Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/138/26313/2306156_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.83 81 отзыв

Riu Palace Las Americas 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Palace Las Americas 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Канкун Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.84
рейтинг 2020
4.84
рейтинг 2019
90.77%
  • 59 (90.77%) рекомендуют
  • 5 (8%) воздержались
  • 1 (2%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.79 сервис
  • 4.87 питание
  • 75 всего оценок и отзывов
  • 73 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 WiFi
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 81
Натали Симферополь Турист 16.10.22

Отдыхали с сестрой. Отель находится рядом с центром Канкуна, все развлечения в шаговой доступности. В отеле нет практически отдыхающих в возрасте от 30 до 45. Очень много малолетних американцев до 25 лет и взрослых, точнее, пожилых людей из США. На эту публику всё и расчитано.. Для малолетних американцев есть анимация около бассейна (бассейны посвещать крайне не рекомендую, они безумно грязные, что видно невооруженным взглядом, да и туалетов на пляже и около бассейна нет, так что можете представить, где делают все свои дела пьяные молодые люди), аниматоры просто игнорируют других гостей. Так что на это развлечение не надеетесь. Вечером анимация стандартная, скучная, подходит как раз для пожилых людей. Русскоговорящих гостей практически нет. 2% из 100.
В основном, это бывшие выходцы из СССР, проживающие в США.
Так что в отеле скучно, если вы не собираетесь выходить за его приделы.
Питание очень достойное особенно в итальянском ресторане, мы туда не выходили, там шикарная еда. На территории отеля алкоголь хороший. Имея браслет этого отеля, можно посвещать все отели сети рио по всей Мексике. Мы были в трёх отелях, так сказать, от скуки прогуливались, наш отель самый крутой. Решили не экспериментировать. Персонал очень приятный! Благодарю за отдых

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2021
К Вадим Минск Турист 11.11.21

Топ отель , расположение на 5 , обслуживание на 5 , в этом отеле все на 5 …

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2021
Сидорович Василий Киев Турист 26.10.21

Отдыхали с 10.10.21 по 23.10.21г. Это наше 4 посещение Канкуна. До этого отеля останавливались 3 раза в отеле Риу палас пенинсула. Номер брали с видом на море по обьективным причинам. Номера с видом на лагуну с левой стороны выходят на соседний отель Фиеста Американа виллас -вполне нормальные, а вот номера с правой стороны отеля с видом на лагуну выходят на группу кондиционеров и вытяжек соседнего Риу. В этом году прочуствовали значительное улучшение сервиса в ресторанах, барах и в уборке номера по сравнению с прошлыми посещениями отеля Риу палас пенинсула. Питание ,как и во всех Риу-достойное. Чаевые не вымогают, но если их давать (только не после ,а до обслуживания)- получите шикарный сервис. Пляж у отеля маленький,но пройдя 50м к соседнему отелю , можно найти очень неплохой пляж. Мы купались на нем, но если хочется увидеть один из лучших пляжей Мексики(а может и Мальдив!) -надо пройти 15 мин в сторону КокоБонго и попадете на пляж Голубой чайки(особенно в районе отеля Кристал и Зива Хаят). Не ожидали такой безветренной и недождливой погоды в несезон! Никаких комаров,мух и мошек. Можно спать( правда заснуть так не просто,тк люди гуляют почти всю ночь) с открытым балконом без кондиционера. Русскоговорящих в этот период было достаточно. Персонал старается говорить только на английском, даже если спрашиваешь на испанском. Спасибо менеджменту отеля за те положительные изменения в сервисе, которые мы сейчас увидели. Мы этого не ожидали! Отель рекомендую всем, кроме тех кто любит покой- им на Мальдивы. Если бы не такой тяжелый перелет(17+2часа туда и 11+2часа обратно)-ездили бы 2 раза в год в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
55 фото
Отдых: октябрь 2021
Ирина Москва Турист 20.07.21

Riu Palace Las Americas 5* - Это один из лучших и самых популярных отелей Канкуна! Отель не принимает гостей младше 18 лет. И отлично подходит для молодежного активного отдыха. Отель находится не далеко от основной инфраструктуры и ночной жизни курорта. До Коко Бонго минут 12 пешком. Сюда стоит ехать молодежи которая любит тусить до утра или активным туристам. Движуха в отеле до утра. Много людей приходит из клубов часам к 2-3 ночи и продолжают гулять и гудеть на территории отеля. Да ив самом отеле неплохая анимация но все же за пределами отеля куда все более интересней) Сам отель по размерам очень скромный и тут особо не разгуляешься. Есть три небольших бассейна один из которых инфинити он находится сразу перед главным здание и еще один рядом справа. Есть более спокойная зона если вы хотите по релаксировать. Там находится маленький бассейн с джакузи. И по сути все это и можно считать территорией отеля. Одно большое здание в 8 этажей с номерами. В принципе наверное почти все номера отеля имеют вид на море. В отеле более 360 номеров. И в целом тут многолюдно учитывая скромную территорию и небольшой пляж. Зато отель находится близко от аэропорта Канкуна что несомненный плюс. Причем это короткая часть косы и здесь нет таких больших волн как на её длинной части что несомненно плюс! Сам пляж отеля небольшой. Условно можно разделить на три части. С права и с лева отличный песчаный заход в воду. А посередине каменистое дно и там можно поплавать с маской, посмотреть рыбок. Хорошее питание. Ресторан как основной так и рестораны аля карт с хорошим выбором еды. Персонал адекватный но чаевые приветствуются) И говорят они на английском на нем же и проводится анимация. Еще дам совет.{удалено модератором: несанкционированная реклама} Про номера. Большая часть номеров в отеле это Junior Suite Standard это стартовая категория. И номе в целом хороший. Просторный. Вид на море, в поле просторный балкончик. Единственное что чествуется сырость по приезду но если хорошо проветрить то запах уходит. Кровать удобная. Есть утюг и доска для глажки. Для активного отдыха и тех кто хочет получить хорошее качество за вменяемые деньги этот отель будет идеален!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Валерия Харьков Турист 08.06.21

Отдыхали в этом отеле с мужем с 13.05.2021г. по 20.05.2021г. Отель 18+, территория маленькая, но симпатичная.
Номера требуют реновации, хотя в целом не плохие. В номерах пахнет сыростью и от дивана в т.ч., но если оставлять на проветривание весь день, то запах выветривается, а на диван, конечно, класть ничего нельзя (его пора заменить). Дверь в ванную комнату устроена так, что ты либо открываешь дверь, либо сидишь на унитазе. Дверь в душевую устроена так, что вода выливается за пределы душевой. В номере нет тапочек, есть халаты, гладильная доска и утюг. Дозаторы с алкоголем, в связи с пандемией, отсутствуют. Сон в нашем номере (755, с боковым видом на море и на залив - вид шикарный) при отличных подушках, был ужасным, а точнее его практически не было, так как из бара напротив с вечера и до утра безумно орала музыка и рядом проходит дорога. Музыку слышно даже при закрытом балконе, а это 7 этаж (не говоря уже о том, что все приехали дышать свежим воздухом, а не сыростью номера). Мы обращались на ресепшн - они о проблеме знают, но заниматься этим не хотят. Для отеля такого уровня это возмутительно! Так что вы должны понимать, что все номера с 1 по 8 этаж с боковым видом на море и на залив это номера в которых великолепный панорамный вид , но спать там не возможно. Подозреваю что там какой-то конфликт между хозяином бара и отельерами (страдает не только этот отель), так как музыка включается около 22,00 и выключается около 8,30, как по расписанию. Заменить номер будет тоже проблематично, все что нам предлагали и за доплату в т.ч было еще хуже. .Для информации практически все номера на 8 этаже (кроме нескольких с видом на море) без балкона.
Питание в отеле в целом хорошее. Кроме главного ресторана, есть 5 ресторанов а-ля карт, которые вы можете посещать без брони не ограниченное количество раз. Питание в главном ресторане хорошее, но в сравнении с Riu Palace Riviera Maya (отдыхали в мае 2021г.) менее разнообразное и более скудное.
Обслуживание специфическое от рецепции до пляжа. Все направлено на принуждение к чаевым. Например, с утра на пляже нет зонтиков и пока ты их не попросишь у бич боя их и не будет, хотя в норме ты должен прийти на пляж и там уже должны быть зонтики. Конечно, вы не обязаны давать чаевые, он все равно нехотя принесет вам зонт, так же как официант нехотя (без чаевых) принесет вам коктейль или в главном ресторане с чаевыми у тебя будет супер обслуживание и столик ближе к морю, а если без чаевых то, в некоторых случаях, тебе скажут, что столы ближе к морю уже заняты. Конечно, если ты даешь чаевые слух о тебе доходит до всех и тебя встречают как родного. Я - за чаевые (согласитесь 1-5 дол. это мелочь), но предпочитаю давать их по велению своего сердца, а не по принуждению покупать расположение обслуживающего персонала. В отелях такого уровня этого быть не должно!
Пляж не большой, но места всем хватает и шезлонгов тоже в любое время (занимать с утра не надо). Море чистое - баз водорослей, в отличии от моря с другой стороны косы. Торговцы по пляжу ходят, но они не навязчивы.
Прекрасная аква аэробика (с достаточно серьезной нагрузкой) и волейбол, веселая анимация у бассейна. Спасибо Габриэлле и другим ребятам аниматорам. Вы молодцы!
По мерам защиты от COVID-19 отель очень старается - все в масках, все моется, чистится, дезинфицируется, в рестораны и лобби без масок не пускают, температуру каждый день при входе в ресторан проверяют.
Ехать в этот отель или нет решать вам, но если ехать, рекомендую номера только с прямым видом на море.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2021