Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/14/173281/1664593_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.30 583 отзыва

Lavia Hotels Kemer 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lavia Hotels Kemer 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
81.5%
  • 445 (81.5%) рекомендуют
  • 31 (7%) воздержались
  • 70 (16%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.22 питание
  • 549 всего оценок и отзывов
  • 544 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.2 Номера
3.9 Удобная парковка
3.7 WiFi
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 583
Любовь Абакан Турист 30.05.23

Отель понравился, не большой, уютный. В номере мебель не старая, есть тв, кондиционер, холодильник, сейф (платный). Убирались редко, но если оставить доллар на кровати, то будут убираться чаще)) Интернет платный. Питание среднее, голодными не останетесь. Выбрать есть из чего и много. Мяса мало, но я его и не ем, поэтому меня все устроило, а вот друзьям не хватало мяса))Официанты улыбчивые и внимательные. В баре есть выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Бармены замечательные, вежливые парни. С 16-17 выдают мороженое. Бассейн чистый, каждый день водное поло и аэробика. Лежаков всем хватало. Аниматоры Ариша и Ислам развлекали каждый вечер,также они вывозили на дискотеки. Пляж в 10 мин. ходьбы. Пляж очень понравился. На углу по дороге на пляж Слава продает туры, они намного дешевле, чем у гида в отеле. Обязательно возьмите у него путёвки на корабль Мега Стар и на Турецкие Мальдивы не пожалеете.Так же рядом есть дикий пляж. Не далеко от отеля есть обменник, но тогда действовала карта мир, рядом Вайкики. Через дорогу от отеля приезжает рынок.Отдыхом в отеле не разочарована, рекомендую.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2022
Kh Альбина Казань Турист 24.04.23

1. Нас заселили в корпус по моему в 4, попался не плохой номер, с большой ванной... но его совсем не убирали...белье постельное за неделю не меняли не разу... полотенца меняли только по просьбе. При заселении, была только одна простынь для укрывания. (Кстати чемоданы при заселении тебе помогают поднять, а вот при выселении тащи сам с 4 этажа, лифта нет). Наш корпус считался лучшим... так как корпусе который с баром на первом этаже жаловался за запах канализации, а корпус со столовой на тараканов. (до нашего добежал только 1 таракан за неделю).
Вид из окна на гору (отличный вид).
2. Питание очеееееень скудное, из мяса что то похожее на голубей, рыбу я не ем .... ну и рис картошка... ничего особенного, хотя и голодными не ходили, но мы девочки.
3. Анимация. Анимация обходила нас стороной.. они подходили тихонечко к бабулечкам, что-то им шептали... обходили наш столик и подходили к следующим бабулям.
4. Расположение отеля и море прекрасны. Мы отель выбрали этот только потому что он сосед нашего любимого Medera, который мы в этом году не потянули...Лежаков всегда хватит, а если не остается свободных бесплатных лежаков, то работники пляжа вас обязательно устроят на платных бесплатно... на пляже все ребята суперские.
5. Wi-fi, вообще не о чем... но везде в округе продают симки.

P.S. Одно из не приятных инцидентов которое омрачило окончание (моего лично) отпуска, это (даж не знаю на кого свалить), но хочу предостеречь... оставила с утра чемодан на ресепшене, его кто то облил то ли бензином, толи не знаю чем, о него воняло, сыростью, бензином каким то адским запахом.... ладно вещи внутри были в вакуумных пакетах и не провоняли.
P.S.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2022
Barkova Alina Сочи Турист 06.10.22

Ну что, вот и подошёл наш отпуск к концу.
Отель очень понравился, очень сильно переживали, что нам попадутся проблемы от негативных отзывов. Но всё прошло хорошо, даже замечательно))
Начнем! Написать хочется очень много. Хочется указать всё, чтобы не было вопросов. Потому что, когда мы выбирали данный отель, я не нашла по отзывам ответы на некоторые свои вопросы. Так что готовьтесь читать много ;))

Приехали мы в отель уже в 9м часу вечера, голодные. Первое впечатление от отеля у меня было какое-то непонятное. Везли нас по темноте, еще и отель не подсвечивается, еще и тихо как-то, но со временем мое мнение об отеле изменилось в очень лучшую сторону.
По приезду мы очень сильно переживали, что так и останемся голодными или надо будет идти куда-то в город в кафе, чтобы поесть. Т.к. думали, что с ужина нам уже ничего не достанется (в других отелях в 4* сталкивались с такими проблемами).
Нас быстренько заселили (при заселении спросили куда хотим вид: на шумную сторону - бассейн, или на тихую - гору). Мы любим спокойствие - поэтому на гору. Номер нам дали на самом последнем этаже
(4й этаж), в самом последнем корпусе (территория отеля маленькая, так что не думайте, что последний корпус в километрах от всего находится. Он просто самый дальний и всё.) Лифта нет, поэтому ножками-ножками по лестнице. Но нам некритично, мы привыкшие), да и животики после приема пищи можно растрясти ;)

Номер. Номер стандартный, кровать, две тумбочки, зеркало со столом, пуфик, шкаф, мини-бар (в нём предоставлялись две бутылочки воды по 0,33 - бесплатно, потом в них можно наливать обычную питьевую воду из кулера в баре), сейф (не знаю платный или бесплатный, у нас был чемодан с замком, всё хранили в нём). Душевая тоже стандартная. Просторный балкон со столиком и стульчиками (в нашем был только один стул, попросили на ресепшене, так и не дали, пришлось выносить на балкон пуфик, чтобы вечером посидеть на балконе). И есть сушилка, так что не пришлось сушить на стульях, вешать свои веревки. Сушилка хорошая. Единственное, чего мне не хватило в номере - так это освещения. Есть только подсветка возле выхода на балкон и два прикроватных светильника. Поэтому было темновато. Но, возможно, мы просто не нашли общий выключатель))). В общем, номер хороший, состояние мебели нормальное. Кондиционер был. в хорошем состоянии. Температуру прибавляли и убавляли. На ночь вообще ставили авто, чтобы всегда поддерживалась одинаковая температура. Но в основном жили с открытым балконом. Комаров не было, Только где-то в ванной один одинокий летал. Но меня не кусали, хотя в России кусают постоянно, даже если комаров и нет :)
А вот уборка в номере вообще страдала. Первые два раза вроде бы убирались (это мы замечали по пополнению гелей и мыла и выноса мусора из туалета). На третий день мы во время уборки номеров оказались в номере и попросили не убираться. Видимо, нас поняли, что убираться теперь вообще не надо :( Потому что больше мусор не выносился, нештяки для душа не пополнялись. По поводу полотенец: они нормального состояния, конечно не прям новые, но и хотя бы не в пятнах. Просто чистые полотенца. Постельное тоже нормальное, беленькое без пятен. В шкафу вешалки есть, но мало.

Ну так вот, вернемся к нашему первому вечеру. После заселения мы побежали в столовую, успеть хотя бы что-то себе уже положить из остатков. И какого было наше удивление, что выбор был хороший.

Питание.
Завтраки. Завтраки однообразные. Но выбрать всегда есть из чего. Разные хлопья, молоко, один вид молочной каши, огурцы и помидоры, какие-то салаты (их не ела, потому что не хотела), много всяких разных сыров (они правда все сильно солёные, но один вид сыра прям самое то, только его и ела), какие-то местные их вкусные булочки и бублики с кунжутом (мы врали вместо хлеба), вареные яйца, пару завтраков пекли панкейки и давали с шоколадной пастой (всем всё хватило, даже еще и оставались), в остальные дни были омлет или яичница. Так же на пару завтраков давали какие-то слоенные трубочки или конвертики с начинкой из сыра. Завтраки с 7 до 10:30. В один день мы пришли завтракать в 10 утра, и о чудо, еды как всегда хватало))) Всегда всё подкладывают.
Обед и ужин уже поразнообразней. Всегда вкусный рис, спагетти, картошка фри или по-деревенски, пюре было (оно нам не понравилось, как клей из ролтона), разнообразные соте из кабачков или баклажан, нута, кукурузы, горошка. Каждый день рыба (правда костлявая, но пару вечеров была прям вкусная их местная какая-то популярная рыба, где просто одна кость и все - ее тоже было достаточно, осталась даже на след день). Насчет мяса и курицы не знаю - потому что не ем, поэтому пропускала мимо глаз. Но мужу очень сильно зашла печёнка. Была как-то раз курица в каком-то соусе - вроде ему тоже норм было. В один вечер делали мясо на мангале, а пару вечеров шашлычки на шпажках. Так же были супы - про них тоже сказать ничего не могу. Кушать мы ходили минут на 20-30 позже, чтобы все "жадные люди" успели наложить и нам не пришлось бы стоять в очередях. Повторюсь - еды всегда хватало, даже всяких вечерних блюд (мангал шпажки и т.д.), муж ходил за добавками и всё всегда было норм.
В 23:00 был еще ночной суп. Это просто один вид супа и хлеб. Мужики его прям чот рассхватывали, и мой в их числе)
В общем, еда была очень вкусная и свежая.
Каждый день были фрукты (яблоки, апельсины, арбуз) - не ели, т.к. у нас в городе этого в достатке. Хотя, как-то раз решила взять на перекус яблоко - мне не понравилось, на вкус как вата.
Но что касается кондитерки..... тут я привезла с собой лишних 3,5 кг. Это просто какой-то рай для сладкоежки. Пирожные, торты, местные какие-то их медовые бисквитики, шоколадные мусы.
В общем, голодными точно не останетесь. Хотя, некоторые туристы накладывают себе и макароны и рис, рыбу и мясо - всё в одну тарелку, а потом жалуются, что всё однообразно. Как-будто дома так же едите. Если есть нормально, то еда очень даже разнообразная, я прям объедалась (и это я еще мясо не ем ;)). Еду всегда подкладывают, пустого ничего нет. Только вот проблема с вилками. Их расхватывают за первые 15 минут. Правда потом в ход идут одноразовые, но и их расхватывают. Поэтому мы начинали с вилок, а потом уже ходили и смотрели по еде)
Кофе из аппарата - ну норм, пила, т.к. по утрам без кофе не могла (разбавляла молоком из коробок, которые ставили для хлопьев, для меня был крепковат). Так же есть чай в заварнике и разные соки (соки пила только в коктейлях).

Бар. Ооо.... это отличный бар, как-будто попала в UAL. Мы отель выбирали с главным критериям для мужа - бар и не прогадали)) Были и виски, и бейлис, и раки, и еще какой-то алкоголь был. Делали всякие разные коктейли, даже текилу санрайз ;) Алкоголя не жалеют, еще и апельсинку прикрепят на стаканчик, чтобы прям коктейль настоящий получился. Трезвыми точно не уйдете))) Бармен отличный, всегда приветливый, разговорчивый. Даже позволил мне пару раз взболтать себе коктейль в шейкере. В общем, как вы будете настроены общаться, такая вам и будет отдача)))

Анимация. Нормальная. Но т.к. уже закрытие сезона, не факт, что эта же анимация будет и дальше. Т.к. пообщавшись со знаменитой по отзывам аниматором Ариной - их группу взяли только на сезон. Но анимация была хорошая (судя по рассказам, т.к. повторюсь, был уже конец сезона и народу мало было). Но один раз я попала на аквааэробику. Были еще водные игры и дартс, но они проходили в обед, мы в это время всегда тусили за пределами отеля. По вечерам всегда было какое-то шоу. В 21:00 - детская анимация, а в 21:30 начиналась разная программа (танец живота, файер - шоу, дискотека 80х, угадай мелодию, мисс и мистер отеля и наверное что-то еще). Потом просто начиналась дискотека на крыше (подогрев к ночному клубу). В 23:00 возили в клуб - по желанию. Клубы разные - самые известные в Кемере (их там вроде бы 4 только). Вход платный - 170 лир. Мы съездили только в один вечер и то, потому что именно тогда вход был бесплатный ;) Клуб (Niks) - ну норм такой, музыка была и наша, и зарубежная, и даже какие-то турецкие. В общем, если вы любитель танцевать и отрываться - вам понравится).

Территория отеля. Повторюсь, она маленькая, но уютная. Бассейн нормальный, вода правда прохладная, но главное в него зайти - потом привыкаешь. Шезлонгов всегда хватало. Зонтики с мини столиками. Есть водная горка. Её включают два раза в день на час. Пару раз скатиться хватает вполне. Вечером красивая подсветка. И много кошек. Попрошайки те еще. А вечерами, если вы сидите у бассейна будут лежать у вас на ручках и урчать. Милота, прям по-домашнему так. Нигде кошками не воняло, какашуль за ними не было. Только недоеденные головы от рыб, которые ты сам же и даешь им в обед или ужин))) Но мальчики быстро всё убирали. Поэтому территория очень чистая.

Пляж. Есть легенда, что на пляж ходит автобус (может он и есть, я не обращала внимания). Но мы ходили пешком, потому что прогулочным шагом минут 15. Мимо всякие магазинчики, шаурма, туристические агентства. Так даже интереснее же, прогуляться. Пляж не от отеля, поэтому на нём есть и другой народ. Но по нашим отелевским браслетам вход бесплатный (шезлонги и зонты тоже, но! шезлонги которые обычные, а не кроватями (кровати - платно). Бар на пляже платный. Но не сильно дорогой. Мы позволяли себе пропустить по паре стаканчиков, льдом не разбавляют, поэтому так же, трезвыми не уйдете :) На самом пляже мелкий-мелкий камушек, почти считай песок. Но вход в море камни. Но есть заход по трапику для инвалидов, все заходили в море по нему)))) Вода прозрачная, но грязноватая (всякие перья, травинки и прочий природный мусор, никаких фантиков, бутылок не плавало). На пляж приходили после отельного обеда, поэтому нам шезлонгов хватало, но часа через 1,5-2 уже некоторым людям не хватало, т.к., повторюсь, на пляж приходил и другой народ - но для них уже шезлонги платно. К 4м часам пляж погружается в тень от пальм, нам даже становилось уже прохладно. Так же ходили на городской (дикий) пляж). По времени дорога занимает столько же (минут 15). На нём местами камни, местами песочек. Лежали на полотенцах (пляжные полотенца в отеле выдают каждое утро в 9 утра). Мы как в один день взяли, так с ними и ходили). Заход в море полностью каменный, поэтому брали с собой тапки. Вода просто наичистейшая. Брали с собой еще маску. Снимали под водой рыбок и муж даже со дна достал мне две ракушки). И солнца дольше. Поэтому городской мне понравился больше. Но! нет туалетов, поэтому мне приходилось иногда терпеть до отеля (быстрым шагом, минут 7). Дорога до городского пляжа тоже интересная. Проходит через местную парковочку лодок, прикольно тоже пройтись и посмотреть).

До центра тоже минут 15 прогулочным шагом. Гулять ходили каждый день.

В общем и целом.... Отель нам понравился. Маленький, но уютный, не как муравейник, но в тоже время в нём можно весело проводить время.
Надеюсь, что в следующем сезоне он будет не хуже.

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2022
Юлия Горина Москва Турист 01.10.22

Были в отеле 9 дней, которые пронеслись, как 1. Отличная анимационная группа - Арина и Ислам, которые не давали скучать. В отеле есть отличный бар, в котором делают супер-вкусные коктейли. Очень приветливый персонал внутри отеля и на ресепшн. Анимационная команда каждый вечер вощит в главные клубы города - Инферно, Никс и Ауру. В течение дня есть куча анимационных мероприятий, мое любимое - аквааэробика, а подруга ходила на дартс 🎯 . Отличное место, чтобы провести отпуск с друзьями, скучать у вас не будет времени!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2022
Екатерина Шестиалтынова Магнитогорск Турист 01.10.22

Очень понравилась анимации и игры, персонал очень доброжелательный, еда не особо, холодная и не всегда свежая, но в целом все очень даже прилично. Отличное место, чтобы отдохнуть на неделю или чуть более!
Бар понравился больше всего, там всегда улыбчивые бармены, которые говорят не только по-турецки, но также по-английски и немного по-русски. Всегда красивые коктейли, горячий вкусный чай, вкусный свежевыжатый сок.
Очень хороший и чистый бассейн, где в любое время можно искупаться.
Хорошая погода в сентябре.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022