Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/1775/13937_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.64 152 отзыва

Melia Las Americas 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melia Las Americas 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Melia Hotels & Resorts - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2024
4.64
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
88.18%
  • 97 (88.18%) рекомендуют
  • 9 (9%) воздержались
  • 4 (4%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.66 питание
  • 138 всего оценок и отзывов
  • 132 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.4 Номера
4.3 Анимация
3.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 152
Elena Даугавпилс Турист 15.03.24

На Кубе первый раз, поэтому не могу сравнить с другими отелями. Поэтому просто впечатления, без какого-то сравнения.
- Пляж - отличный песочный. Шезлонги свободные есть всегда. Пляжный бар с самым замечательным барменом, как две капли похожим на Джона Коффи из "Зелёной мили". Туалет чистый. Несколько лавочек с сувенирами. Вообще нет приставучих продавцов массажей, экскурсий и т.д. Охранники подходят иногда и интересуются всё ли в порядке.
- Главный ресторан - нормально. Очень зависит от количества посетителей - могут быть очереди иногда. Всё свежее, ассортимент как-то меняется. Официанты - ну тут 50 на 50%. Есть очень душевные и очень приятные люди (Лениа просто супер! И мужчина, который утром делает омлеты - очень позитивный).
- Аля карт рестораны. Нам больше всего понравился японский. В итальянском было вкусно, но такое медленное обслуживание, как сонные мухи. Кубинский - неплохо. La Arcada - кошмар!!! Мы ушли, не дождавшись закуски и напитков в течении 40 минут.
- Номера. Ничего особенного - чистенько, но бедненько :)). С уборкой всё нормально, мини бар пополняется (если в него положите 1 уе, то
возможны бонусы...). Есть комары - мелкие, противные и кусачие (тут подтвердилась теория о том, что людей с первой группой крови они любят больше).
- Развлечения и анимация. Ну..., вроде есть, но, как-то очень-очень ненавязчиво. Хотя муж отыграл все дни в пляжный волейбол в отличной компании и был очень доволен. Где-то была вялая акваэробика с канадскими пенсионерками. Один раз возле бара танцевальным па учили. Вечером всегда живая музыка. Очень классная девушка один раз пела. Но, столиков на улице мало и иногда просто не было места, чтобы посидеть и отдохнуть.
- Ресепшен. Вот тут засада полная. Я честно не понимаю владельцев, которые держат этих людей на этой должности. Это визитная карточка отеля. Никакой коммуникабельности. Для вида позовут Ивонн, чтобы перевела (английский не понимают, ну и русский тоже). Будут с пеной у рта доказывать что номер с прямым видом на море находится на первом этаже, а выще эксклюзивные номера. Договорённость о том, что разместят нас 2 пары рядом на следующий день - это было настоль белыми нитками отшито назавтра, что можете у них взять мастер класс :)))
Так что, в итоге: Можно, но не нужно

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
Lana Новосибирск Турист 15.03.24

Отель понравился. Отдыхали парой в декабре 2023 года.
Долго изучали, прежде чем выбрать, остановились на нем, и не пожалели! Для Кубы, это, пожалуй, лучший выбор! Отель рассчитан на категорию 18+, то есть для отдыха без детей. Для поездки вдвоем - просто идеально!
Жили в номере Левел: двухэтажный, просторный, уборка каждый день, нам понравился.
Начитавшись отзывов других отелей, в которых писали, что люди голодали, немного переживали. Однако зря! Питание было очень разнообразное: всегда был большой выбор мяса/рыбы/морепродуктов. Каждый день на ужин были креветки/мидии/кальмары. Единственный минус - долго ждать очередь на гриль. Фруктов было маловато: арбуз неспелый, папайя, мандарины. Десерты были, но не пробовала.
Больше всего поразил ассортимент сыров и что каждый день на завтрак/обед/ужин был сыр дорблю!!! Просто праздник какой-то!
На завтрак ходили в ресторан на пляж - там подавали вкуснейший омлет и яйца бенедикт.
Бесподобный коктейль с местным бейлисом, неплохой - мохито и голубая лагуна. А пина колада в баре Левел просто потрясающая!!!
Из ресторанов понравился японский (там было шоу) и ресторан с пианино.
Пляж прекрасный: длинный, чистый, большое количество лежаков.
Для отдыхающих Левел бесплатно можно прокатиться на катере, что мы и сделали.
Нам не повезло с погодой: было ветренно и почти все дни красный флаг, но говорят, что это впервые за очень много лет.
Контингент: много иностранцев, преимущественно канадцев: много пьют, курят и очень шумные. Но нам было забавно наблюдать.
Рядом с отелем, налево, находится поле для гольфа и вилла, откуда можно посмотреть невероятные закаты.
Каждый день вечером была живая музыка или какое-то шоу. Две девушки пели очень неплохо, а девочки-танцовщицы молоденькие очень милые и энергичные! Один вечер был показ мод. Безумно понравилась местная группа, которая 2 раза выступала в отеле! Несколько раз играл музыкант на скрипке и саксофоне, очень достойно. Очень классно придумали местную вечеринку на пляже - оторвалась от души! Видно, что персонал старается, но не ожидайте таких развлечений, как, например, в Турции, здесь поскромнее.
На день рожденье в номер принесли бутылку хорошего вина. Мой спутник организовал через Дэвида и Ивон (сотрудников отеля) доставку цветов, шары в номер и торт! Они очень помогли в организации праздника, отдельное им спасибо!
Отель рекомендую! Ездили на автобусе в Варадеро, на ретро-автомобили в Гавану и еще была экскурсия в Санфуэгос/водопад Эль Ничо/ Тринидад.
Рекомендую поездку в Гавану на 2 дня!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2023
Марина Серпухов Турист 15.02.24

Долго решали, лететь или нет на Кубу. Отзывы по стране крайне противоречивые. Кому - любовь с первого взгляда, а кому - больше никогда.
Но вот билеты куплены и самолет произвёл посадку на Острове Свободы. Досмотр прошли быстро, но долго ждали багаж. Сели в машину, 30 минут и мы на стойке регистрации в отеле. Приветственный бокал игристого, мгновенное оформление документов, краткий рассказ Ивон (прекрасно говорит на русском) об отеле и мы в номере.
1.Номер. Довольно просторный, чистенький. Мебель старовата. Холодильник с напитками, чайник - к нему пакетики чая, кофе и сахар. Сейф. Постельное белье чистое, меняли каждый день. Есть тапочки.
2. Ванная. Совмещена с туалетом. Есть шампунь, гель для душа и мыло. Бумажные салфетки. Фен. Ванная чистая. Полотенец достаточно, меняют каждый день.
3. Рестораны. 4 по записи и основной. В основном ресторане еды достаточно. Кормят вкусно. Всем всего хватает. Если что-то закончилось, то сразу докладывают. Чай ужасный. Если вы его любите, лучше везите свой. Кофе приличный в баре. Вина испанские, очень даже хорошие. Были во всех ресторанах аля-карта. Все хороши по своему, кроме итальянского. Может нам так повезло, но это был ужас. Обслуживание хорошее, еда...
4. Океан. Тут даже и говорить нечего. Он прекрасен! Белоснежный, мягкий песок и изумрудного цвета вода. Лежаков много. Есть пляжный волейбол и другие развлечения. Бесплатно безмоторные плавсредства - каяки, катамараны.
5. Анимация. Каждый вечер на улице какая-нибудь тематическая вечеринка: дискотека 80-х, скрипка или другое.
Персонал вежливый и приветливый. Все стараются помочь. Куба много лет под санкциями, но в этом отеле это не ощущается. Для своих гостей стараются сделать все, чтобы ты остался доволен. Поэтому берите с собой хорошее и настроение и вперед на Кубу. В большей части, ваш отдых зависит только от вас. Мы очень остались довольны отелем и персоналом. Спасибо персоналу Melia Las Americas за наш прекрасно проведенный отпуск!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: декабрь 2023
tula-la-la Москва Турист 12.02.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Кристина Красноярск Турист 04.02.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2023