Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/4893/1833513_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.18 3640 отзывов

Long Beach Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Long Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 916 номеров
Год открытия 2002 отелю 22 года
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
68.99%
  • 1720 (68.99%) рекомендуют
  • 384 (22%) воздержались
  • 389 (23%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.07 питание
  • 3239 всего оценок и отзывов
  • 3176 от туристов
  • 63 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 3 640
Эрика Вологда Турист 22.04.24

Пишу свой взгляд на отдых в данном отеле. Вернулись мы буквально недавно 19 апреля.
Начну по порядку.
Заселение: еще до поездки мы тщательно следили за отзывами в этом отеле. Выбрали его для свадебного путешествия. Прилет у нас был ранний поэтому очень хотелось заселиться сразу, а не ждать 14:00 часов. Перед поездкой писала письмо на эл. почту Гест Релейшен с нашими пожеланиями, думаю именно оно повлияло на наше раннее заселение. Мы приехали в отель примерно около 9 часов утра, а заселили нас уже около 11:00. Номер нам хотелось чтоб был и близко к морю и близко к ресторанам и барам. Наш номер был на первой береговой линии в 13 вилле. До номера нас довезли, что тоже очень удобно, не пришлось тащиться с чемоданом по большой территории отеля. В принципе хорошее расположение, все достаточно близко.

Номер: номер как и в большинстве отелей Египта, мебель старенькая, но все работает и функционирует. Нас все устраивало. Единственное были перебои с кондиционером, но мы его почти не включали, т.к. и без него было комфортно. Уборка номеров ежедневная, все разложат, уберут, лишнего не возьмут) мы как то и деньги оставили в открытой сумке, что их было видно, никто их не забрал. Воду пополняли достаточно. Даже если вода оставалась все равно добавляли бутылки. У нас было в холодильнике много бутылок, но еще и на стол все равно выкладывали по 1 бутылке 1,5 литра на человека. С водой в душе проблем не было. Номером остались довольны. Большой телевизор, фен, сейф, холодильник, чай и кофе стаканы и чайник тоже есть. Единственное это слышимость просто несколько ночей были кошмарными, в 3 а то и в 5 утра в соседних номерах шум детей и взрослых арабов. Ведут себя они просто отвратительно. Пришлось даже выйти сказать, чтобы угомонились. Ну в остальном номер нас устраивал. Единственный неприятный момент был когда нам нужно было выезжать, до 12 часов нам нужно было выехать из номера, мы сходили с утра на пляж и за час пришли чтобы собрать вещи, но не смогли попасть в номер, так как не работал ключ, пришлось идти на ресепшен и брать другой, что очень уменьшило время наших сборов, пришлось торопиться, хотя все подгадали, чтобы успеть. Так что кто выезжает этот момент не исключайте.

Пляж: Пляж большой, чистый, места всегда есть на всей территории пляжа. У сцены, где главная часть пляжа, где проходят все развлечения, всегда шумно, анимация, танцы, йога, пенная вечеринка и т.д. в общем все развлечения и музыка. Если пройти чуть правее, почти до конца пляжа, где бар оазис там достаточно тихо, анимация туда не ходит, если кто хочет отдохнуть, то можно расположиться там. Шезлонги в этой части деревянные старые, но есть матрасы лежать очень удобно. Пирс нормальный, ходить можно, можно нырять, прыгать, плавать с масками, риф есть но мы не смотрели рыбок, но у кого спрашивали, кто плавал далеко, говорят много рыб разных и больших тоже. Так что есть что посмотреть. Заход в море больше удобен для детей, т.к. очень мелко, идти нужно далеко. Глубже в лагунах, но там какая то мутная вода и сразу резкий обрыв на глубину, глубина в лагунах 4 метра. Вода была достаточно прохладная для нас, но дети купались. Мы тоже плавали, но немного. Зайдешь холодно, привыкнешь уже нормально.

Бассейны: На территории около 12 бассейнов, в период нашего отдыха ни один не подогревался, но зато освежал, так же есть аквапарк.

Бары и рестораны: Еда просто супер, египетская кухня острая, необычная, но достаточно вкусная. Еды всегда хватало, всегда были на выбор два супа, я ими объедалась просто, муж тоже брал но реже, больше второе. На ужин иногда были морепродукты: крабы, креветки, рыба. Голодными мы точно не были, т.к. с 12:00 на пляже и у бассейнов всегда можно было перекусить хот доги, пицца, картофель фри, была какая то жаренная печень у бассейна, было мороженое еще. Алкоголь разнообразен делают разные коктейли, пиво нормальное, ром, виски, текила, водка все как обычно в Египте местного производства. Мы пили почти все, пить можно). Бар в Аква Лаунж работает до 00:00. А тот что у ресепшена только до 18:00 бесплатно .Ресторан есть у бассейна который с детьми, а есть у ресепшена без детей, только для взрослых, там более менее не шумно. Есть аля карт рестораны на выбор, занимать лучше сразу как приедете, т.к. очередь. Мы никуда не успели))) поздно опомнились.

Анимация и развлечения: отличная развлечений достаточно, йога, стрейчинг, степ аэробика, зумба, дартс, волейбол на пляже, шафл боард, пару раз была пенная вечеринка на пляже, так же возят в клуб за территорию отеля. В отеле тоже иногда бывает дискотека. Все развлечения в первый день были в амфитеатре, затем в зоне каскад: цирковые шоу, шоу Майкла Джексона, танец живота, файер шоу и т.д. каждый вечер что то новое и интересное. Особенно хотим выделить и передать привет аниматору Диане, это не аниматор это убийца))) ног, мышц и всего тела ахахах. Ну а если честно то Диана спасибо за то, что всегда все рассказывала, вытаскивала на игры, когда ты была мы всегда все знали, что где проходит. Спасибо тебе огромное!!! Пусть у нас первые дни после всех активити и болели ноги, но зато было весело)) Так же есть бильярд платный, большой теннис тоже платно, бесплатно можно поиграть рядом с амфитеатром в настольный теннис, в аква лаунж есть настольные игры карты и что то еще (можно взять у бармена). Можно покурить кальян тоже платно на улице рядом с Аква Лаунж.

Вроде самое основное рассказала. Если есть какие то вопросы можете задавать. В целом отдыхом остались довольны, спасибо Гест Релейшен за то, что учли наши пожелания, заселили раньше, так же было очень приятно получить от отеля торт в номер в честь нашего свадебного путешествия. Было очень неожиданно и приятно. Отель нам очень понравился, территория отеля большая, есть где погулять и очень большой пляж, на котором всегда есть место. Однозначно порекомендуем его друзьям. Спасибо Long Beach!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Гузель Уфа Турист 22.04.24

Отдыхали с вылетом из Уфы с 28 февраля по 5 марта. Отель расположен не далеко. В 18.15 мы уже обладали ключами от 1113 комнаты бунгало №80. 2-комнатный номер на 3 этаже с шикарным видом на море. Спасибо Фарагу за классный номер! Номера удобные, постели чистые, регулярно менялись. Очень качественная уборка. Улыбчивый паренек египтянин, вежливый. Чайник, кофе, чай, вода в 1,5 л пластике ежедневно. Небольшой холодильник, телевизор с 1 русской программой Евроньюс. Чистейшие белые полотенца. (Пляжные тоже достойные, огромные, красные и синие. 2 пункта смены полотенец на пляже и 1 у бара и бассейна.) Отдельно про персонал, хорошо подобраны, доброжелательные все. И уборщики, и официанты, бармены. Очень внимательны менеджеры по работе с гостями. "Подиум" и еще 4 ресторана на территории работают по схеме а-ля карт. Предварительная запись. Побывали во всех. Особенно понравился итальянский и Подиум. Ресторан Бриз, новый интерьер посуда и мебель, все очень красивое, Питание обильное. Отличные завтраки. Обеды и ужины избыточны по говядине, птице. Гриль отдельно. Салаты, приправы. Фрукты: дыньки, апельсины, мандарины. Очень спелая клубника, настоящая, ароматная. Все дни сияло солнце. После 09.30 солнце пригревало отлично. До 26 доходило. Вечером от 15 18. Купаться в море не очень уютно, но можно. Отмель пляжная метров 150-200 по колено. И вода у берега 17 18. Не поленившись и пройдя шагов 600 вы купаетесь с пирса. И там вода реально 21 22. Гиды объяснили близостью с рифом, который сам греет воду. К сожалению, только один трап там и возможны "пробки" из купальщиков. Территория отеля огромна, ухожена. Газоны, цветники, подстриженные кусты, пальмы. Лежаков и матрасов в достатке. Имеются специальные матерчатые загородки на металлических каркасах, защищающих от морского ветра. Помогало отлично, ветерок был иногда. В общем, по набору впечатлений и ощущений оцениваем отель на пятерку. Нам понравилось. Рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: февраль 2024
Екатерина Москва Турист 19.04.24

В отель приехали второй раз. Первое посещение было 2 года назад (есть отзыв). Уже тот факт, что мы сюда вернулись, говорит о многом.
Начну с заселения. Обратите внимание при покупке тура на категорию номера. Мы выбирали главный корпус, а это номера Делюкс.
Привезли нас в отель в 15,50, все как обычно отдали паспорта и заполнили документы. При входе сразу подкупает музыкальное сопровождение и приветственные охлажденные напитки, настраивает на отличное начало отпуска. Екатерина из команды Guest Relation помогла с выбором номера который нас устроил, огромная благодарность ей за это. И забегая вперед скажу, что она весь отдых помогала и консультировала при любых возникающих вопросах. Такая доброжелательность и открытость в отношении к туристам заслуживает отдельной похвалы.
Первый предложенный номер нам не очень понравился из за вида на дорогу, второй предложенный устроил во всех отношениях (спасибо Ибраму),и в 16.15 мы уже в номере 245 раскладываем вещи.
Так как нас было трое нужно было поставить третью дополнительную кровать, и обращаю внимание это именно кровать с нормальным матрасом и основанием, дома сплю на дорогом ортопедическом матрасе, и меня отельный вполне устроил и по жесткости и по размеру, спала чудесно.
Одели купальники и бегом к морю, пляж действительно ЛОНГ, лежаков много, и бары и смена полотенец есть в шаговой доступности от любого места на пляже. В какое бы время мы не пришли всегда находили места на лежаках и чистые полотенца.
На пляже хорошо как взрослым так и детям, есть лагуны с мелким белым песочком где приятно плескаться на мелководье. Есть большой пирс с которого можно спускаться сразу к кораллам и рыбкам. Можно и с мелководья добраться до кораллов, чем я регулярно и занималась так как очень люблю плавать на дальние расстояния но и рыбок люблю. По обитателям моря все очень достойно, за время пребывания видела ската, двух мурен, бесчисленное количество разноцветных рыбок и живых кораллов.
Отель очень большой, для нас это был огромный плюс, любим гулять, хотя для тех кто не любит есть отличные мини автобусики которые часто курсируют и возят по отелю, очень приятно прокатиться на них после длительного заплыва.
За большим семейным корпусом есть аквапарк, с пятью горками, ух и накатались мы. За безопасностью следят, как наверху так и внизу горок, высокие перила и устойчивые лестницы, коврики на лестнице и вокруг бассейна препятствуют скольжению мокрых ног и падению. Рядом есть бар и в 12 начинают кормить страждущих пиццей, хот догами и бургерами и конечно мороженым.
Мороженое к слову есть во всех барах.
Перед семейным корпусом чуть в стороне мини клуб, спа и парикмахерская, подогреваемый в холодное время бассейн, и опять же бар.
Ходили на массаж два раза, понравилось но надо торговаться, изначальные цены сильно завышены, но при условии если брать сразу несколько сеансов идут на хорошие уступки.
По субботам у главного бассейна проходит фестиваль пончиков, а по вторникам (у нас в среду из за праздника) проходят фестивали фруктов. И это я вам скажу вкусно и весело, и действительно ооооочень много фруктов сладостей и ягод.
Отель огромный, но потоки отдыхающих очень грамотно разведены. 
При условии если вы отдыхаете больше 7ми дней можете посетить три ужина в ресторанах аля карт.
Завтраки и ужины можно разнообразить посещением ресторана в Каскаде, (новая локация два года назад ее не было). 
Очень красивое и стильное место, много места для тихого отдыха (бассейн 16+ с лежаками в воде) и фотозон.
В главном здании помимо основного большого ресторана, есть ресторан 12+ (вход рядом с ресепшен), в нем всегда меньше людей и нам показалось более комфортным обедать там. 
Официанты более расторопные и моментально запоминают, что за напитки вы пьете. Нам очень там понравился сервис и мы оставляли небольшие чаевые.
Обязательно посетите ресторан аля карт Nubian, это чистый восторг. Еда невероятная! Обслуживание выше всяких похвал! Вы знакомитесь с местной кухней и это очень интересно и вкусно.
Рыбный ресторан Zetas по системе алякарт оставил тоже очень приятные впечатление, поужинать вкусно приготовленными морепродуктами с видом на море в окружении цветущих растений очень романтично. Однозначно рекомендуем.
Ресторан Podium (на втором этаже  Aqua Lounge бара) тоже понравился, там европейская кухня (ну немного на арабский манер) вкусно, красиво и приятная обстановка.
Каждый вечер на территории перед бассейном за зданием Aqua Lounge бара проходят музыкальные вечера, пока мы отдыхали слушали в разные дни скрипку, саксофон, и несколько программ с исполнением песен под минусовку.
Стоят много столиков, можно выпить напитки, и приятно провести вечер. Много европейцев танцуют и подпевают, что создает неповторимую атмосферу.
Каждый вечер так же есть и анимационные программы в амфитеатре, один раз ходили, слабенько. Но это не испортило впечатление от отеля.
Хотя анимационная команда реально слабовата, два года назад было сильно лучше и задорнее. Только на третий день мы сами поймали аниматора, что бы узнать а что вообще будет и куда бежать.
Но при желании найтись, есть все спортивные активности, йога, стрейчинг на пляже под навесом (ходили понравилось), аква аэробика, зумба, волейбол и другие игры.
Хотелось бы отметить чистоту в отеле, все время что то убирают и приводят в порядок. Персонал всегда готов прийти на помощь в любом вопросе. Доброжелательность на высшем уровне.
Хочется еще отметить, что в отеле стал лучше работать вай фай. Два года назад интернет был только в баре Aqua Lounge, в этом году отлично ловил у основного корпуса и бассейна.
Единственно что немного омрачило отдых это комары. Вечером на балконе покусали ноги (и очень сильно). Персонал приходил два раза и диклофосом все обрызгивал, но это было бесполезно. Под конец отдыха видели как проводили  сан обработку территории.
Надеюсь, после этого проблема исчезнет.
Обязательно вернемся туда еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Юлия Васильева Москва Турист 18.04.24

Долго выбирали отель, при выборе данного отеля сомневались в правильности решения, но ..... Не пожалели от слова совсем!!!!
Все на высоком уровне, от работы Гестрелейшен (Екатерина, спасибо вам большое), учла все наши пожелания при размещении. На ресепшн вежливо, без каких либо доплат заселили утром после завтрака. Питание разнообразное, вкусное. Персонал вежливый, ненавязчивый. Уборка в номере ежедневная, каждый день менялось постельное белье, полотенца. Анимация классная, особенно вечерняя. Приглашались различные танцевальные коллективы. Круто!!!!
Пляж чистый, очень длинный, оправдывает название отеля Long Beach. На пляже можно найти место по своему предпочтению, кто хочет может разместиться на лежаках рядом с активити, а можно найти погрузиться в полный релакс и побыть наедине с морем. Для кого важно, рыбы есть и много, но надо погружаться в море с понтона, одеваете маску и вот она, красота Красного моря!!!! Территория отеля очень большая, ухоженная, чистая, с подстриженными дерявьми, пальмами и цветами, с разными красивыми местами. Рестораны А -ля карт вообще огонь, особенно итальянский!!!!
Две недели в этом отеле прошли просто
Лакшери!!!! Первый раз хочется вернуть в один и тот же отель ещё раз!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Наталья Санкт-Петербург Турист 18.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970