Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10005/61591/627516_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.17 2207 отзывов

Grand Mir'amor 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Mir'amor 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кириш Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
71.53%
  • 1455 (71.53%) рекомендуют
  • 235 (16%) воздержались
  • 344 (24%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.09 питание
  • 2046 всего оценок и отзывов
  • 2025 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
4 Пляж
3.9 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 207
Седова Ольга Хабаровск Турист 17.01.24

В ноябре 2022 года посчастливилось отдохнуть в этом отеле. Посчастливилось - потому что забронирован и оплачен был отель в районе Алании. Но незадолго до вылета предложили на выбор 4 отеля для замены, в связи с закрытием оплаченного. Поскольку район Алании мною уже несколько изучен, выбрала Кемер. И благодарна случаю!
В сравнении с Аланией, недолго (минут 40) ехать от аэропорта.
Размещение почти молниеносное, в главном корпусе. И хотя хотелось спокойного номера, ради прекрасного вида на внутренний двор отеля и горы в закатном солнце решено было остаться в этом номере. Кто рано ложится и не выносит всякие там арам-зам-зам, просите номер потише. Думаю, на ресепшене поймут. Работают русскоговорящие.
Про анимацию не скажу. Слышала, что с детками танцевали. Но сама уже никаких развлекух не застала.
На питании останавливаться долго не буду. И так многие пишут. Да, на завтрак, возможно, не мишленовский выбор. Но кому оно надо - обжорство на завтрак?
Обед, ужин - жуть! Столько есть нельзя! Но попробовать же всего хочется! Честно скажу, креветок и лангустов не было, но овощи, мясо, рыба, фрукты - всякие и вдоволь. Сладости турецкие мне не вкатывают, но их тоже несколько видов всегда было. Из напитков я брала пиво и иногда раки - нормального качества. Про вино ничего не скажу, но оно было. Очередей за едой не было. Но надо понимать, что был конец сезона и народу в отеле было немного.
Я успела застать последние дни работы кафешки с мороженым и выпечкой. Кафешка спряталась между магазином шуб и водными горками. Надо смотреть часы работы. Мороженое вкусное, кремообразное.
Территория отеля не очень большая, но много мест, где можно уединиться, пофотографироваться красиво. На малюсенькой территории растут плодовые деревья. В пору моего пребывания там на деревьях висели: бананы, лимоны, мандарины, кумкваты, яблоки, грейпфрут. Цвела бугенвиллия. Красиво!
Нашла на территории отеля американский бар, диско-клуб, кальянную, сцену, бассейны, один из которых с горками, солярий. Еще порадовало то, что в данный отель можно с животными. Есть даже гостиница для животных. Наверное, я не всё перечислила. Но в конце сезона уже почти ничего не работало. Да и я не любитель проводить отпуск в отеле. Поэтому у меня в расписании дня было два часа морского отдыха и остальное время - на экскурсии и походы.
Поднялась я на гору, которая начинается сразу за бассейном отеля. Вход туда подскажут туристы и указатели. Тяжело было! И это не в жару. Не представляю, как ползут туда туристы летом. Никому не платила. Шла сама, по Maps.me. Воду с собой обязательно! Хотела спуститься к морю, но не нашла тропу, хотя на карте она, вроде как, была. Кемер, Кириш и другие посёлки побережья с горы - как на ладони. Красота!!!
Экскурсии брала, как многие туристы советовали, напротив главного выхода из отеля у нашего бывшего соотечественника (уже забыла имя...). Цены у всех одинаковые. я потом сравнила. У него же и пользовалась бесплатным вайфаем.
Ездила на острова. Прогулка без изысков. Просто кораблик, море и три разных локации - посмотреть, понырять, поплавать, поваляться на белом песке и поднырнуть в небольшие гроты на воде. Обед простенький включён, чай тоже. Пиво, воду лучше взять с собой. Довольна поездкой, просто релакс.
И покупала дневной тур в Анталью . Обзорка, катание на кораблике со старого морского порта (за доп.плату) - антуражно, прогулка к водопаду и по старому рынку, обед в старой части города - прилично и красивые фото, завезли в какой-то магазин (ну, туда даже можно не заходить), подъём на канатке в гору на обзорную площадку (это уже на выезде из Антальи обратно). Ну.... можно, наверное, кто не ездил.
Остановка общественного транспорта рядом с отелем. Потом я сама гоняла в Кемер, гуляла по рынку, набережной и парку, повалялась и пообедала на пляже какого-то бара. Кайф!
Также сама доехала до Фазелиса (город древней Ликии) у подножия горы Олимпос. Погуляла там с удовольствием на закате. Тем, кто любит археологические раскопки - рай! Народу было не много. Поэтому я облазила всё от и до, представляя себе жизнь, кипевшую на этом месте более двух тысяч лет назад. Стоящее место!
Море и пляж. Да, не первая линия. Минут пять ходьбы через рыночек (обязательно выпить стаканчик свежевыжатого апельсинового или гранатового!), потом вдоль бетонного забора закрытого отеля. Территория пляжа - бесконечна почти! Лежаки с матрасами бич бой всё время поправляет, убирает поломанные. Но их много. И ломаем их мы с вами, туристы... Окурки, бумажки и огрызки - тоже наших рук дело... Пляж - мелкая галька. Вход в воду - крупная галька, точнее, гладкие камни. С маленькими детками вход не очень удобен - крутоват. Выходить из воды иногда было трудно даже взрослым. Но я камни люблю больше песка. Поэтому мне было хорошо. Живность в воде есть. Рыбки всякие: мелкие у берега, прямо под ногами, покрупнее (см по 30) - под пирсом, видела рыбу крылатка-зебра (осторожно, ядовитая!) , осьминога и крабиков, когда отплывала с маской от берега.
На пляже бар. Видела картошку фри, гамбургеры, пиво и вино. В сезон, возможно, есть ещё что-то.
Бар у главного корпуса отеля работал. Видела там выпечку, напитки разные. Народ постоянно тусовался там. Ребята бармены улыбчивые, услужливые.
Персонал отеля показался очень приветливым, ненавязчивым.
Да! Чуть не забыла, что я провела несколько приятных вечеров в СПА этого отеля. Поскольку в ноябре море уже не очень теплое, а темнеет рано, я уже на закате несколько раз согревалась в саунах и хаммаме. А также массажем поправила спину, которая почему-то вдруг решила напомнить о себе после похода в гору. Вполне даже достойного качества процедуры и сам СПА-центр.
В общем, на мой взгляд, отель для меня подошёл на все сто процентов. Минуса ни одного вспомнить не могу.
Ах, да! Кто кошек и собак не любит - вам сюда не надо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: ноябрь 2022
Роман Астапенко Минск Турист 30.12.23

Всем доброго времени суток. Были в этом отеле семьёй из 3-х человек в период 2.10.2023 - 13.10.2023. Для нелюбителей длительного чтива - отель вполне приличного качества, с обычным питанием, в очень красивом месте, с небольшой территорией и немного удалённым пляжем. А теперь обо всём по порядку)
Заказ. Заказывал самостоятельно на сайте тезтура ещё в марте, поэтому на троих 11 ночей обошлись в 2600. Платил в течении года потихоньку, за месяц до вылета оплатил, прислали документы, распечатал, нет проблем.
Перелёт. Всё стандартно - чартер белавии, без приключений, со стандартной самолётной кормёжкой. А, ну да, обратный рейс задержали на пару часов... Ну и долго, конечно, лететь в сравнении, чем до событий... И закупайтесь в дьютике Минска, в Анталье цены адовые...
Трансфер. Тоже всё стандартно - пришли на стойку на выходе аэропорта, показали ваучеры, дали номер автобуса, приехали без приключений около 22:00. Обратно тоже - расписание отъездов почитали на ресепшене, автобус забрал, отвёз, всё норм.
Заселение. Вот тут интереснее) В отель приехали мы и ещё одна пара. Мы опытные, сразу на регистрацию, 20$ в паспорт и типа "маунти вью иф поссибл" ))) Ребята довольные, один чемоданы хапанул и попёр))) Говорит, спешл фор ю четырёхместный номер, друг))) Видал я таких))) Ну и как видно на фото вполне себе двухместный стандарт с допкроватью для ребёнка) Читал я о маленьких номерах в этом отеле, но не был в них, вживую не видел, сравнить не с чем. Вообщем разместились, успел и пиво оценить в баре и супругу с ребенком на ночной пляж выгулять) А утром уже на встрече с гидом выяснилось, что вторая пара не доплатив ничего по неопытности, ночевала непонятно в какой каморке неизвестно где, типа номеров не было) А я уверен, что они были, потому как отель был заселен хорошо если наполовину, потом было с чем сравнить. Вообщем учитывайте менталитет и не жалейте 20-ки)
Номер. Как и писал, и как видно на фото - вполне стандартный стандарт) Мебель достаточно свежая, ничего не отваливалось, по степени загрязненности на троечку) Шторы не стирали никогда))) Хотя тв может и не рабочий, не знаю, не включали) Минибар, чайник, наборы для чая-кофе, сейф бесплатный.
Уборка. Тут вообще нареканий нет. Почти каждый день оставляли доллар. Постель меняли практически ежедневно. Как и пепельницу на балконе. Полотенца через день, наверное.
Пляж. Маленький, но места всегда хватало, понятное дело не у воды, но с другой стороны - ближе к бару))) Галька - коралки обязательны!!! Лежаки почти все целые. Если бы свои же не гадили, то был бы чистый пляж, а так, не особо. Большой плюс, что слева свободный пляж метров триста, гуляй не хочу, и плаваешь не как сельдь) Море прекрасное, как и везде в Турции на гальке. Полотенца выдают в спа под депозит, там же можно заменить на чистые, возврат депозита без проблем. Бар на пляже имеется, с музыкой, алкоголем и чаем кофе, плюс бургеры и фри в обед. Фреши и мороженое по 1$
Дорога к пляжу. Идти мимо забора заброшенного отеля минут 10. Не в напряг.
Вокруг отеля. Как и везде сплошной рынок) Всё что надо можно купить, от коралок, до сладостей) Ну и экскурсии там же) Брали в двух разных местах, вполне всё нормально везде, только дешевле теза) Ну и гора, на которую стоит сходить) Там всё просто - по меткам на камнях) Только ни в коем случае не идите сразу в бухту - потом на флаг не пойдёте))) Будете возвращаться с бухты поймёте о чём я) Обязательно сперва поднимайтесь к флагу, а потом спуститесь в бухту, ну а потом готовьтесь к путешествию домой))) Воды обязательно не менее литр-двух на человека берите!!! Ну и Кемер недалеко, кому захочется там погулять, за отелем остановка, 15 минут езды, 1$ с человека и вы на площади, где Мигрос, Уайкики и иже с ними)
Интернет. Сразу скажу, что в 2023 отель изменил концепцию и интернет стал бесплатным на всей территории и даже на плаже. Ловит неплохо везде. Проблем нет. При заселении паренек настраивает сразу всё. Местные симки не брали. У меня с супругой роуминг на всякий случай. Общались в основном через сап.
Питание. Опять же всё стандартно для Турции. Всего хватает, но иногда за особыми вкусняшками надо отстоять приличную очередь. Еще не понравилось, что сама столовая отдельно от кухни и бара, вернее бар есть, но без крепких напитков. Да, есть подносы, чтоб донести, но пока всё возьмёшь, донесёшь, в баре нальёшь, то ужин уже холодный. Странно так же, что пахлава, которая есть везде, тут была только пару раз... А так, всего хватает в течении дня и лепешки и мороженое и закуски и орешки в баре и т.п.
Развлечения. Тут уж как самис себя развлечёте) Да, бывает водное поло или танцы в бассейне, ну и всё на этом) Вечерами шоу, нормальные, кстати, в амфитеатре. А так, пару горок детям вот и всё развлечение) Во втором бассейне вообще тихий релакс, мы его прозвали пенсионерским)
И, да!!! В этом отеле куча зверья, кошки, собаки, ежи и всё остальное) Они везде) Всё бы ничего, но как бы обьяснить туристам, что котик вполне неплохо покушает с земли, чем из салфетки, которую он за собой не уберёт, вот и лежат они, салфетки вокруг столовой)))
Вывод. Этот отель порекомендую. Не молодёжи, конечно, он не тусовочный. Вполне крепкая четвёрка в отличной локации.
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу, по мере возможности)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Светлякова xytorianka Санкт-Петербург Турист 16.11.23

Бронировали отель самостоятельно. Без путёвки. Обошёлся он нам ну совсем дёшево. Сильно в отзывы не углублялась, пробежалась глазами. Доехали самостоятельно, заселили ровно в 14.00.
Номер. Дали номер в блоке В. На третьем этаже с видом на веранду и на горы. Номер очень маленький. Но вполне привыкли. Всё работало без нареканий.
Уборка. Уборку номера просили делать только по нашему желанию. Всё меняли без проблем, кроме пастельного белья.
Всё чистое, белоснежное, без пятен.
Еда. По еде каждому своё. Но нам зашло абсолютно всё! Мы всеядные. Каких то особых изысков не ждали.выбор был достаточно неплохой. Рыба, говядина, курица, шаверма, котлеты, овощи, салаты, сладости и фрукты... Утром вполне хватало панкейков с омлетом.. Всё было оооочень вкусно. Особенно овощи они готовят шикарно. Были мидии, кальмары.
Алкоголь. Все местные напитки в наличии. Вино не пробовали. Пиво норм. Пинаколада была вкусная. Брали виски с колой-Пойдёт. Остальное не пробовали.
Территория. Очень компактная, красивая, ухоженная, много разных локаций, разных баров, где можно посидеть. Красивенько и уютно. Поначалу немного путалась, куда идти)))
Контингент. Самый разный. В ноябре русских было очень мало. В основном шведы, чехи, французы, поляки.
Пляж. В конце сезона не было проблем с наличием лежаков. Хотя отель в начале ноября был забит прилично, т к работающих отелей рядом было пару тройку... Море шикарное. Тёплое, чистое.
Персонал. Адекватный, дружелюбный . У нас ни с кем не возникало никаких недопониманий. Есть одно замечание только. О нём в минусах напишу.
Анимация. Её нет. Или её просто не было уже Т к конец сезона. Была девочка, пару вечеров развлекала детишек вечером танцами. Караоке было вроде каждый вечер, но пел почему то только ведущий))
Полотенца выдавались под депозит, одно за 5 евро. Инет бесплатный. Работал стабильно хорошо. На пляже тоже работал.
Классный попугай с фотографом в отеле. Тискала его каждый день.
Минусы:
Туалет на пляже!!!! Это треш!!! Его не моют, не убирают. Двери там не закрываются вообще. Такое чувство, что туалет не относится вообще к отелю, за ним вообще не следят.
Бармен парень на пляже. Имя не знаю. Вечно с недовольеым лицом, будто его насильно там поставили работать. Подходишь с улыбкой к нему...а он нехотя обслуживает. Причём это было каждый день!Бесил нереально. В наличии пиво было всегда. Остальные лимонады с перебоями. Девушка с ним работала такая же. Не понимаю, зачем они себя заставляют там работать с такими минами на физиономиях...

Очень шумно во время караоке , до 22 не уснуть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2023
Сплавинская Наталья Сургут Турист 27.10.23

Отдыхала в октябре 2023 г. в данном отеле. С момента приезда, сразу заселили в номер на первом этаже, балкон выходил на дорогу...это немного расстроило, но после переговоров с администраторами на рецепшен дале номер на 7 этаже с видом на море))) В целом, все понравилось...Номер хороший, сантехника исправна, да кстати...не работал кондиционер, но починили в течении 1 часа. Вода горячая, фен работал, холодильник тоже, сейф бесплатно, wi-fi бесплатно, отлично ловит по всей территории отеля и даже на море. В номере убирали, по запросу-меняли полотенца. Территория большая, зеленая, 3 бассейна, несколько баров, которые работают до 24 часов, далее все перемещаются на дискотеку, где напитки также бесплатно, до 02 ночи... Еда нормальная...красной рыбы не подавали, конечно, но рыбка Линь тоже очень вкусная...Много зелени, сыры, брынза, мясо, рыба, разнообразие всего...Можно было найти на свой вкус, мне всего хватало...Десерты так себе, на любителя...Отдельное спасибо персоналу, они работают как пчелки и при этом улыбаются, очень вежливые все и приятные. Особенно приятно было кушать на втором этаже, на террасе, красивый вид, приятная атмосфера, кошки как будто лет 20 знают))) Из развлечений: анимации каждый день, также караоке и дискотека...Тусоваться можно было до 02:00, а кому мало-шли на пляж на дискотеку...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023
Елена Рыбинск Турист 26.10.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023