Туристическое агентство Звезда Альфа https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/107697/1065100_320x320.jpg
Туристическое агентство Звезда Альфа Россия, Тула, Первомайская улица, 2 7 (910) 943-43-30
54.180889 37.606254
Контакты:
Россия, Тула, Первомайская улица, 2
ta@zvezda-alfa.ru
4.37 503 отзыва

Hotel Defne Defnem 5*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hotel Defne Defnem 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
77.06%
  • 336 (77.06%) рекомендуют
  • 44 (13%) воздержались
  • 56 (17%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.15 сервис
  • 4.41 питание
  • 439 всего оценок и отзывов
  • 436 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 WiFi
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 503
Мария Челябинск Турист 13.12.23

Были в этом отеле 7 дней в июне 2023, отдых был спонтанный, выбирали из нескольких отелей, этот больше всего подошел из-за песочного пляжа. Отель я бы сказала семейный, тусовок нет, анимация вялая, но может быть это потому что мы были в начале сезона. Номера хорошие, большой балкон, есть сушилка на пляже тоже возле каждого зонтика сушилка (очень удобно). Понравилось что за каждым номером закреплен свой стол, т.е. не нужно ходить и искать, а идешь конкретно к своему, питание нормальное, не сказать что много разнообразия, но голодным точно не будешь. В бассейне и на горках народу не много, детские горки немного не продуманные, слишком крутые для маленького бассейн, детская анимация никакая. Интернет ловил на ресепшене нормально. Пляж чудесный, всегда были шезлонги и зонтики, заход и сам пляж песчаный, до пляжа идти минут 5-7

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Валерьевна Нижний Новгород Турист 11.10.23

Я первый раз в своей жизни решила написать плохой отзыв... Честно, всегда еду на отдых с настроением, чтобы не происходило в отеле, без разницы, главное, свой настрой и подход. Но в этот раз как я не старалась отвлечься, постоянно что-то меня возвращало в реальность.

По факту отель очень красивый и, если взять его в хорошие руки, то все будет супер-пупер, однако имеем то, что имеем.

Заселили нас быстро, потому как приехали поздно ночью, поэтому к заселению претензий нет.

Номер был так же красивый с высокими потолками, с просторным большим балконом, сушилкой и столиком на нем. К тому, что двери в ванной нет, я отнеслась спокойно, т.к. читала отзывы заранее и была уверена, что мы то точно прекрасно отдохнем. Но побежав с дороги мыться и закрыв жалюзи на окне в ванной, поняла что даже через них все видно. А отдыхала я с сыном 12-ти лет, на минуточку, как бы не очень хотелось перед ним "светиться"... Опустишь жалюзи вниз, то когда человек стоит, всю видно, повернешь жалюзи в другую сторону, то если человек в комнате сядет, снизу все видно... Так и приходилось сына просить выходить из комнаты, когда мылась. Дверь в туалет - стеклянная, т.е. когда туда человек заходит, то все слышится на всю комнату... Так себе представление)

Также я была готова к тому, что в комнате не убираются. Ну, думаю, пишут всякие придиры... И думала так до тех пор, пока не поняла, что песок в комнате на полу был ВСЕГДА! Даже если зайдешь в комнату сразу после уборки, то можно увидеть, как уборщица провезла шваброй от входной двери и обратно... Все! Мы оставляли чаевые, привезенные с собой вкусные шоколадки - все без толку! Как по мне уборщица только сворачивала одеяло на кровати, оголяя тем самым простынь и клала его на край постели... Каждый день думала для чего это? Чтобы сидеть чисто на простыне и пусть вся грязь копится на ней, а не хотя бы на одеяле... Странно в общем!

По ресторану. Можно было найти что поесть, но вот совсем без изысков. Пирожных мало и на один вид, мясо пару раз было ничего, а так всегда можно наесться фастфудом - картошкой фри, луковыми кольцами, наггетсами... Фруктовый стол очень скуден - арбуз, дыня и порезанные апельсины... Все! Официанты в ресторане работать не особо хотят... либо работают только тогда, когда им дадут денежку... Но опять же, чтобы тебе дали денежку, надо же что-то сделать... Замкнутый круг! Итог такой! Нас сыном посадили за малююююсенький стол, где умещается только две тарелки и если вдруг вы принесли что-то дополнительное, на стол это чуть поместится, ведь грязные тарелки так и будут стоять на столе пока вы не уйдет. В последний день сын даже поспорил со мной! Говорит, что спорнем, официант не уберет тарелки пока я хожу нам за арбузом? И знаете, сидела и понимала, что даже дети такую мелочь замечают, что приходится есть с грязными тарелками на столе или же относить самим, что чаще всего мы уже и делали.

Напитки в автоматах наливаешь сам, но не один раз натыкалась на то, что наливаю спрайт, а мне коричневая вода какая-то льется сначала, а потом только польется спрайт... Или наливаешь спрайт, а это настолько разбавлено водой то не поймешь что это... вроде и не минералка и не спрайт! И такое было не только у меня... Сразу отвращение какое-то происходит! Алкоголь не пробовала.

Анимация - просто об этом писать не хочется. За 10 дней два раза кто-то танцевал. Все! Ну и пару раз караоке было в исполнении посетителей. Для детей нет ничего!

Бассейн работал только один, плюс тот, что у горок. Тот, который 18+ почему-то просто был закрыт... Привезла с собой классный новый купальник, который через два дня полностью выцвел) Ну ладно, сам по себе бассейн большой и народу в нем немного обычно.

До морюшка идти не проблема, но на морюшке столько народу, правильно кто-то в комментариях выразился, что наша Анапа) В воде встать негде) Приходилось заплывать подальше с сыном. Но когда волны большие, особо далеко не уплывешь и приходится биться о людей у берега) Что классного на пляже, так это песочный заход! Здорово!

Еще нам с сыночком понравился бильярд. Он бесплатный и играй в него сколько хочешь - вот это реально было круто! Кто-то еще играл в гольф, но мы таки не надумали.

В отеле магазинов нет, но выйдя из отеля по всем сторонам магазинчики)

Ночью ресторан доп питания не работает, хотя обозначался в концепции отеля и сотрудником ресепшена, но, когда мы туда приходили, все было закрыто... Ну, как говорится, как есть)

Больший осадочек остался от нашего уезда. Выезд у нас был в 2 ночи. Придя на ресепшен, мы, конечно же, попросили взвесить чемодан, на что нам сказали: весов нет... Кто-нибудь может в это поверить, что в отеле, который работает не первый год не имеет весов для туристов... Ни платных, ни бесплатных... Получается, если у людей перевес, то копошиться в своих монатках придется прям у стойки регистрации... Ну ладно, сказала себе, что нет, так нет и пошли с сыночков к кофейному аппарату, чтобы выпить кофе и немного взбодриться. Но и тут все пошло не гладко... Стаканов нет! Просим на ресепшен, нам говорят: извините, нету... КАК ТАК? Я не понимаю! То есть даже проводить людей нормально не могут... Мы ничего не требуем, только стаканчик бы взять хоть где!

В общем, спроси меня, хотела бы я туда вернуться, сказала бы: НЕТ!

Кстати, у меня был день рождения в период отдыха - никакого комплимента от отеля! Ноль!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2023
Боброва Наталия Шарья Турист 25.09.23

Отдыхали семьей 2взр и 2 сына 10 и 13 лет. Купили путёвки и узнали, что отель не работал несколько лет. Расстроились. Ехали с настроем поменьше обращать на мелочи внимание и получать удовольствие от отдыха.
У нас получилось.
Номер отличный, большой балкон, но окна выходили на дорогу, а это Очень шумно. Очень очень. Кондиционер на наши даты не работал совсем. Обращались на рецепшен. Сказали во всём отеле не работает. Экономия.
Спали в духоте, т.к с открытым балконом спать невозможно.
В номере чайника нет. Просили, принесли.
Высокие подушки. Просили другие, принесли, но были не лучше наших
Уборка нравилась. Всегда чисто, воду ставили, прибирались пока нас не было в номере.
Душ.ср.ва в диспенсере. Берите с собой.
Полотенец сразу дают много, постепенно меняют. Проблем не было.
Интернет в номере очень слабый. Номер 238. У кого-то хорошо ловил.
У бассейна местами.
Питание.
Первые несколько дней привыкали к малому выбору. Привыкли. Всё ок.
Выбор был. Еда вкусная.
Голодными не уходили.
Мороженое давали 1-2раза в неделю. Маловато.
Горки тоже работали 1ч в день. Ходили с просьбой на рецепшен. Добавили 30мин)
На пляж дорога 7мин. В баре на пляже только попить и печенье после обеда

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Yuliya Великий Новгород Турист 18.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Илья Стикин Москва Турист 05.09.23

Всем привет!Никогда не писал отзывы,но после этого отдыха решил написать!Сразу поясню,что в Турции раз 12 и есть с чем сравнивать!Поехали!Летели Туркишом,кто надеется на кресло с экраном и наушниками для просмотра фильмов-этого не будет!Простые чартеры,грузят по максимум туристов,единственное что кормили!Гиды в аэропорту просто сопровождают,никаких рассказов про страну,как было раньше,нет.Завозят в магазин и всё!В отеле разместили в течении часа,к этому вопросов нет!Номер:кондиционер работает отлично,дверь в туалет,шторка в душ!Вообще такое впечатление,что хозяин отеля экономил на дверях!В номере все шкафы для одежды без дверей!!!!Но это мелочи!Встреча с гидом отеля:как всегда 9-30 и в актовый зал!По делу минут 15,остальное время экскурсии и какие они молодцы со вторым гидом,что у них с отеле,больше всех народу ездит на экскурсии!Разводилово на бесплатные магазины и т.д.Это всё проходили!!!Дальше расскажу про столовую!!!Один плюс,что за тобой закрепляют столик!И ВСЁ!А теперь самое главное:Вас весь отдых будут кормить мясными ПОЛУФОБРИКАТАМИ!!!!!!Они ничего из мяса,курицы,рыбы не готовят!Все из упоковок выкладывают на гриль!Ни на огне,ни в соли(про рыбу),ничего не будет!Ресторана на выбор по кухни,как бывает в нормальных пятерках-НЕТ.Опять Вам будет втюхивать гид отеля,за свои деньги посещение!Я напоминаю ,что это пятерка!Как надо экономить на отдыхающих,что из фруктов в августе месяце,когда должно быть всё,были арбузы,дыни(отвратительные зеленые) и яблоки (размером с куриное яйцо).Ни персиков,ни груш,ни бананов-Вы ничего не увидите!Напоминаю-это пятерка!Нагетцы,картошка фри,луковые кольца,филе курицы и непонятные котлеты,это всё в достатке!На завтрак ни свежевыжатого сока,ничего нет!Выпечка просто ужас,пирожные просто откуда то привозят,пахлава была один раз!Я напоминаю это пятерка!Про столовую Всё,даже вспоминать не хочется,на четвертый-пятый день всё поймете!Море:до море идти 7-10 минут!Через тоннель под дорогой между двух отелей!Справа вонючая строковая канава с канализацией!Лучше ходить рано утром,пока нет много народу и вода прозрачная!К 11-12 вы попадаете на пляж Анапы,в море очень много народу,а места для купания ни так уж и много!Шезлонги всегда есть свободные ,с этим проблем нет!Уборка никакая,Вы не увидите мальчика равняющего песок на пляже,в этой пятерке так не принято!Бар на пляже,это антисанитария!Столы не протираютя,пепельницы не меняются,автоматы кофейные постоянно засоряются!Напоминаю-это пятерка!Бассейн:вокруг бассейна выжженная трава,второй бассейн закрыт-это про экономию воды!За десять дней ни разу не мыли под шезлонгами!Посуда на столиках у бассейна может стоять целый день,я уже не говорю,чтобы что то протереть!Это пятерка!Мороженое дают три раза в неделю,строго по времени,не смешно!Проспал или где то задержался,не поесть мороженого!Анимация:такого колхоза мы не встречали ни где!Днем начинают работать с 11,вяло,вяло!Вечером за десять дней было два выступления танцевальных коллектива.Мы смеялись:25 составы Тодеса!И ВСЁ!Вы можете представить,устраивали караоке на сцене из отдыхающих!У меня до сих пор в ушах этот ор стоит!Туристы были:50 на 50 Россия и Чехи.Все спокойно!Вобщем наверное Всё!Кто уже купил путевки,просто хорошее настроение,как мы сделали семьей!А кто не купил,посмотрите другие отели!Мы бы сюда не вернулись и если знали бы,что так будет,не поехали!Всем хорошего отдыха!P&S:Об отеле наше мнение,есть с чем сравнивать!!!!!Кого обидел-извините!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023