Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/254/26245/182772_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
3.93 71 отзыв

Playa Coco 4*

Загородный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Playa Coco 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Коко о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2024
3.94
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
63.64%
  • 42 (63.64%) рекомендуют
  • 4 (10%) воздержались
  • 20 (48%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 3.73 сервис
  • 3.73 питание
  • 69 всего оценок и отзывов
  • 68 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Пляж
3.8 Анимация
3.8 Номера
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 71
Naden1990 Москва Турист 24.01.24

Вообще не понимаю негативных отзывов, вот реально. Люди едут искать проблемы и находят их. О мухах, да они были. НО появились только за три дня до отлета, был полный штиль. Сотрудники стараются, борются и пытаются от них избавится. Никто днем не ходит и ни на кого не опшикивает - это раннее утро (7/8 утра) когда еще спят все, и обрабатывают территорию а никак не людей. Отзыв ниже - полный бред! Трактор ездит ночью и в 6,30 утра.
Итак по перелету, тут стандартно. Нордвин, маршрутка. Кормят один раз, самолет 770-200. Никаких новшеств.
До отеля 15 минут на такси, заселяют моментом, ресепшн всегда поможет. Качайте яндекс переводчик и оффлайн словарь английский или испанский в нем. Персонал весь дружелюбный, улыбаются,машут, очень любят детей) Уборка была отличная (5311 номер) пол, бумага, по две бутылки воды 0,5. Оставляли чаевые и привезли лекартсва из Москвы (анальгин, аспирин, парацетамол, лоратодин, ибупрофен) тоже оставляли
Номера хорошие просторные, но мебель немного устала) Но мы только спать приходили и переодеваться. Чайника нет, телевизор три русских канала
Вода горячая была всегда. Из номера вид на океан! Влажность зашкаливает, берите бельевые веревки
По еде - мы голодными вообще не были, завтраки стандарт (дочь ела хлопушки с молоком, омлеты или блинчики)
Ужин - обед мясо, морепродукты (мидии, кальмары, рыбка, гребешки), макароны, рис, с овощами туго. Фрукты были ананасы, папайя, все спелые. мороженное на обед и на ужин. Теперь о мухах в ресторане. Как можно с ними бороться если они на всей территории?! Никак! Да мешают, но вы же видите что едите, в рот они не летят. Берите клейкую ленту в номер повесить. Москитол от комаров на вечер, и длинный рукав брюки. Не было у нас такого что бы нас прям сожрали!!!
Брали одну экскурсию катамаран + дельфинарий. Ребят кто прочитает и вспомнит 12.01 были, всем огромный привет)))!!!
Магазин в отеле работает с 9.40, в каком то своем странном режиме. Оплатить можно всем в том числе картой МИР
Как итог, мы на Кубе в 6ой раз и океан перекрывает вообще всё! Особенно когда дома было -25))
Есть с чем сравнить, кто пишет плохие отзывы не понятно для чего, ну вы же отдыхать едете, зачем портить себе отдых а другим впечатления???!
В прошлом году были в PGS вот тут реально ад на земле, хотелось постоянно домой. Есть было нечего совсем, куча Тагила но ии там мы смотрели с оптимизмом. В Плая основной контингент канадцы, но отношение хорошее ко всем) Главное здоровайтесь и улыбайтесь, это же всем приятно)!
Надеюсь отзыв мой будет полезен, если есть вопросы спрашивайте в комментах) И кстати у отеля есть свой тг чат, с одноименным названием, там вся актуальная и свежая инфа. Вернулись бы еще? ДА!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: январь 2024
Андрей Казань Турист 18.01.24

На территории этого и соседних отелей тучи мух, комаров и блох. Все взрослые и дети искусаны. На территории полная антисанитария. Мухи на всех продуктах в столовой и барах. Администрация отеля пытается бороться с насекомыми, опрыскивая территорию ядами прямо по туристам днем, когда все на улице. Опрыскивают ядами при помощи тракторов и самолетами. Приложил фотографии. При этом администрацию не волнует, что пострадать могут и дети, на которых тоже попадают ядохимикаты! Пренебрежительное отношение к отдыхающтм не выдерживает никакой критики! Категодически не советую ехать в этот отель, если не хотите отравиться, заболеть или подхватить какую нибудь инфекцию! Ужасно!
Территория: удобная, корпуса расположены компактно. Несколько трехэтажных корпусов с видом на океан.
Еда:довольно разнообразное меню. Мясо, курица, морепродукты, фрукты трех видов. Детского меню нет. Проблемой является то что долго готовят на плите (омлеты, блины, пасту, мясо, морепродукты), поэтому всегда очередь. У персонала нет бумажных полотенец, вытирают руки об фартук.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: декабрь 2023
Екатерина Москва Турагент 09.06.23

Здравствуйте! Месяц назад посетила любимую Кубу, в этот раз с подругой взяли максимальное количество ночей ... и очень пожалели об этом.
Отель разочаровывает: в первый день у нас в номере сломалось все: отключился свет, засорился слив в душе, заблокировался сейф, кондиционер мы не включали.
Но на это можно было бы совсем не обратить внимание,если бы остальное было на должном уровне.
Увы, в отеле отдыхают в основном канадцы, или русские, которые прилетели оттуда и за каждое действие персонал ждет чаевые. За элементарные действия, которые в отелях Кипра, Турции, Египта, Тайланда делают незаметно тут ждут чаевые. За уборку, за подачу коктейля, за все.
Уборка территории проводилась хорошо, в отеле чисто, бассейн чистят, все по субботаи моют и дезинфицируют.
Еда: в ресторане "шведский стол" рой мух, на них в конце отдыха вообще не обращаешь внимания.
Ассортимент блюд не особо разнообразный, какими то волнами, но есть продукты, то вообще нет ничего. Салаты - это отдельная история, делать их не умеют. По фруктам разнообразие хорошее: ананас, папайя, манго, арбуз.
Главное достоинство этого отеля - это пляж, очень хороший заход в море, мало людей, на пляже играет музыка, провододят анимационные программы.
Весь отдых испортили комары, мухи и мошки. Мы не могли вечером даже выйти посмотреть закат, в мае они просто загрызают на смерть.
Отель не порекомендую. На Кайо Коко второй раз желания лететь нет, но в Варадеро мы еще вернемся!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: май 2023
Александр Москва Турист 11.05.23

Были с женой в данном отеле.
По порядку:
1. Перелет
Перелет NordWind-ом. Самолет на 400 человек. У нас был ночной рейс, вылет в 2:35 из Шереметьево. В полете 14,5 часов. Попали в грозу, была небольшая турбулентность. Места покупали заранее самые первые, чтобы можно было вытянуть ноги + дополнительное питание. Бесплатно кормят один раз. Долетели нормально, большую часть полета спали.
Перелет обратно занял 12 часов, но показалось, что все 20. Кто-то начал накидываться в аэропорту и в самолете продолжил, крики, оры, не поспать, толпы у туалетов. Двух дам поймали за курение в туалете (те, что бухали в аэропорту).
Кормили также 1 раз, но мы докупали второй обед (есть невозможно, 1500р. на ветер).
2. Трансфер
Очень большие очереди в аэропорту. Все делают не спешно. Паспортный контроль проходили часа полтора. Багаж стоит рядом с лентой - надо будет поискать свой багаж. У жены просканировали чемодан и портфель. Нашли электронную сигарету. Поставили еще в одну очередь для заполнения каких-то бумаг. В итоге - пришел русскоговорящий кубинец и всех отпустил. У них электронные сигареты под запретом. Сам трансфер занял минут 15-20 с учетом заезда в другие отели.
3. Отель
В отеле были часов в 11. Сразу одели браслеты, показали комнату для багажа. Оставили багаж и пошли знакомиться с отелем.
Отель в целом не плох. Конечно это не Турция и даже не Египет. Отели уставшие, но все работает.
Нужно понимать, что отель расположен в заповеднике. Местных жителей нет, обслуживающий персонал возят отдельно.
Отель расположен рядом с рекой и болотом. Из-за этого в номере может быть много всякой живности.
Пляж - супер. Океан - очень супер!
У нас был номер Suite с "джакузи" (которое не работало). Подтекала раковина, сходили на ресепшн обещали починить. Так и не починили.
По утрам до главного ресторана ездит гольф-кар. Хотя и пройтись можно.
4. Еда
Еда ну прям очень однообразная. На завтрак - очередь за омлетом, кофе в пластиковых стаканчиках, запах не кофе, а пластмассы. Кофе пили в лобби баре. На какое-то время пропадал сыр. Ветчина, зелень были всегда.
На обед - местный суп с жареными бананами на любителя. Рис. Вообще будьте готовы, что изо дня в день на ужин и обед будет рис. После возвращения с Кубы рис месяц есть не мог. На обед и ужин жарят куру и свинину, иногда есть говядина. Ну так себе, на любителя. Ну тут тоже надо понимать, что у них повара самоучки.
В первый день повезло - в снек баре поели фри, сэндвичи с курицей, тунцом, сыром и ветчиной. В дальнейшем редко был тунец, кура, сыр. Обычно это поджаренная булка с ветчиной.
Напитки - супер! И пиво и тем более ром. Напитков не жалеют, наливают сколько попросишь.
В целом по еде - на 3 балла. Куба не то место, где вы будете объедаться. Надо быть к этому готовым.
5. Развлечения
Их нет.
Рядом нет ничего. Выходите из отеля - и дорога.
Ездили с местным гидом Эдуардо в Тринидад на два дня с еще одной парой. Вышло по 360$ с пары. Ночевали в апартаментах + завтраки и это включено в стоимость.
С гидом очень повезло. Все рассказывает, показывает. Советует где попить, где покушать. Изначально планировали поехать на озеро с фламинго, но надо было ждать. Эдуардо предложил вместо фламинго поехать в дельфинарий. Посмотрели шоу и за 16$ поплавали с дельфинами. Эмоции не передать.
6. Общее
Хотелось бы дополнить отзыв тем, что на Кайо-Коко очень много мошек, который беспощадны. Мы и наши знакомые были очень искусаны. Не помогало ничего. В последние дни даже после ужина и после завтрака не ходили на пляж и не ходили в лобби. Уж очень все чесалось.
Персонал отеля с мошками ничего не делает и это очень печально.
Алкоголь покупали у барменов. Продают за 10-15$ за бутылку.
Советую ли отель - почему бы нет (если взять с собой очень много средств от комаров и мошек).
Куба в первую очередь - это сказочный океан и природа.
Вернулся бы - нет.
Теперь хотим с женой в Варадеро и Гавану.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2023
Леся Орел Турист 26.03.23

отдыхала в этом отеле в марте 2023, присоединяюсь ко всем негативным отзывам про сервис, отношение и мошек. к устаревшей мебели, сервису, питанию и мошкам я была готова, набрала кучу средств от мошек, но ничего не спасало. мошки всегда и везде, кусают больно, потом все опухает и чешется и это ужасно портит отдых. позже я узнала,что на на Варадеро и Гилермо мошек нет,в следующий раз поеду туда. Питание нормальное, было, что поесть, первые дни были крабы, хамон, пармезан, белое вино и розовое, через три дня это все пропало, так и и не появилось, вино стали наливать только красное. Сервис никакой, нагло ждут чаевых, везде, на любом баре, в столовой, на ресепшен, отношение скотское, могут налить в пластиковый стакан, могут кинуть тебе тарелку с сухой картошкой фри, как-будто "жрите свиньи" ))) океан и пляж чудесный, после обеда бывают волны, водичка прохладная, но безумно красивые цвета, белый песочек, сказка. понравилась вечерняя анимация, ребята молодцы, танцуют классно, каждый вечер хотелось оставаться смотреть анимацию. номер был в 6 корпусе, было много недочетов по номеру, попросила на ресепшен устранить, что-то исправили, например починили кондиционер. за все время пребывания в отеле не удалось перепробовать заявленные коктейли, обязательно чего-то не было: спрайта, сиропа или чего-то еще, ром распробовали он сразу тоже закончился, это конечно не приятно, пили то,что было, а не то, чего хотелось. Гид Ирина из Пегас не предупредила о задержке рейса, это было тоже неприятно. в целом отдых не плохой, стоит ехать ради океана и пляжа, но мошки это пипец, ровно 5 дней, как я вернулаь и до сих пор чешусь )) так что при выборе, выбирайте Кайо Гильермо. Отдельное мое мучение со звукоизоляцией, в последние 3 дня отдыха, по соседству заселили пару, нерусскую 40+, очень жгучие и страстные, всю ночь моя кровать и стены подпрыгивали и слышимость их любви не давала спать, в обеденный перерыв продолжалось, это конечно моет и зависть ))) но эти последние 3 дня я просто мечтала о тишине и сне.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: март 2023