Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/13549/2664649_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.52 1596 отзывов

Sierra Sharm El Sheikh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sierra Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 392 номера
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Savoy Group in SOHO Square Sharm El Sheikh - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
87.07%
  • 1030 (87.07%) рекомендуют
  • 77 (7%) воздержались
  • 76 (7%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.53 питание
  • 1429 всего оценок и отзывов
  • 1385 от туристов
  • 44 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 596
Анна Нижний Новгород Турист 16.03.24

Впервые решили поехать в Египет зимой, переживали, что будет холодно. Но все было здорово) Погода кайф для тех, кто плохо переносит жару. Те, кто любит понежится на солнышке и уехать шоколадкой, немного разочаруются, так как время для загара в этот период с 11-15, далее солнце садится. С утра прохладно, вечерами сильный ветер, берите с собой толстовки и спортивки.
Про отель! Сразу помечу, отель не для детей, да я их и не видела особо тут.
Что нас удивило- доединого приветливый и радушный персонал, что на ресепшене, что в ресторанах, на барах, на пляже. Мы не увидели ни одного недовольного сотрудника. Спасибо ребята. Особая благодарность менеджеру ресторана Раше (Rasha, вроде так)..такой она светлый человечек ☺️
Приехали в отель около 12, быстро заселили в хороший чистый и уютный номер совсем рядом с рестораном Акуна Матата (либо большая шоколадка Аленка сделала свое дело, либо сотрудники адекватные). В номере были мыльно реальные предметы, их каждый день дополняли, чайник, чай, кофе, сахар - все стандартно; лед тв с ТНТ, сейф бесплатный. Убирались каждый день, однажды простынь поменяли. Один раз фен перегрелся или устал, сразу прибежали и заменили его.
Сантехника и мебель в хорошем состоянии. Кондиционер был, но мы его не включали, так как ночи прохладные.
Территория не сильно большая, без излишеств, но зелёная и ухоженная.
Бассейн подогревался, было комфортно плавать) Правда к вечеру из него выходить прохладно было..но это сезонность.
Питание. Кушали в ресторане Акуна Матата, я так поняла, это временно, пока делают ремонт в основном стеклянном ресторане. Питание отличное, всем все хватало, очередей не было, хотя отель был заселен достаточно плотно. Было мясо разного вида, рыбка, один день были морепродукты на вечер, но так совпало что мы в этот вечер были в рыбном ресторане на экскурсии.
Из фруктов дыньки, апельсины, яблоки, финики, клубнику давали и шоколадный фонтан.
Сладостей на любой вкус, все очень вкусные и не химозные.
Брали 2 аля карт, один на территории отеля, другой на площади Сохо. Тоже все очень вкусно, порции огромные (фото приложила).
Так же на территории с 13:00 дают пиццу в итальянском ресторане открытого типа.
Алкоголь. Это первый отель в Египте, где мне понравился алкоголь! Вкусные коктейли ребята делают, вина не кислые, пить не противно, муж так же оценил виски и ром, пиво много сортов. И почти везде алкоголь подают в стекле, кроме бассейна, там добротный пластик).
Контингент. В основном итальянцы, есть украинцы, поляки, из Латвии ребята были, русских мало. Но никаких конфликтов при нас не было.
Много молодежи, особенно много теннисистов можно встретить (пр въезде в отель большой теннисный корт, наверное поэтому сюда спортсмены приезжают).
Анимация. Днём акваэробика в бассейне, на пляже зумба, в 15 около бассейна в тир играли. Вечером мини конкурсы для взрослых на крыше здания ресепшена, но такое себе если честно…проводили мальчишки аниматоры как могли, где то 1-1,5 часа. Далее собирали всех на дискотеки в другие отели и клубы.
Один раз пошли с ними на дискотеку в Savoy (проход бесплатный, так как одна сеть). Какого то вау не увидела, площадка небольшая, толкучка, ну и традиционно концепция «съема».
Развлекали себя на площади Сохо) Вот там прикольно, куча локаций, кафе, кальянные, есть сцена, где каждый вечер представления, артисты, шоу. Кстати там есть бар от Сиеры бесплатный).
По вечерам ездит автобус в Старый Город и Наама Бей (туда и обратно на 2 часа), если ехать самим, то дорого- такси 10-15$ в одну сторону только, потому что ехать около полу часа.
Пляж. Пляж у отеля общий с пляжем Savoy. Курсирует по расписанию шатл, ехать 3-5 мин. Можно прогуляться самостоятельно через площадь Сохо до конца и налево вниз с горки (минут 10).
Сам пляж песочек, заход в море только с пантона. Море чудесное, много рыбок. Если нет маски, на набережной около греческого ресторана есть прокат масок - 6$ или 9$ на день (уже не помню).
Бар на пляже с 11:00, бесплатный. С 13:00 открывается кухня..так себе конечно) картошка фри и бургеры. Если лень возвращаться в отель, перекусить ими можно.
В общем и целом отдыхом довольны) Нам повезло урвать тур на 6 ночей за 130к на двоих. В сезон цена на него от 250к.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Марина Чебоксары Турист 05.03.24

Отдыхали с мужем в этом отеле с 25.02.2024 по 02.03.2024. Отель очень понравился главные плюсы: интернет везде (на площади Сохо нужно подключаться к вай-фаю сохо), территория не маленькая очень ухоженная и зеленая, везде чисто, очень удачное месторасположения есть куда выйти вечером. Номер выдали в 6 корпусе после частичной реновации (кроме шкафов, дверей, зеркала) на первом этаже с террасой и видом на бассейн ( в принципе какой и покупали). Заселили раньше 14 часов, около 10 одели браслеты и через 30 минут дали номер. Сейф бесплатно, карточки в номер для каждого, халаты и утюг по запросу, полотенца меняют пляжные неограниченное количество раз в день. Питание разнообразное, все вкусно, но рыба постоянно пережарена. Алкоголь только местный, в связи с чем коктейли очень средние. На пляже очень красивый риф, много рыбок. Вода прохладная в море, ветра почти не было т.к. бухта , в бассейне очень теплая вода. Лежаков всегда достаточно и на море и на бассейне в любое время. Температура воды 22-24, воздуха 26-28,в бассейне около 30.На пляж ходит открытый автобус по расписанию через каждые 20 минут, дискомфорта не доставляло, пешком минут 7. От отеля ходит автобус в старый горд и Наама бей бесплатно туда и обратно каждый день цены там значительно ниже, чем на Сохо. От отеля на Сохо есть небольшой бар и центральная сцена (типа кафе) на которой каждый вечер до 1 ч ночи проходят выступления. В отеле очень слабая вечерняя программа, что компенсируется выступлениями на Сохо. Дневная анимация хорошая стандартная боча, дартс, акваэробика, стрейчинг, танцы, плюс отличная волейбольная площадка. Горок нет, только детская площадка. Контингент в основном итальянцы, немного русских. Сервис отличный. Необходимо обратить внимание, что в 12 часов браслеты срезают и дальнейшее нахождение и питание в отеле платное. Гостям отеля у кого больше 7 дней предоставляется 1 игра в боулинг, час катка, посещение спа зоны, бильярд, посещение аля карт ресторана в не зависимости от количества дней. Один раз в неделю водят бесплатно на дискотеку в клуб Савоя - Калигула (напитки в нем платные от 10 долларов, при этом такие же отвратительные из местного алкоголя). Люксовый Савой можно посещать погулять по территории, но пользоваться барами и ресторанами нельзя. В целом отель однозначно рекомендую, остались только приятные впечатления.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Лиза Белгород Турист 12.02.24

Добрый день. Начну свой отзыв с самого важного для меня). 1 - Интернет был ВЕЗДЕ! В отеле, на море, на баре в Сохо, в Сохо сквере ( надо подключится отдельно Сохо вайфай). 2 - это местоположение. Поужинал и можно идти гулять. За неделю совсем не надоело. Вокруг все так красиво! Так же есть огромный шатер, где проходят шоу до 1 ночи по-моему. Будто в Кабаре побывал! Так же есть свой бар. Прям рядом с шатром, называется Сохо бар )) ( нет вина только: ( ходила за ним на лобби ) все остальное делают )) коктейли, пиво и так далее. Номер дали классный. В номере есть все. Тапочки и халаты принесли. Был первый этаж ) был выход на бассейн с морской водой ) но я не купалась. Он не подогревался )) Территория красивая, бассейны с подогревом. Есть кафе, где заказы по меню на бассейне ( брали пиццу и салаты супер ) бесплатно. Ходили в Хакуна матата. Вкусно только суп )) не советую ( Аля Кар). Есть бесплатный автобус в Старый город вечером. Оооо, это было классно! Гуляли очень долго )). И обратно забрал. На море только с причала) не умеете плавать там есть круги. ) Еда на пляже ужас! Идите на обед в отель. Полный официант просто супер На море)) ты приходишь, а он тебе уже пиво несет. ))) На море на автобусе либо пешком )) ради красивых фото советую хоть раз прогуляться. Минут 10. Анимация хорошая. Йога и так далее )) так же водят на дискотеку ) есть бесплатные, а есть дни, когда возят в Наама бей на платную. Вот туда стоит съездить. Это было так круто)))))! Рядом с вами будет аниматор от и до. С нами был Besoo ))прекрасный парень, не отходил ни на шаг) всегда поднимал настроение )) Это был прекрасный отдых. После 21: 00 до завтрака никакой еды. Хоть гуляли ли вы, хоть поздно приехали. Ночного супа хотя бы, как мы привыкли нет. И самое ужасное. Срезают браслеты. Если вас забирают вечером, можно попить воды. Все.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 2024
Митрофанова Наталья Тула Турист 11.02.24

В Египте 7й раз. В Шарм-эль-Шейхе первый. Отель очень уютный, красивая территория, все близко и компактно. Жили в номере 3402 прямо возле главного бассейна. На море ездили на автобусе, очень удобно, ждать долго не приходилось. Расписание соблюдается. Ветер был то сильнее, то слабее. Вода в море бодрящая, но привыкаешь к ней быстро. Риф понравился, есть что посмотреть. На пляже один раз только брали закуски в виде хотдога, картошки фри и шаурмы. Очень приветливый бармен, в 15 часов разносил всем мороженое в брикетах и напитки разносил тоже. Анимация на пляже это в основном волейбол и растяжка. Аквааэробика была в бассейне. Насчёт детского клуба не знаю, у нас уже подростки. Слышимость в номере сильная, так что если есть маленький ребенок, номер нужен в другом корпусе. С 10 утра и до 15 часов у бассейна громкая музыка. Ресторан хороший, свободные столы были всегда, менеджер очень приветливый и сноровистый. Еда приличная, голодными не были ни разу. Особенно хорош кофе из кофемашины. Кстати никакой очереди к ней, всегда свободна. Их было две. Были на обзорной экскурсии, тоже все понравилось. По вечерам гуляли на площади Сохо, посетили ресторан японской кухни.

Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Elena Истра Турист 09.02.24

Очень хочется написать отзыв кратко, но не знаю, получится ли! Тур покупала через тур-оператора "Библио Глобус" в турагенстве "1001 Тур", авиакомпания Аэрофлот из Шереметьево, летели 6 часов, на борту кормили и поили. В отеле "Sierra" была в 8:30, номер получила в 11:00. До получения и заселения в номер мне предложили сходить в ресторан выпить кофе и круассан, не больше и не меньше. Оставшееся время я осваивала территорию и делала фото. Территория отеля компактная, красивая, ухоженная. Здания все 2-этажные, выкрашенные в разные цвета, отчего поднимается настроение от буйства красок. Когда я попросила дать мне номер в одном из красивых домиков, мне сказали, что там номера Де-люкс, а у меня был обычный Стандарт, и мне выдали электронный ключ от номера 6444. Номер нормальный, ванная комната свежая, светлая, все работает, вода горячая была всегда. Про ресторан, еду и напитки я не буду писать, потому что на эту тему написано очень много, все довольные! Напишу про один ужин: из всего изобилия было предложено в частности, огромный тунец из духового шкафа, красивый и сочный; королевские креветки обжаренные; и отварной говяжий язык, запеченный в сливочном соусе! Если все это съесть, то из-за стола не встанешь! Это пример одного из ужинов. Поверьте, еды много, она разная и вкусная! У меня был День рождения, принесли в номер тортик и украсили кровать пирамидкой из полотенец и цветов. Очень приятно! Про пляж. Все пишут про автобус каждые 20 минут из отеля на пляж и обратно. Расписание запомнить очень просто: на пляж, начиная с 8:00 каждые 20 минут, с пляжа в отель со сдвигом на 10 минут, то есть в 8:10, 8:30, 8:50. Итак, каждый час. Все просто. На пляже бар - соки, кофе, чай, безалкогольные и алкогольные напитки, лед, с 15:00 мороженое в упаковке. Мне нравился коктейль Мохито, лайм и мята свежие всегда присутствовали. На пляже аниматоры проводили зарядку, волейбол, бочу, йогу, танцы. Хочу отметить девушку-аниматора из Италии, зовут Гвенда, очень позитивная, приятная, умничка! В период с 27 янв по 3 февр один день был прохладный, многие ушли с пляжа, был ветер. В остальные дни утром прохладно (кофта, толстовка), днем тепло и жарко, вечером тоже прохладно (можно и куртку надеть). Вода всегда одной температуры +24С. Каждый день можно записываться в ресторан а ля карт "Акуна Матата". Я была там один раз, вкусно, но мне как-то не хватило антуража и обстановки, свойственной ресторану. Хотя обслуживание и еда были на уровне. Можно записываться на бесплатный автобус от отеля, который едет по двум маршрутам: 1. В бухту Наама Бэй (с 19:30 до 21:30), 2. В Старый город (с 21:00 до 24:00). Неплохое предложение, я съездила в Старый город за покупками, но возвращалась на такси (стоит 6 долларов), так как ходить до 24 часов это очень много. Подведу итог. Я знала, куда я хочу, тур покупала осознанно именно в этот отель, поэтому меня все устроило. В отеле 8 бассейнов, два точно были с подогревом. До остальных я не дошла и не проверяла, какая вода. Думаю, что из-за отсутствия водных горок детям будет скучновато. Поэтому, отель Sierra 5* однозначно можно порекомендовать взрослым, либо взрослым с совсем маленькими детьми. Спасибо руководству отеля Sierra, всему обслуживающему персоналу за вашу заботу и труд для отличного отдыха. Если будет возможность, вернусь с удовольствием. У кого будут вопросы - отвечу. Написано, что непроверенный отзыв, совсем не так, просто я не смогла загрузить ваучер.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
43 фото
Отдых: январь 2024