Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/13459/2203906_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.36 263 отзыва

Best Alanya 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Best Alanya 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 35 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
86.5%
  • 205 (86.5%) рекомендуют
  • 10 (5%) воздержались
  • 22 (11%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.33 питание
  • 248 всего оценок и отзывов
  • 246 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 263
Канашевич Михаил Минск Турист 21.09.23

Оценивать нужно с учетом звездности - ТРИ звезды.
Номера с хорошим ремонтом и отличной сантехникой. Не нравилось только отсутствие нормального напора воды, но это терпимо.
Территория такая, что новых фотографий сделать нельзя. Вся территория десяток метров в длину и десяток в ширину и два небольших бассейна.
Обслуживающий персонал вежлив и готов помочь.
У отеля своего пляжа нет, а муниципальный пляж просто в ужасном состоянии - грязь постоянная и целая стая бродячих собак (правда они очень мирно настроены и дружелюбны). Казалось бы отель мог взять в аренду с десяток мест на платном пляже+ увеличив стоимость отеля на десяток евро.
К питанию претензий нет, готовят хорошо, но и выбора нет. Как в солдатской столовой - подошел и получил порцию.
Бар работал постоянно в отведенное время. Об анимации речи нет. Хотите развлечений - развлекайте сами себя,
Для тройка вероятно и неплохо, но и отдых получается на троечку.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Вероника Гришанкова Минск Турист 13.09.23

Отдыхали 8 ночей. Важно было расположение недалеко от центра Алании. В минуте ходьбы от отеля автобусная остановка, автобусы ходят часто. 15 минут езды до центра Алании.
Ремонт полностью устроил, чисто, аккуратно. В каждом номере балкон, кондиционер. Можно выискивать, конечно, проблемы, но нужно понимать, что это достаточно бюджетный отель. По соотношению цена-качество для меня отель отличный!
Питание простое, но все вкусное, есть разнообразие. Всегда подают фрукты. Мясо бывает не каждый прием пищи (иногда соевые котлеты), но, в целом, каждый день что-то мясное подают. И соевые котлеты готовят, кстати, очень вкусно) Очереди стоять на обед не надо, если придете к концу приема пищи, на пустые тарелки тоже не наткнетесь.
Персонал - милейшие люди, помогут, подскажут, всегда с улыбкой и хорошим словом! Пишу отзыв из большой благодарности к персоналу. Вопросы с лампочками и другими проблемами решались очень быстро. Уборка была каждый день.
Бар и бассейн. Бассейнов 2 (для детей, для взрослых), есть горка - дети оценят. Анимации нет в отеле, но, по моим наблюдениям, дети не скучали. В баре без особо разнообразия. Пиво не оценили, коктейли из спрайта/колы +водка/джин пили. Напитки ограничены по ассортименту, но не ограничены по количеству. Бассейн расстроил временем работы. Для нас это оказалось самой большой проблемой: он до шести работает. Хотелось прийти из города, после моря и купаться в бассейне, а он уже закрыт. А в часы его работы мы обычно не сидели в отеле.
Впечатления от отеля самые прекрасные! Он маленький и какой-то душевный что ли. Многие гости говорили, что приезжают именно сюда уже не в первый раз. Туда хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Наталья Минск Турист 27.08.23

Отдыхали в августе.Первое впечатление было довольно странным.Небольшой отель,небольшая территория с двумя бассейнами.Столовая,именно столовая.Горячие блюда накладывают.выбор небольшой ,но все достаточно вкусно.За 2 нед. мясо было раза 4.рыбу дают по средам.Несколько раз были турецкие сладости.В 16.00 полдник,дают печеньки.Арбузы,дыни,виноград,груши,сливы,апельсины.черешня.Завтраки достаточно разнообразные-сосиски,омлет,яйца варёные,колбаса,сыр,оливки,блинчики один раз были,выпечка какая то.В отеле совершенно нечего делать семьям с детьми.Им просто нечем заняться,скачут как оголделые,находят себе непонятные развлечения,например,по вечерам кидают в бассейн все,что попадётся под руку,бегают,орут возле бассейнов.
До моря минуты 3.Море все время штормило,пляж грязный.,лежаки платные.До центра надо ехать на автобусе.покупать особо нечего,китайский ширпотреб.Вайккики дешевле,чем В Беларуси,выбор тоже больше.Неплохой ТЦ Аланиум,ехать на 2 автобусе.Отель оправдал свои ожидания,вежливый персонал,отличные ребята).Стараются,номера убирают регулярно.Номер,кстати,с новой мебелью,сантехника,Душевая с тропическим душем)А,да,из аэропорта добирались 4 часа!Это минус.Вообщем и в целом,отдохнули отлично!Приехали домой и захотелось обратно.Ехать в этот отель можно смело.Обстановка и правда домашняя.Спасибо за отдых!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Шестопалова Евгения Санкт-Петербург Турист 26.07.23

Выбрала отель по отзывам и расположению к пляжу, где хороший заход и мелкая галька. Не смотря, что это 3ка, многие 4ки не дотягивают до него. Персонал отзывчивый, приветливый, всегда помогут и подскажут. Номера чистые, удобные, все есть необходимое. И вай фай в номерах лучше работал чем даже в холе. Еда вкусная, всегда были фрукты в обилии и овощи. Из мясного выбора особо не было, но всегда вкусно. Даже мой ребёнок, которому сложно угодить в еде, был всегда сыт. В отеле 3 бассейна, для взрослых, детей и самых маленьких. Горка очень развлекала детишек, да и мы тоже напрочь были покататься)) В номерах чисто, убирались каждый день, только если сами отказывались, не убирались. Ещё раз хочу поблагодарить персонал отеля за тёплый приём и шикарный отдых! Вам процветания и расти дальше!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2023
Юлия Минск Турист 26.07.23

Отель очень понравился! Очень внимательный, вежливый и приветливый персонал, многие говорят на русском. Все счастливые и улыбчивые. Еда вкусная и разнообразная, большие порции, голодным остаться невозможно. Номер уютный, в нем есть все необходимое, уборку проводят каждый день, всё безупречно. У меня остались приятные эмоции от отеля и людей, работающих в нем. Все это выглядит и ощущается , как одна большая дружная семья. На территории отеля есть бассейны различной глубины с лежаками и зонтиками , горка, хороший бар. Вечерами здесь очень весело) Территория отеля чистая и ухоженная, расположен очень близко к морю . Кстати, море видно из номера, что приятно удивило.
Очень комфортный для отдыха отель, произвёл на нас приятное впечатление😊

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970