое интересное, чего ранее не видела в Турции - из отеля к пляжу выходишь прямо на длинный чудесный пешеходных променад, который идет вдоль всей береговой линии по всему поселку. На нем расположено множество прекрасных ресторанчиков , их столики вечером стоят прямо на песке у кромки воды, можно везде заказать вкуснейший фреш из апельсинов, очень рекомендую. Гуляли по променаду каждый вечер с удовольствием. Также с него можно выйти внутрь посёлка , на улочки с различными лавками, магазинчиками.
Дорога от аэропорта Даламан до Мармариса занимает 1,5-2 часа, дальше до Турунча примерно 30 минут по серпантину. Для меня серпантин не был страшным абсолютно , но я уже много их видела в различных поездках, может поэтому привыкшая. Если едете на небольшом автобусе или минивене, то едете всю дорогу без пересадок. Если на большом автобусе , то в Мармарисе будет пересадка на более маленький транспорт для поездки по серпантину. По прилету в аэропорт нас сразу посадили в средний небольшой очень комфортный автобус с кондиционерами и пересадок не было. А вот из отеля было не так - сначала минивен до Мармариса , потом пересадка в огромный автобус. Причем обратно оба транспорта были некомфортными, было очень душно, знали бы , заказали лучше индивидуальный трансфер.
Теперь про сам отель: мы покупали номер с прямым видом на море (не частичным) и такой нам и дали , на 5 этаже. Вид просто сумасшедший , красота нереальная. Очень рекомендую рассматривать только номер с таким видом. Заселили ночью сразу же. Также ночью есть ночной суп ,он в кафе на уровне под бассейном, мы нашли ночью не сразу. Там же подают обед с 12 до 14 и перекусы с 14 до 17: бургеры, вафли , пиццу, наггетсы.
Персонал ну очень плохо говорит по английски, говорят только единицы , остальные сразу же ищут тех , кто говорит , когда к ним обращаешься. Есть мужчина на рецепшн , который говорит по русски , но он там далеко не всегда , обычно в районе обеда.
Номера просторные, комфортные. Есть тапочки , ватные диски и палочки (немного). В душе одна жидкая бадья для всего - и шампунь, и мыло)) лучше взять с собой свои. Кондиционер расположен хорошо, далеко от кровати , на нее не дует. В минибаре алкоголя не было. Номер по чистоте хороший и не уставший, отель достаточно новый 2015 года.
По еде видела в отзывах много жалоб , но не понимаю почему. Выбор огромный , еда разнообразная, все очень очень вкусно. На завтрак можно попросить у женщины , разливающей чай, турецкий кофе. Безумно вкусно.
На ужин потрясающий выбор разных вкуснейших десертов.
Фрукты есть - яблоки , персики, арбузы , сливы, груши , апельсины , но в июле большинство из них были не очень вкусные. В июле сезон апельсинов , вот они были прекрасны. Очень советую брать из них свежевыжатый сок на променаде в кафешках, уже упоминала. Кстати на этом променаде никто не пристает ни из ресторанов , ни из лавок , это приятно. Приставал только на пляже иногда мужик , который предлагает съездить в Мармарис за куртками)))
На пляже есть спасатель, он же убирает мусор. Также есть охрана , они проверяют наличие браслетов на руках , но в принципе делают это ненавязчиво. Также охрана стоит на входе с променада в отель и тоже следит за браслетами.
В отеле есть один бассейн взрослый , но мы особо туда не ходили , ходили на море. Рядом маленький бассейн для малышей.
На территории отеля на каждом шагу бары, они просто везде. Делают коктейли, но алкоголь только местный - я не пробовала, муж вроде не ворчал , нормально, пиво тоже есть одного вида.
Сама территория отеля очень компактная , для нас это было удобно, хотя у кого дети - им можно быть скучновато, тут не тот формат , когда по 15 бассейнов на территории , аквапарки и прочие развлечения, этого нет. А вот Для пары без детей - самое то, Релакс и спокойная атмосфера.
На ужине часто играет живая музыка , очень приятно. Один раз за неделю еще и утром играл мужчина на скрипке.
Есть вечерняя анимация , но мы не ходили , видела только объявления - была сальса , мистер отеля , концерты живой музыки. До этого идет мини диско.
Есть спа , но бесплатное посещение только до 13. Ходили туда на массаж в день отъезда и за это нам разрешили пользоваться территорией спа до вечера, у нас как раз был выезд только в 18.30, а выселение в 12. Так что спа был очень кстати, мы оставляли там рюкзаки в шкафчиках , переодевались , ходили в душ , также нам выдали чистые полотенца для пляжа , в общем очень было удобно. Сам массаж посредственный. Есть соляная комната, сауна , хаммам (не жаркий , еле теплый, но нам сказали такой он и должен быть по настоящему , не знаю). Заправляет спа Борис, очень приятный мужчина, говорит на русском хорошо, он вообще очень общительный и может помочь по разным вопросам , не только что касается спа. Например, помог моему мужу заказать сюрпризом цветы , хотя в Турунче цветов нет вообще, это было здорово.
Также у нас была годовщина свадьбы во время проживания и отель нас поздравил - подарили вино , лукум и фрукты в номер , но о годовщине мы сами им сказали и показали паспорт российский с штампом, так бы они не знали конечно.
Из минусов: один раз на ужине мужу попался кусочек стекла в хлебе , как это произошло не понятно , будьте очень аккуратны , это было очень неприятно. Также создается впечатление , что персонал все таки больше заточен на турков - туристов , их и большинство в отеле, с иностранными гостями у них пока не очень складывается коммуникация.
А так все замечательно , еще бы раз поехала для спокойного приятного отдыха в красивом месте.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2023