Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/30234/16749/2019295_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
БЕЗ КАТЕГОРИИ 3.44 126 отзывов

Солнечный

Дом отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Солнечный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Дом отдыха 203 номера
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Холодная речка Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.44
рейтинг 2025
3.43
рейтинг 2024
3.43
рейтинг 2023
3.43
рейтинг 2022
3.36
рейтинг 2021
62.86%
  • 66 (62.86%) рекомендуют
  • 9 (14%) воздержались
  • 30 (45%) не рекомендуют
  • 3.39 размещение
  • 3.28 сервис
  • 3.65 питание
  • 119 всего оценок и отзывов
  • 118 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.5 Удобная парковка
2.7 Сервисы для детей
2.6 Номера
2.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Солнечный - 126
Иванов Тимофей Самара Турист 16.06.25

Номер брали люкс на компанию из 5 человек 2 комнаты, заселили быстро без очередей, очень красивое место, свежий воздух гор, сосен. Заселили на 8 этаж комната 821, полы были грязновато, бельё чистое, ремонт свежий, есть ТВ, холодильник, киндеры, балкон. Всё номера выходят на море. Корпус большой 11 этажное здание, ресепшн на 3 этаже, на 6 бильярд, на 7 спорт зал, на 8 актовый зал, на 10 бар, на 11 столовая.Питание 3х разовое : завтрак, обед, ужин. Питание разнообразное но не Турция где по 10 гарниров. Голодными не останетесь, но без изысков. Всё вкусно, сдобное, разнообразно. В каком то отзыве писали про администратора Дмитрия, нормальный парень, доброжелательный, улыбчивый не хам как писали. До моря идти от корпуса до шезлонга 15 минут не торопясь: 5 минут от корпуса до лифта, потом на лифте минуту вниз ( лифт внутри горы, новый, быстрый), далее 10 минут по переходу на пляж. На пляж берите свои полотенца, чтобы стелить на шезлонги. Магазин есть в корпусе на 1 этаже, по пути на пляж и на пляже ( пиво, вино, фрукты, сувениры) цены адекатные. Есть ещё магазин возле соседнего пансионата Багриш, и ларьки в посёлки (через пансионат Багрипш и направо между домами, тоже фрукты овощи, алкоголь, сувениры). Пишут про клопы это неправда, это обычные вонючки или мраморные клопы, безвредные для человека и животных. Подвести итог: санаторий хороший, со свежим ремонтом, безподобными видом, Wi-Fi ловит в номерах и на пляже, на пляже шезлонги, зонты. Питание хорошее. За такие деньги берите не пожалеете.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2025
Валерия Ирбит Турист 31.03.25

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Дмитров Турист 15.03.25

Запах старых труб, старой мебели заставил меня вытащить матрас на балкон и спать там.
Номер был на 2 комнаты, но за не большую плату нам никого не подселили. Спасибо большое на этом
Просили поменять номер на другой с ремонтом, но там запах тоже безумный, поэтому смысла не было. Пришлось терпеть
Еда - дешевая столовка, хотя девочки и мальчики старались обслуживать, быстро все убирать.
Вечером дискотЭка перед отелем на площадке с пластиковыми столами и стульями, бар в сарае....
Поход на пляж - отдельная тема и квест. Один работающий лифт, переход по мокрому тоннелю.... бррр
Кругом разруха. В общем, жуть

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
илья Турист 14.08.24

Все хорошо. Воздух, вид на море, кислород! Хотелось бы пожелать в рацион питания добавлять рыбу, все таки близко море! И еще большие вопросы по сладкому, для детей нет ни пироженки, тортиков и вкусняшек. Просьба и предложение руководству исправить это!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2024
Пикулова Елена Нижний Новгород Турист 14.08.24

Место действительно райское. Сегодня первый день ,и решила сразу написать отзыв.Привезли нас вечером на трансфере, поднимались долго, я была в шоке от того, что нас везут все выше и выше, я немного расстроилась ,что море так далеко(. Но как говориться , утро вечера мудренее.... рассвет потрясающий, вид из номера завораживает, а голова кружится от горного запаха! Завтраки замечательные, каши, йогурты, творог, блинчики, всё что нужно русскому человеку))). После завтрака сразу на море) море тёплое, пляж чистый, лежаки и зонты бесплатные. От отеля немного пройтись вправо и будет вам счастье, лифт, который вас доставит к подножью горы, к морю вы пройдетесь вдоль горной речки. Запах от кипарисов вдоль речки головокружительный. Мне пока все нравится!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970