Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10061/12878/106323_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.30 318 отзывов

Yasmin Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Yasmin Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тургутреис Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
72.13%
  • 176 (72.13%) рекомендуют
  • 21 (12%) воздержались
  • 47 (27%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.42 питание
  • 293 всего оценок и отзывов
  • 281 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Анимация
4.1 Номера
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 318
leningsu-968 Отрадное Турист 12.09.23

Может когда- то это был и неплохой отель, но не сейчас. Очень много минусов. Очень.
Ну начнем по порядку.
Заселение.
У нас был номер в главном корпусе. Номер дали хороший. 4 этаж, недалеко от лифта. Вид на море отличный. На счет клубных номеров я бы подумала. Ходить в гору по жаре или каждый раз ждать машинку, ну такое себе удовольствие. Но кому как.
Итак. Номер нормальный. Мебель старовата. В душевой кабине швы не очень чистые, особенно внизу. Но все работало.
Убирались у нас нормально. Белье меняли, пол протирали, косметику докладывали регулярно.
Питание. Выбор не очень большой, но приготовлено все вкусно. Детского стола нет. Только на завтрак давали молочные коктейли в коробочках и иногда видела баночки с овощным пюре.
На обед сначала было 2 вида супа, потом остался один. Но где- то за час до конца, супов уже не было. Стояли пустые емкости.
Но больше всего раздражали очереди. Утром за яичницей и за оладьями, вечером за грилем. За все11 дней я ни разу не ела яичницу-глазунью. Потому что очереди. И если я могла взять себе что- то другое, то муж кроме глазуньи больше ничего на завтрак не ест. Его очень сильно раздражало стояние в очередях. Также мы не попробовали и гриль. Мало того , что очередь бешеная , да еще и дымовуха, что дышать нечем. Но что- то из еды , конечно, найти можно. Голодным не останешься, как принято говорить.
Пляж и море. Море волшебное. Очень чистое, золотой песочек светится и переливается на дне, волн , практически нет.
Пляж узкий. Лежаки впритык. Убирают плохо. Лежаки нужно занимать с утра. Часов в 10- 11 место , практически, найти невозможно. Душ и ногомойки только в одном месте. Не очень удобно. По пляжу , да и по территории ходят собаки. Не агрессивные, но тем не менее.
Анимация. Непохая. Днем различные активности в бассейне, дартс, волейбол, пилатес. 2 раза в неделю - пенная дискотека у бассейна. Вечером привозные шоу. За 11 дней повтор был 2 раза. Но если не развлекать людей , там с ума сойдешь. Рядом с отелем ничего нет . Погулять негде.
Работа с гостями. Тоже минус. На день рождения муж заказывал букет. Накануне подтвердил заказ на 9 утра. В итоге цветов нет. Пришлось идти к гестам, выяснять. Короче, сюрприз испорчен. Цветы забрали сами после завтрака, да еще и букет был не твкой, как заказывал муж по каталогу.
В этот день снимали кабану. 55 евро. Обслуживание там не очень. Кабаны не убраны. От предыдущих гостей на столах крошки и пятна. В углу стояло что- то разломаное, толи тумбочка, толи стол.За напитками ходили сами. Про обед тоже пришлось напомнить. В общем, деньги берут , но особо не напрягаются.
После того, как я оставила небольшой отзыв на эту тему на Трипе, мне на гестрелейшен прдъявили претензию. Якобы им это не приятно. Но, ребята, кто в этом виноват? Явно не гости. Делайте свою работу нормально и все будут довольны.
Вот бармены молодцы. Всегда на позитиве. Здесь претензий нет.
Еще один огромный минус- это мухи. Еще и кусачие.Ну просто достали. Мухи на пляже, в столовой, в баре. А мухи- это значит грязь. Убирали плохо. В столовой куча столов с неубраной посудой, а люди ходят ищут место. В барах на столах стаканы, разлитые наптки. Никому нет дела.
Еще удивила одноразовая посуда. Ладно в пляжном баре пластиковые стаканы, но в лоби...Если не попросишь в стекло, льют в пластик. Одноразовые бумажные стаканчики для чая и кофе в столовой. Иногда были пластиковые ложки для супа или десерта.
В общем, кроме моря , территории и красивых видов больше ничего нет. Считаю качество отеля не соответствует цене. Не рекомендую.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
емельянова марина Санкт-Петербург Гид 05.09.23

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
22 фото
Отдых: август 2023
Никольская Валерия Москва Турист 25.08.23

Самый безобразный отель, который заслуживает 3 звезды максимум!
1. отель старый, грязный, персонал не обучен, сервис - на три с минусом.
2. ванная комната с плесенью, дыркой в полу, сантехника конец 80 годов 20 века. грязь ужасная!
3. вместо номальных 3 кроватей -1 полутораспальная и древняя софа с проваленныъм матрасом((((
4. выйти некуда, везде дикие горы на 70 градусов, при этом багги вы не найдете.
5. посуда грязная, вся с сколах. еда - на 3. настоящая столовая с мокрыми Ж...пами и мухами!
6. контингент: турки с аулов с диким поведением и воспитанием.
7. отдельно скажу про гида Анекс Николая: хуже гида просто не было за всю историю поездок.Выручал посторонний гид Самиль: помогал решать кучу пробем, которые не способны решить ответственные за это люди!

не рекомендую никому этот отель: дикие деньги заплатили, а получили этот кошмар.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Москва Турист 21.08.23

Всем доброго дня.
Решила написать отзыв о данном отеле, может кому-то он поможет в выборе.
Тур в данный отель был забронирован через онлайн агентство, туроператор АнексТур.
Тур был куплен и подтвержден за неделю до приезда. Мы путешествуем семьей с двумя маленькими детьми (7 лет).
Прилетев в Бодрум около шести вечера, в отель мы прибыли в районе 21 часа, по дороге были пробки, ехали долго, несмотря на то, что весь автобус был только в наш отель (около 25-30 человек).
По прибытию на ресепшн выяснилось, что ВСЕ туристы, которые приехали, мы в том числе, не могут разместиться в отеле, тк отель переполнен и размещение у нас только со следующего дня. У многих, как и у нас были маленькие дети, измотанные долгой дорогой, но никакие наши просьбы найти хоть какие-то номера хотя бы для семей с детьми не были услышаны. Нам было предложено разместиться на одну ночь в соседнем отеле (забегая вперед, хочется отметить, что уровень предложенного отеля был гораздо ниже, несмотря на такую же звездность). Мы были вынуждены туда отправиться, так как выбора у нас не было. На следующий день нас должны были забрать утром из отеля и разместить в Ясмин. Но трансфер мы так и не дождались и поехали в отель сами.
Это неприятное происшествие сильно подпортило впечатления об отдыхе.

Отмечу, что отель постарался загладить свою вину, и нам были выданы дополнительно три ваучера в аля карт рестораны и один ваучер на пользование кабаной. Также нам с детьми был сделан комплиментарный массаж в спа салоне.
Так и осталось загадкой, кто был виноват в данном инциденте: отель или туроператор, тк все ссылались на друг друга.

Касаемо самого отеля.
Отель понравился, очень большая ухоженная зеленая территория, бассейны, горки для детей. Пляж достаточно протяженный, лежаков всем хватало. Отель расположен в бухте, море очень чистое, прозрачное, поблизости не было стоянок катеров и яхт.
Также отмечу хорошее питание, все приготовлено было вкусно, выбор блюд достаточно разнообразный. Единственное, иногда приходилось подогу стоять в очереди, тк отель был заполнен и повара не успевали всех обслужить. Не очень понравились напитки в барах, коктейли не вкусные.
С 12 часов в баре на пляже давали мороженое (вкусное).
Также отмечу достаточно скромную обстановку номера, первый номер нам дали двухкомнатный, расположенный на 3 этаже, обставлен он был очень по-спартански, был очень грязный пол (сомневаюсь, что его можно было отмыть после первого раза, грязь была явно застарелая).
Мы поменяли номер, второй вариант нас устроил: 6 этаж, потрясающий вид на море, чистый пол)

В отеле достаточно много отдыхало русских, было заметно некое игнорирование со стороны ведущего аниматора. На конкурс мисс отель он очень активно вызывал представительниц любых стран, только Россию не озвучил. Это было очень явно и не приятно, и заметили это не только мы.

С учетом всего вышенаписанного, отель понравился, но в него мы не вернемся и вряд ли порекомендуем его знакомым.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Евгений Новосибирск Турист 10.08.23

Доброго дня. Отдыхали здесь семьей с ребенком 6 лет, с 24 июля по 2 августа 2023. Надеюсь мой отзыв поможет будущим отдыхающим. Вот и настала очередь Турции, поэтому решили что если и полетим то в Европейскую часть, поэтому это стал Бодрум. Рассматривали кучу отелей, но по фото и отзывам влюбились в Ясмин. Хорошая 5-ка, с рядом минусов.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Первое, что бросается в глаза. Это отношение. Я не в коем случае не хочу нагнетать, но нас поселили в дальнйи корпус. Бунгало назовем их. Номер 1400. К номеру возражений нет, хороший номер с отличным видом 5+! Но мы были с ребенком, а этот номер находится практически в самой верхней части. Чтобы добраться до номера, нужно пройти в гору и 5 пролетов ступеней. Обратились с просьбой поменять номер, на более близкий. Так как это не безопасно с ребенком. 4 дня нам говорили подойдите завтра. в Итоге настал тот день, когда нам выдали ключи от нового номера. Прежде чем поменять, сказал что хочу посмотреть номер. Как оказалось не зря. Номер дали 1230. но Идти до него в гору еще дальше. Когда сказал им что нас это не устраивает, очень удивились. Решил не тратить нервы и остались в номере 1400. Изначально нашу проблему не пытались решить, а предложили вариант лишь бы отстали.
УБОРКА: тут 5 звезд и быть не может. Уборку номера делают не каждый день. Ванные принадлежности не добавляли, пока не подойдешь на ресепшен. Мини бар аналогично. Один раз даже из мини бара пропала кола:)
ЕДА: ТУТ все супер! всегда можно вкусно и сытно поесть. ВСЕ НАЙДУТ себе чем перекусить. Каждый салат превосходен. МЯСО, РЫБА. Сладости турецкие! просто супер. Что касается сервиса обслуживание в основном ресторане, тут 3*. На Завтрак и обед ты спокойно сядешь за стол свободный и чистый. ВЕЧЕРОМ: это сделать сложно. Один раз сели за стол и ждали 20 минут, пока его уберут и принесут нам чистые приборы. Трижды подходил к официантам, но они уходили и говорили сейчас уберем. ПРи этому Турков, которые сели после нас моментально убирают столы. и подливают напитки.
БАР: основной лобби бар на 5+. Остальные оставляют желать лучшего. Банально бармены незнают как делать коктейли и читают по меню, что входит в коктейль))
Аквапарк: 2*. Были 3 раза с ребенком. 3 горки. Горки слабые, если взрослый покатится как следует застрянет. Но это пол беды. Основная беда, что работники в аквапарке совсем не следят за тем как кто скатывается. при мне 2 раза из 3 разбивали головы отдыхающие. При этом, в первый раз увидел мужчину который затылком об дно бассейна мазданулся, когда скатывался головой вниз лежа на спине. у него пошла кровь, а сотрудник даже глазом не повел, он общался с друзьями. и Пока я не подошел, не показал что нужна помощь, он не вызывал доктора. На следующей день девушка турчанка разбили лоб. так что осторожней здесь. В целом аквапарк идет бонусом, поэтому в оценку отеля он особо не идет.
Рестораны АЛя карт. Были в ELA и Ocean. Очень классный сервис и ЕДА 5+.
ПЛЯЖ: Отличный пляж с бодрящей водичкой. море просто супер. Вид, заход в море. ЧИСТОТА. Лежаки почти всегда есть свободные. но лучше занять лежаки до 9-30. Так же можно от отеля уехать на морскую прогулку. ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ТУРОПЕРАТОРА В РАЗЫ. Арендовали Кабаны на 1 день, это того стоило!
ЭКСКУРСИИ: брали памуккале, мне особо не понравилось. ДА красиво, но античный город+ белые скалы за 125$ на человека, того не стоит.
C Отеля катались в центр бодрума, в Замок святого Петра. Красиво. стоило около 15 Евро в 1 сторону такси. и Ездили в торговый центр MIDTOWN. Там есть хорошие магазины. Цены не самые низкие.
АНИМАЦИЯ: Вечером детская АНИМАЦИЯ, СУПЕР. Но есть минусы, Впервые я вижу детскую дискотеку на английской языке. При том что дети в основном были Русские!
На взрослую не ходили. Но ее все хвалят.
В Отели есть ХАМАМ бесплатный, есть СПА. Есть Кальяны. Табаки в турции со скудным выбором. Стоимость Кальяна 15-20 ЕВРО.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать на гостевом ресепшене девушке Шулпан за помощь в решения вопросов.
Остановимся ли мы еще раз в Ясмине, не смотря на минусы. Однозначно. МЫ приехали отдыхать и наслаждаться морем. Не нужно ехать в ТУРЦИЮ и ждать сервиса на 5*.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023